Блаттер предлагает отказаться от послематчевых пенальти

Президент ФИФА поручил Францу Беккенбауэру придумать альтернативу 11-метровым после игры

Блаттер предлагает отказаться от послематчевых пенальти

Президент ФИФА Йозеф Блаттер на сегодняшнем конгрессе предложил отказаться от пробития послематчевых пенальти. Он поручил Францу Беккенбауэру придумать альтернативу 11-метровым после игры.

«Футбол может стать драмой и даже трагедией, когда дело доходит до послематчевых пенальти. И в итоге футбол теряет свою суть как командный вид спорта. Возможно, Франц Беккенбауэр с инициативной группой подготовит к чемпионату мира-2014 предложения по этой проблеме и найдет альтернативу 11-метровым»

sport-express.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SeV-DeW
      SeV-DeW, 26.05.2012 13:55
    0
    sms голосование )))))))
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 26.05.2012 13:45
    0
    Булиты!!!!!!!!!!!!!!!!!
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 26.05.2012 13:45
    0
    Кстати,да,правило выездного гола в кубковых турнирах лучше б отменить,считая только разницу мячей.
    FirstCapital
      FirstCapital, 26.05.2012 10:54
    0
    Совсем старый хрен ебан%#лся...
    valenok2
      valenok2, 26.05.2012 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...И в итоге футбол теряет свою суть как командный вид спорта....
    =================
    Можно предложить комаедную альтернативу - *Стенка на стенку*. У кого больше покалеченных тот и проиграл. И командный дух остается, и интрига, и зрелищность.
    SvLutsk
      SvLutsk, 26.05.2012 10:01
    0
    Можливо у серії пенальті не все так добре і не завжди виграє сильніший, а просто хтось виграє, бо усі вже задовбалися дивитися футбол після 120 хв., але згадайте історію футболу, хіба пенальті були завжди??? Ні, пам'ятаєте як на другий день чи ще через якийсь час ці ж самі команди просто перегравали фінал (чи матч на виліт). Я б також відмінив правило виїзного голу, воно зовсім не прикрашає футбол, якщо не помиляюся в Кубку Лібертодорес в Південній Америці воно не діє...
    LEX66
      LEX66, 26.05.2012 09:35
    0
    маразматик старый лучше бы вел видеоповторы,а то футбол в волейбол начинает превращаться
    Marchello_
      Marchello_, 26.05.2012 05:46
    0
    лучше отменить дополнительное время
    lvurgaft
      lvurgaft, 26.05.2012 03:48
    0
    А когда соперник отберет мяч,что он будет делать?Играть в тот же квадрат.Зачем рисковать и бежать к чужим воротам,если можно подержать мяч побольше и выиграешь по владению. И во что тогда игра превратится?В квадраты.
    lvurgaft
      lvurgaft, 26.05.2012 03:46
    0
    Пенальти-неотъемлемая часть игры.И серия пенальти очень захватывающая и доказывает психологическую силу команды,что не менее важно в спорте,чем талант или физика.
    Менять пенальти на буллиты или удары с центра поля по пустым-это ничего принципиально не изменит.
    А кардинально менять-никаких конструктивных предложений не видно.Играть экстратаймы до посинения-все это уже проходили до того,как были пенальти,только чуть в другом виде.Были переигровки.От них и отказались,потому что игроки устают сильно.А вы представляете какое зрелище мы будем лицезреть в 4-5 экстратайме?Там ползать уже по полю будут.Да и игра затянется в глубокую ночь.Думаете,это понравится зрителям?
    STEELE1973
      STEELE1973, 26.05.2012 03:30
    0
    «Футбол может стать драмой и даже трагедией, когда дело доходит до послематчевых пенальти. И в итоге футбол теряет свою суть как командный вид спорта".
    В послематчевых пенальти участвуют минимум 5 полевых плюс вратарь, а это уже чуть больше чем полкоманды.
    Лучше б старый маразматик видеоповторы ввёл, потому что из за судейских ошибок драм и трагедий намного больше. Большая разница если команда проиграла по пенальти или из за судейского произвола
    вован
      вован, 26.05.2012 01:08
    0
