Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
2073
1

НХЛ. Шейн Доун сожалеет о своих комментариях

Ветеран «Финикса» не сдержался после поражения от «Лос-Анджелеса»

НХЛ. Шейн Доун сожалеет о своих комментариях
Шейн Доун

Руководствуясь указаниям двух своих младших дочерей, Шейн Доун сбрил отросшую за плей-офф бороду и стал понемногу отходить от шока, вызванного вылетом «Финикса» из Кубка Стэнли.

Ветеран «Койотис» 16 лет ждал возможности реально побороться за главный трофей мирового хоккея, и разочарование от обидного проигрыша «Лос-Анджелесу» в 5-ти матчах не оставит его еще долго.

«Думаете, что после пройденных двух раундов должно быть чувство удовлетворения? Нет, расстройство от поражения перекрывает другие эмоции. Ваша цель – побеждать, всегда и везде. У нас был шанс, но теперь мы поздравляем «Л-А» и желаем им удачи в финале», - заявил канадский нападающий во время вчерашнего общения с прессой.

Доун предпочел не комментировать возможность применения к нему дисциплинарных санкций от лиги за его высказывания о судействе после пятой игры. Хоккеист тогда был возмущен решением арбитров никак не наказывать Дастина Брауна за опасный силовой прием на Михале Розживале в овертайме. Чех после инцидента был вынужден покинуть площадку, а разнервничавшиеся «койоты» пропустили решающую шайбу в первой же атаке после возобновления встречи.

В четверг Доун выразил сожаление по поводу своего эмоционального послематчевого монолога об арбитраже в полуфинальной серии, а также признал, что ему стоило быть сдержаннее, когда он разговаривал с Брауном во время традиционной процедуры рукопожатия между командами.

«Он что-то пытался мне объяснить, а я ему говорил: «Не сейчас». Он сказал что-то типа «да ладно тебе», а я все равно не хотел говорить. Вот и все что там было», - рассказал Доун. «Рукопожатие – это важный ритуал в спорте, и необходимо контролировать свои эмоции в таких случаях. Обычно мне это удается, но в этот раз все произошло очень быстро: только минуту назад Розживала увели в раздевалку, и вот уже закончился сезон, надо жать руки противник. Не самый приятный момент».

35-летний Доун является одним из шести опытных хоккеистов «Финикса», которые 1-го июля могут получить статус свободных агентов. Помимо него это Адриан Окоун, Дэймонд Лэнгкоу, Тейлор Пятт, Розживал и лучший бомбардир команды в регулярке Рей Уитни. Генеральный менеджер «Койотис» Дональд Малоуни заявил, что переподписание символа аризонского клуба Доуна является приорететной задачей для организации. Обе стороны сейчас ждут завершения сделки по покупке «Финикса» бывшим президентом «Сан-Хосе Шаркс» Грегом Джеймисоном.

«В наших планах сохранить Шейна. Если все будет зависеть от меня, он никуда не уйдет», - заверил Малоуни. «Как только утрясем все вопросы с новыми владельцами, мы сделаем все возможное, чтобы оставить его в составе «койотов» до конца карьеры».

Сам Доун рассказал, что, по его информации, сделка по смене собственника близка к завершению. Хоккеист считает, что «Койотис» нужно сохранить нынешний костяк своего ростера и точечно улучшать боеспособность команды.

«Будет здорово, если все это разрешится до 1-го июля», - надеется ветеран. «Малоуни и наш тренер Дэйв Типпет всегда прекрасно ко мне относились, и я со своей стороны хочу ответить им тем же. Я почти всю игровую карьеру провел здесь и никогда не скрывал, что доволен этим. Будет лучше, если у меня даже не возникнет поводов думать о других вариантах».

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 38
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил