Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 мая 2012, 17:04
1872
3

Дания определилась с составом

Мортен Ольсен окончательно укомплектовал свою команду перед стартом Евро-2012

| Обновлено 24 мая 2012, 17:04
1872
3
Дания определилась с составом
Никлас Педерсен

Главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен окончательно укомплектовал команду для участия в финальной стадии ЕВРО-2012. Последними двумя счастливчиками стали защитник «Нордшелланда» Жорес Окоре и нападающий «Гронингена» Никлас Педерсен.

Окоре, принявший в ноябре 2011 года участие в товарищеских поединках со сборными Швеции и Финляндии, провел успешный сезон в «Нордшелланде», в составе которого стал чемпионом Дании. Педерсен сыграл в трех отборочных матчах ЕВРО-2012 и помог скандинавам выиграть борьбу в группе Н, однако 24-летний форвард пока никак не может забить на международной арене.

«После очень хорошего сезона Жорес заслужил право стать одним из четырех центральных защитников в заявке, - отметил Ольсен. - Что касается Никласа, то мы никогда не сомневались в его способностях, но у нас вызывало вопросы его физическое состояние. Во время сборов в Хельсингере он подтвердил не только свои технические навыки и умение забивать, но и успешно доказал свою физическую готовность».

Сборная Дании встретится в субботу в товарищеском матче с бразильцами, а 2 июня сыграет с австралийцами. На чемпионате Европы датчане попали в группу В, где их соперниками станут сборные Нидерландов (9 июня, Харьков), Португалии (13 июня, Львов) и Германии (17 июня, Львов).

Сборная Дании

Вратари: Томас Серенсен («Сток Сити»), Стефан Андерсен («Эвиан-Тонон-Гайяр»), Андерс Линдегор («Манчестер Юнайтед»).

Защитники: Ларс Якобсен («Копенгаген»), Даниэль Васс («Эвиан-Тонон-Гайяр»), Даниэль Аггер («Ливерпуль»), Симон Кьер («Рома»), Андреас Бьелланд («Нордшелланд»), Симон Поульсен («Алкмаар»), Жорес Окоре («Нордшелланд»).

Полузащитники: Кристиан Поульсен («Эвиан-Тонон-Гайяр»), Якоб Поульсен («Митьюлланд»), Вилльям Квист («Штутгарт»), Ники Зимлинг («Брюгге»), Томас Каленберг («Эвиан-Тонон-Гайяр»),  Кристиан Эриксен («Аякс»), Микаэль Сильбербауэр («Янг Бойз»), Лассе Шене («Неймеген»).

Нападающие: Деннис Роммедаль («Брондбю»), Никлас Беннтнер («Сандерлэнд»), Микаэль Крон-Дели («Брондбю»), Тобиас Миккельсен («Нордшелланд»), Никлас Педерсен («Гронинген»).

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sjorring
"Слабоватая сборная по составу."
??????????
це ж з якого дива? якраз таки навпаки, чи не найсильніший склад в останні роки.
udman11
По составу то она слабовая, но игра у них очень очень хорошая!!! Португалию наказали в группе, но я думаю что шансов выйти из группы очень мало
SrnaDario
Слабоватая сборная по составу. В своей группе первый кандидат на 4-е место.