    В случае ничьей высчитывать среднюю зарплату игроков в командах и у кого меньше тот и победил!
    krivbas1
      krivbas1, 25.05.2012 22:59
    0
    Бред седой кобылы. Как так за раз поменять всю историю.. он явно шутит ибо мне не смешно.
    scooterok
      scooterok, 25.05.2012 22:37
    0
    Только покажет время
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.05.2012 22:24
    0
    Будут бегать по полю как ужаленные все 90(120 минут)если:
    1 регламент в случае ничьи: Обе команды выбывают. Следующий соперник по сетке проходит в следующий раунд без игр.В финале, Кубок остается не разыгранным, вручается 2 комплекта серебрянных медалей. И все недовольны...Кроме ФИФА/УЕФА(призовые не выплачиваются )
    Но если к вопросу подходить более взвешенно, то:
    2 регламент: в начале екстратайма убрать по 1 игроку и затем убирать каждые 15 минут (продлевая екстратайм сколько необходимо с перерывами(ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА И НЕ РАЗ!!!) вплоть до один вратарь против другого, пусть исполняют друг другу по буллиту с центра как в MLS (США) до промаха и тогда никакой Тимощук не будет виноват, а только вратари.
    А если уж совсем серьезно, то ФИФА/УЕФА необходимо начинать не серии пенальти (она все же лучше монетка), а с других вещей, а футболистам пенять на свое исполнительское мастерство...
    alexmshch
      alexmshch, 25.05.2012 22:08
    0
    Предлагаю заменить пенальти на боксерскую встречу двух капитанов. Совместим приятное с полезным, футбол с боксом. Думаю 4-х раундов по 3 минуты хватит.
    savchyn
      savchyn, 25.05.2012 22:05
    0
    обідно коли таку велику гру як футбол, з такою довгою історією міняють люди, які в ньому не розуміються..Ну ось Платіні, Бекенбауер - в свій час прекрасні футболісти, а Блатер починає шось мутити...він напевно поставив багато грошей в канторі на то що в фіналі ЛЧ не буде пенальок)))
    sansanya82
      sansanya82, 25.05.2012 20:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть бьют по перекладене,или на картах определят кто лучшии вообще нахер этот футбол
    Pawka22
      Pawka22, 25.05.2012 20:39
    0
    да! но пойдут ли они на пользу?! для нас, для болельщиков?!
    scooterok
      scooterok, 25.05.2012 20:24
    0
    to Pawka22 — 25.05.2012 20:13
    -----
    Любые изменения можно как прописать так и вычеркнуть в правилах футбола ;)
    SeV-DeW
      SeV-DeW, 26.05.2012 13:55
    0
    sms голосование )))))))
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 26.05.2012 13:45
    0
    Булиты!!!!!!!!!!!!!!!!!
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 26.05.2012 13:45
    0
    Кстати,да,правило выездного гола в кубковых турнирах лучше б отменить,считая только разницу мячей.
    FirstCapital
      FirstCapital, 26.05.2012 10:54
    0
    Совсем старый хрен ебан%#лся...
    valenok2
      valenok2, 26.05.2012 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...И в итоге футбол теряет свою суть как командный вид спорта....
    =================
    Можно предложить комаедную альтернативу - *Стенка на стенку*. У кого больше покалеченных тот и проиграл. И командный дух остается, и интрига, и зрелищность.
    SvLutsk
      SvLutsk, 26.05.2012 10:01
    0
    Можливо у серії пенальті не все так добре і не завжди виграє сильніший, а просто хтось виграє, бо усі вже задовбалися дивитися футбол після 120 хв., але згадайте історію футболу, хіба пенальті були завжди??? Ні, пам'ятаєте як на другий день чи ще через якийсь час ці ж самі команди просто перегравали фінал (чи матч на виліт). Я б також відмінив правило виїзного голу, воно зовсім не прикрашає футбол, якщо не помиляюся в Кубку Лібертодорес в Південній Америці воно не діє...
    LEX66
      LEX66, 26.05.2012 09:35
    0
    маразматик старый лучше бы вел видеоповторы,а то футбол в волейбол начинает превращаться
    Marchello_
      Marchello_, 26.05.2012 05:46
    0
    лучше отменить дополнительное время
    lvurgaft
