ОФИЦИАЛЬНО: Девич - игрок Шахтера

Контракт с форвардом сборной Украины заключен на 4 года

ОФИЦИАЛЬНО: Девич - игрок Шахтера
© Марко Девич

Сегодня, 25 мая, ФК «Шахтер» заключил контракт с нападающим Марко Девичем. Соглашение рассчитано на 4 года.

Справка
Марко Девич
Родился 27 октября 1983 года в Белграде (Югославия)
Амплуа: нападающий
Рост: 185 см
Вес: 76 кг
В чемпионатах Украины – 180 игр, 66 мячей
В Кубке Украины – 11 игр, 3 мяча
Бронзовый призер чемпионатов Украины 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 годов
Лучший бомбардир чемпионата Украины 2008 года (19 мячей)
В еврокубках – 33 игры, 8 мячей
В сборной Украины – 18 игр, 2 мяча

Бронзовый призер чемпионата Сербии и Черногории 2004 года.

Выступал за клубы: «Звездара» (Белград), «Железник» (Белград), «Раднички» (Нови Белград), «Вождовац» (Белград), «Волынь» (Луцк), «Металлист» (Харьков).

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zhanforewer
      zhanforewer, 26.05.2012 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пи Да Ра С!!!!!
    goncharoff.ag
      goncharoff.ag, 26.05.2012 16:14
    0
    думаю пришло время избавляться от Адриано
    p2012u
      p2012u, 26.05.2012 13:36
    0
    шахта купила девича, чтобы его не купило динамо. Теперь законсервируют на лавке и ппц твоей игре, Марок.
    movkli
      movkli, 26.05.2012 10:56
    0
    спасибо Марко за всё и удачи в ШД, тока не в матчах против нас)
    afpa
      afpa, 26.05.2012 09:47
    0
    Интервью с Палкиным по Девичу http://fcsd.tv/ru/v3863
    Если Палкин не врет, то, по его же словам:
    - Девич собрался уходить из Металла давно;
    - контракт оформили за 45 минут и, как сказал Палкин, только из-за резкого интереса ДК к Девичу;
    - никто из ШД в Металл не идет...
    Похоже таки не все гладко в Металле и не всем по душе "воспитательная" работа МБМ
    Олександр Анатолійович
      Олександр Анатолійович, 26.05.2012 08:04
    0
    а кто такие эти Бертольо,Андреа,Дуду,Эскобар ???? это для отмытия бабла люди !!!
    Pitbull 666
      Pitbull 666, 26.05.2012 03:25
    0
    Привет. Надеюсь, что он останется в Шахтёре... На эти позиции у нас есть Калинич и Матеус!
    s.gaidai
      s.gaidai, 26.05.2012 00:54
    0
    Ильичевец с Павловым потирают руки. Лишний раз доказывает КАКАЯ БИТВА БЫЛА НА МЕТАЛАРЕНЕ в 29 туре Не смешите битвуны
    sasha11200611
      sasha11200611, 26.05.2012 00:27
    0
    Перешел Девич в ШД,ну и молодец все равно в МХ играл то на замене ,то подумывал о уходе.ШД хороший клуб,есть где реализоватся,развиватся.а почитаешь коменты типа:"ну все Ильич,дубль и т.п.".Почему7 Потому что не в ДК? в котром банку грел бы,как Бертольо,Андреа,Дуду,Эскобар и т.п.
    GOOD FUCKER
      GOOD FUCKER, 26.05.2012 00:20
    0
    мне тоже кажется что заплатили больше, а там ХЗ!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 26.05.2012 00:07
    0
    Эта цена в 7 лямов была на него еще когда ЧУкра не закончилась, так что для Нotsport.ua ничего не стало известно. Тема более известен тот факт, что в Украине игроки с украинским паспортом стоят в 2 раза дороже чем их оценивают на transfermarkt.de
    OM27
      OM27, 25.05.2012 23:58
    0
    Правильно 5 млн. евро или 7 млн. долларов.
    GOOD FUCKER
      GOOD FUCKER, 25.05.2012 23:49
    0
    Как стало известно сайту Нotsport.ua, сумма трансфера нападающего сборной Украины Марко Девича из харьковского "Металлиста" в донецкий "Шахтёр" составила $ 7 млн. Официально стороны не разглашали финансовых деталей сделки.
    Отметим, что редакция сайта transfermarkt.de оценила новичка "горняков" в € 7 млн.
    Гость
      Гость, 25.05.2012 23:43
    0
    Девич не выдержит конкуренции в основе кротов
    markkk
      markkk, 25.05.2012 23:08
    0
    [quote zx125z—25.05.2012 22:13]Cannabis_1983—25.05.2012 22:06
    Желаю Девичу 7ю брозу в составе шохтера!!!!
    присоединяюсь к пожеланиям
    berkyt_1
      berkyt_1, 25.05.2012 22:59
    0
    Девич забьет пару голов харькам, плюс пару результативных симуляций в штрафной, и сразу станет врагом №2 харьковского народа

