BSWW Kyiv Cup 2012: Украина и Португалия стартуют с побед

В Киеве стартовал международный турнир по пляжному футболу +ФОТО

5375
1

Вчера в киевском Гидропарке на «Укртелеком Арене» стартовал международный турнир «BSWW Kyiv Cup 2012», который имеет статус официального и проходит под эгидой FIFA- BSWW (международная федерация пляжного футбола).

Открывать турнир выпало одним из лучших команд континента – сборным Португалии и Италии, которые выдали фантастический матч, порадовав собравшуюся публику классным футболом и потрясающими голами!

Португальцы, которых присутствующие окрестили фаворитами турнира, начали игру несколько вяло, позволив итальянцам сделать серьезную заявку на победу после первых 15-ти минут игры, когда «скуадра адзурра» вела со счетом 5:2!

Началась же встреча с гола Феуди уже на третьей минуте игры, который подытожил неплохую атаку итальянцев. Португальцы ответили же великолепным ударом Маджера с центра поля в «девятку»!

Сборная Италии выбрала защитную тактику, играя на контратаках, что к концу периода принесло свои плоды и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу представителей Апеннин. А на старте второго периода «синие» выигрывали 5:2.

То ли некая расслабленность, то ли просто Португалия настолько сильна, но не прошло и 15-ти минут, как «красные» уже 7:5! Фантастика! Причем голы залетали на любой вкус – и со штрафного, и после ярких комбинаций, и, конечно же, после зрелищных ударов «ножницами», которые зрители встречали бурными овациями.

Португалия целиком и полностью контролировала нити игры два последних тайма, что вылилось в заслуженную победу и первые очки на турнире.

Португалия – Италия – 7:6

Голы: Маджер, 3, Бруно Ново, 14, Мариньо, 18, Грача, 25, Джордан, 25, Маджер, 28, Коимбра, 29 – Феуди, 3, Мариньо, автогол, 7, Палмаччи, 10, Рамаччотти, 12, Палмаччи, 16, Гори, 33.

Во втором матче игрового дня встречались сборные Украины и Голландии. Трибуны «Укртелеком Арены» заполнились практически полностью, поэтому у нашей команды была отличная поддержка, при которой просто невозможно плохо сыграть.

Старт игры, как в прочем и весь матч, были за командой Украины, которая на правах хозяина захватила инициативу с первых минут и не выпускала нить игры из своих рук.

Первый тайм прошел под знаком атак украинской команды, но к разочарованию пришедших болельщиков забить «желто-синим» так и не удалось, хотя моментов было достаточно. В одном из них Зборовский чудом не попал в пустую рамку, пробивая с правого фланга.

Во втором тайме игра практически не поменялась, было лишь одно исключение – украинцы начали забивать. К исходу 20-й минуты игры наша команда выдала ударную трехминутку, которая полностью нокаутировала сборную Голландии. Голы Черевко, Зборовского и Пачева – по пустым воротам, головой и со штрафного – сделали серьезную заявку на успех в этом матче.

Ничего не предвещало беды, но в третьем тайме начали «чудить» судьи, которые начали ставить ну очень спорные штрафные в наши ворота. Возмущались не только болельщики и наши игроки, но удивлялись даже голландцы. Два «стандарта» стали голевыми…

Намечалась довольно нервная концовка, но потрясающий по красоте мяч Александра Корнейчука в падении через себя снял все вопросы относительно победителя матча.

Украина – Голландия – 4:2
Голы:
Черевко 19, Зборовский 21, Пачев 21, Корнийчук 35 - Дарил 25, Лео 29

Украина: Сидоренко, Гладченко, И.Борсук, А.Борсук, Корнийчук, Пачев, Зборовский, Бутко, Черевко, Рябчук

Голландия: Рейер, Лифдьен, ван Ройен, Абдель, Дарил, Лео, ван Гессел, Ферди, Ван дер Геест, Кокмейджер

В субботу нас ожидает еще два интересных поединка в рамках BSWW Kyiv Cup 2012. В 18:30 Португалия - Голландия, а в в 20:00 Украина - Италия!