Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 25 мая 2012, 14:48
1612
0

Не быть Лацио чемпионом – Марка сильнее + ВИДЕО

«Лупаренсе» и «Монтесильвано» определят финалиста в третьем матче

| Обновлено 25 мая 2012, 14:48
1612
0
Не быть Лацио чемпионом – Марка сильнее + ВИДЕО

Лишь в одной из двух полуфинальных пар определился финалист плей-офф чемпионата Италии по футзалу.

Напомним, что первые матчи и в противостоянии «Марки Футзал» с «Лацио», и в паре «Лупаренсе» с «Монтесильвано» завершились вничью, поэтому победа любой из команд выводила ее в главный финал. С этой задачей справился лишь прошлогодний чемпион Италии, «Марка Футзал». Несмотря на то, что «лациале» Димаш на 6-й минуте открыл счет, через минуту и 8 секунд Фолья этот мяч отыграл, а на перерыв хозяева ушли с преимуществом в один гол, который в свой актив записал Дуарте.

Вообще же, 29-тилетний бразилец в этот день был самым продуктивным на площадке. Во втором тайме он еще дважды расписался в воротах гостей, оформив тем самым хет-трик. У «Лацио» подобный подвиг удался Димашу, который очень результативно сыграл весь плей-офф в целом, но усилий его одного было недостаточно. Во втором тайме по мячу в ворота голкипера «Лацио» Кико отправили Папу, Вильхельм и Джонас, что в итоге принесло подопечным Тиаго Полидо крупную победу 7:3, а вместе с ней и путевку в финал.

Очень близок к тому, чтобы выйти в финал, был и «Лупаренсе», поведя на 35-й минуте в два мяча после гола Онорио. Но гости моментально перешли на игру с пятым полевым, и через 24 секунд Куццолино свел преимущество хозяев до минимума, чем одновременно реабилитировался за свою результативную ошибку в первом тайме – именно после его обрезки Канал открыл счет. «Монтесильвано» продолжил играть с пятым, и на 38-й минуте Бурато ударом из пределов штрафной сравнял счет.

В концовке гости попытались дожать «Лупаренсе», продолжая играть с пятым, но делали это все-таки с оглядкой на свои пустые ворота, и никаких серьезных задач перед голкипером «Лупаренсе» Путано не поставили.

Таким образом, и во втором матче в этой паре была зафиксирована ничья. А это значит, что финалиста «Лупаренсе» и «Монтесильвано» назовут 26 мая в третьем решающем матче, который пройдет на площадке «лупи» и в котором соперники будут играть уже только до победы – будь то в основное время, в овертайме или в серии пенальти.

«Марка Футзал» (2) – «Лацио» (3) – 7:3. Первый матч 4:4
Голы
: Фолья (7), Дуарте (10,24,35), Папу (25), Вильхельм (28), Джонас (34) – Димаш (6,25,30)

«Альтер Эго Лупаренсе» (1) – «Монтесильвано» (4) – 2:2. Первый матч 5:5
Голы
: Канал (13), Онорио (35) – Куццолино (35), Бурато (38)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.