    P.S.
    Суркис вне конкуренции.
    basiak82
      basiak82, 25.05.2012 22:48
    0
    Вот и еще один игрок сборной будет чахнуть в кротовне такое чуство что Щахтер специально покупает украинцев чтобы они потом банку грели. Гнать цыгана нада убийцу Украинских талантов!
    OM27
      OM27, 25.05.2012 22:39
    0
    Я так зрозумів, що ні. Він зарплату хоче не меншу аніж у нього у Шахтарі. Це може зупинити керівництво Дніпра, тим більше зараз ведуться перемовини з іншими виконавцями. Думаю, буде залежати і від цього.
    До речі, Палкін не підтвердив інформацію, що Металіст цікавився Кривцовим і Степаненком.
    petyapetrovich1
      petyapetrovich1, 25.05.2012 22:37
    0
    Вот как бывает,от "первого после Бога, до крота - один шаг"....как за человека и футболиста,за Марка, я конечно же,рад,но сука-блин,так обидно,когда лучшие игроки,кумиры покидают клуб...Удачи тебе Марко,но не в играх с Металлистом. Игроки приходят и уходят,а родной клуб остается.
    berkyt_1
      berkyt_1, 25.05.2012 22:37
    0
    Эт точно, ЧЕ на носу, а в сборной никого из своих. Оперативненько братва сработала
    zhanforewer
      zhanforewer, 26.05.2012 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пи Да Ра С!!!!!
    goncharoff.ag
      goncharoff.ag, 26.05.2012 16:14
    0
    думаю пришло время избавляться от Адриано
    p2012u
      p2012u, 26.05.2012 13:36
    0
    шахта купила девича, чтобы его не купило динамо. Теперь законсервируют на лавке и ппц твоей игре, Марок.
    movkli
    online
      movkli, 26.05.2012 10:56
    0
    спасибо Марко за всё и удачи в ШД, тока не в матчах против нас)
    afpa
      afpa, 26.05.2012 09:47
    0
    Интервью с Палкиным по Девичу http://fcsd.tv/ru/v3863
    Если Палкин не врет, то, по его же словам:
    - Девич собрался уходить из Металла давно;
    - контракт оформили за 45 минут и, как сказал Палкин, только из-за резкого интереса ДК к Девичу;
    - никто из ШД в Металл не идет...
    Похоже таки не все гладко в Металле и не всем по душе "воспитательная" работа МБМ
    Олександр Анатолійович
      Олександр Анатолійович, 26.05.2012 08:04
    0
    а кто такие эти Бертольо,Андреа,Дуду,Эскобар ???? это для отмытия бабла люди !!!
    Pitbull 666
      Pitbull 666, 26.05.2012 03:25
    0
    Привет. Надеюсь, что он останется в Шахтёре... На эти позиции у нас есть Калинич и Матеус!
    s.gaidai
      s.gaidai, 26.05.2012 00:54
    0
    Ильичевец с Павловым потирают руки. Лишний раз доказывает КАКАЯ БИТВА БЫЛА НА МЕТАЛАРЕНЕ в 29 туре Не смешите битвуны
    sasha11200611
      sasha11200611, 26.05.2012 00:27
    0
    Перешел Девич в ШД,ну и молодец все равно в МХ играл то на замене ,то подумывал о уходе.ШД хороший клуб,есть где реализоватся,развиватся.а почитаешь коменты типа:"ну все Ильич,дубль и т.п.".Почему7 Потому что не в ДК? в котром банку грел бы,как Бертольо,Андреа,Дуду,Эскобар и т.п.
    GOOD FUCKER
      GOOD FUCKER, 26.05.2012 00:20
    0
    мне тоже кажется что заплатили больше, а там ХЗ!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 26.05.2012 00:07
    0
    Эта цена в 7 лямов была на него еще когда ЧУкра не закончилась, так что для Нotsport.ua ничего не стало известно. Тема более известен тот факт, что в Украине игроки с украинским паспортом стоят в 2 раза дороже чем их оценивают на transfermarkt.de
    OM27
      OM27, 25.05.2012 23:58
    0
    Правильно 5 млн. евро или 7 млн. долларов.
    GOOD FUCKER
      GOOD FUCKER, 25.05.2012 23:49
    0
    Как стало известно сайту Нotsport.ua, сумма трансфера нападающего сборной Украины Марко Девича из харьковского "Металлиста" в донецкий "Шахтёр" составила $ 7 млн. Официально стороны не разглашали финансовых деталей сделки.
    Отметим, что редакция сайта transfermarkt.de оценила новичка "горняков" в € 7 млн.
    Гость
      Гость, 25.05.2012 23:43
    0
    Девич не выдержит конкуренции в основе кротов
    markkk
      markkk, 25.05.2012 23:08
    0
    [quote zx125z—25.05.2012 22:13]Cannabis_1983—25.05.2012 22:06
    Желаю Девичу 7ю брозу в составе шохтера!!!!
    присоединяюсь к пожеланиям
    berkyt_1
      berkyt_1, 25.05.2012 22:59
    0
    Девич забьет пару голов харькам, плюс пару результативных симуляций в штрафной, и сразу станет врагом №2 харьковского народа

    P.S.
    Суркис вне конкуренции.
    basiak82
      basiak82, 25.05.2012 22:48
    0
    Вот и еще один игрок сборной будет чахнуть в кротовне такое чуство что Щахтер специально покупает украинцев чтобы они потом банку грели. Гнать цыгана нада убийцу Украинских талантов!
    OM27
      OM27, 25.05.2012 22:39
    0
    Я так зрозумів, що ні. Він зарплату хоче не меншу аніж у нього у Шахтарі. Це може зупинити керівництво Дніпра, тим більше зараз ведуться перемовини з іншими виконавцями. Думаю, буде залежати і від цього.
    До речі, Палкін не підтвердив інформацію, що Металіст цікавився Кривцовим і Степаненком.
    petyapetrovich1
      petyapetrovich1, 25.05.2012 22:37
    0
    Вот как бывает,от "первого после Бога, до крота - один шаг"....как за человека и футболиста,за Марка, я конечно же,рад,но сука-блин,так обидно,когда лучшие игроки,кумиры покидают клуб...Удачи тебе Марко,но не в играх с Металлистом. Игроки приходят и уходят,а родной клуб остается.
    berkyt_1
      berkyt_1, 25.05.2012 22:37
    0
    Эт точно, ЧЕ на носу, а в сборной никого из своих. Оперативненько братва сработала