Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
657
0

Дмитрий Михайленко: "Место "Металлурга" - в первой "шестерке"

Полузащитник Дмитрий Михайленко вместе с остальными футболистами запорожского Металлурга отправляется в Венгрию

Дмитрий Михайленко: "Место "Металлурга" - в первой "шестерке"

Это будет первый тренировочный сбор экс-днепропетровца в составе нового клуба. Свой переход в команду Сергея Ященко 32-летний игрок прокомментировал за день до отъезда в разговоре с корреспондентом “МС.

- Вариант с “Металлургом” появился достаточно обычно. – взял слово Михайленко. – Руководители запорожского клуба позвонили мне, предложив продолжить карьеру в этой команде. Я согласился и подписал соглашение по схеме “1+1”. Если на протяжении следующего игрового года все будет складываться нормально, то сможем продлить контракт еще на такой же срок.

- Дмитрий, продолжение карьеры в запорожской команде было для вас оптимальным вариантом?

- Считаю, что да. Абсолютно доволен принятым решением. Во-первых, я продолжаю играть в футбол (это, признаюсь, для меня самое главное). Во-вторых, продолжаю карьеру в хорошем клубе. И наконец, в третьих, появилась возможность сыграть в еврокубках.

- “Неукраинские” предложения не рассматривались?

- Нет. Начнем с того, что уехать, например, в ту же Италию или Англию практически невозможно. К тому же давайте вспомним, кто у нас за последние года четыре совершил переход в солидный западный клуб? Никто. А уезжать в Финляндию или Монголию и просто работать за деньги…Нет, этого не хочу. Кроме того, в Украине у меня семья, да и условия для работы достаточно благоприятные. Что еще нужно?..

- “Металлург” в очередной раз серьезно перекраивает состав. Какой вы видите эту команду в следующем, 16-м по счету, чемпионате?

- Могу заметить, что потенциал у “Металлурга” очень большой. Используя его в полной мере, запорожцам, думаю, по силам занять место с 1-го по 6-е.

- Какие перспективы в Кубке УЕФА?

- О еврокубковых встречах говорить уже гораздо сложнее, ведь в той ситуации многое будет зависеть от результатов жеребьевки. В целом же, у “Металлурга” небольшой опыт выступления на евроарене, но, думаю, вполне реально пробиться в групповой этап Кубка УЕФА.

- Раньше были знакомы с Сергеем Владимировичем Ященко?

- Знал его только как футболиста. А как специалиста – практически нет…

- Дмитрий, в одном из своих недавних интервью вы сказали, что года два еще точно готовы играть. С учетом продолжительности контракта с “Металлургом” (“1+1”), можно говорить, что именно в этой команде вы хотели бы завершить карьеру?

- Пока здоровье позволяет, буду играть (улыбается)… Конечно, было бы неплохо закончить игровую карьеру именно в Запорожье. Но говорить об этом еще рано. Я ведь только пришел в “Металлург”. Кроме того, в данной ситуации сложно что-то загадывать. Мы не знаем, что может произойти в ближайшее время, да и в самом футболе все меняется очень стремительно. Но пока есть желание и здоровье, пока силы будут позволять, я продолжу выходить на поле. И буду дорожить каждым днем, отпущенным на это.

Людмила РУСАНОВА, газ. "Мегаспорт"

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.