      lvurgaft, 26.05.2012 03:48
    0
    А когда соперник отберет мяч,что он будет делать?Играть в тот же квадрат.Зачем рисковать и бежать к чужим воротам,если можно подержать мяч побольше и выиграешь по владению. И во что тогда игра превратится?В квадраты.
    lvurgaft
      lvurgaft, 26.05.2012 03:46
    0
    Пенальти-неотъемлемая часть игры.И серия пенальти очень захватывающая и доказывает психологическую силу команды,что не менее важно в спорте,чем талант или физика.
    Менять пенальти на буллиты или удары с центра поля по пустым-это ничего принципиально не изменит.
    А кардинально менять-никаких конструктивных предложений не видно.Играть экстратаймы до посинения-все это уже проходили до того,как были пенальти,только чуть в другом виде.Были переигровки.От них и отказались,потому что игроки устают сильно.А вы представляете какое зрелище мы будем лицезреть в 4-5 экстратайме?Там ползать уже по полю будут.Да и игра затянется в глубокую ночь.Думаете,это понравится зрителям?
    STEELE1973
      STEELE1973, 26.05.2012 03:30
    0
    «Футбол может стать драмой и даже трагедией, когда дело доходит до послематчевых пенальти. И в итоге футбол теряет свою суть как командный вид спорта".
    В послематчевых пенальти участвуют минимум 5 полевых плюс вратарь, а это уже чуть больше чем полкоманды.
    Лучше б старый маразматик видеоповторы ввёл, потому что из за судейских ошибок драм и трагедий намного больше. Большая разница если команда проиграла по пенальти или из за судейского произвола
    вован
      вован, 26.05.2012 01:08
    0
    В случае ничьей высчитывать среднюю зарплату игроков в командах и у кого меньше тот и победил!
    krivbas1
      krivbas1, 25.05.2012 22:59
    0
    Бред седой кобылы. Как так за раз поменять всю историю.. он явно шутит ибо мне не смешно.
    scooterok
      scooterok, 25.05.2012 22:37
    0
    Только покажет время
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.05.2012 22:24
    0
    Будут бегать по полю как ужаленные все 90(120 минут)если:
    1 регламент в случае ничьи: Обе команды выбывают. Следующий соперник по сетке проходит в следующий раунд без игр.В финале, Кубок остается не разыгранным, вручается 2 комплекта серебрянных медалей. И все недовольны...Кроме ФИФА/УЕФА(призовые не выплачиваются )
    Но если к вопросу подходить более взвешенно, то:
    2 регламент: в начале екстратайма убрать по 1 игроку и затем убирать каждые 15 минут (продлевая екстратайм сколько необходимо с перерывами(ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА И НЕ РАЗ!!!) вплоть до один вратарь против другого, пусть исполняют друг другу по буллиту с центра как в MLS (США) до промаха и тогда никакой Тимощук не будет виноват, а только вратари.
    А если уж совсем серьезно, то ФИФА/УЕФА необходимо начинать не серии пенальти (она все же лучше монетка), а с других вещей, а футболистам пенять на свое исполнительское мастерство...
    alexmshch
      alexmshch, 25.05.2012 22:08
    0
    Предлагаю заменить пенальти на боксерскую встречу двух капитанов. Совместим приятное с полезным, футбол с боксом. Думаю 4-х раундов по 3 минуты хватит.
    savchyn
      savchyn, 25.05.2012 22:05
    0
    обідно коли таку велику гру як футбол, з такою довгою історією міняють люди, які в ньому не розуміються..Ну ось Платіні, Бекенбауер - в свій час прекрасні футболісти, а Блатер починає шось мутити...він напевно поставив багато грошей в канторі на то що в фіналі ЛЧ не буде пенальок)))
    sansanya82
      sansanya82, 25.05.2012 20:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть бьют по перекладене,или на картах определят кто лучшии вообще нахер этот футбол
    Pawka22
      Pawka22, 25.05.2012 20:39
    0
    да! но пойдут ли они на пользу?! для нас, для болельщиков?!
    scooterok
      scooterok, 25.05.2012 20:24
    0
    to Pawka22 — 25.05.2012 20:13
    -----
    Любые изменения можно как прописать так и вычеркнуть в правилах футбола ;)