Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
876
0

В высшей лиге отечественного мини-футбола произошла третья тренерская рокировка

Новый тренер и гандболист в воротах

После запорожской "ДСС" и львовской "Энергии" на революционный шаг решилось руководство "Енакиевца". Команду из промышленного города Донецкой области теперь будет возглавлять один из самых титулованных игроков украинского футзала Александр Москалюк, для которого это будет вообще дебют в тренерской карьере.

Отдельно отметим, что в истории "Енакиевца" это первая рокировка на тренерском мостике в истории. Под руководством Николая Шевцова коллектив завоевал бронзовый комплект наград, а в прошлом сезоне оказался вне тройки призеров. Впрочем, никто на известного специалиста вешать всех собак не намерен, ведь он остается в енакиевском клубе в качестве спортивного директора, хотя президент клуба Андрей Новиков откровенно признался, что в 13-м чемпионате между тренером и ведущими игроками возникали трения и непонимание. Да и демократии было слишком много...

При выборе нового рулевого в первую очередь подбирался авторитетный человек. Было сделано предложение возглавить команду Александру Косенко (его звали в "Енакиевец" на должность играющего тренера и прошлым летом), но бывший капитан нашей национальной сборной решил продолжить карьеру в днепропетровском "Будивеле". И вот роль рулевого "Енакиевца" досталась Александру Москалюку, игравшему заметную роль в успехах на внутренней арене днепропетровского "Механизатора", одесского "Локомотива" и донецкого "УкрСплава".

Что касается кадровых изменений в составе "Енакиевца", то их пока два. Уже ветеран команды Валентин Бондарь решил попробовать свои силы в бизнесе, а потому готов завершить спортивную карьеру. Закрыта главная проблема прошлого сезона - приобретен второй вратарь хорошего уровня. За позицию первого номера с восстанавливающимся после серьезной травмы Власенко будет спорить Андрей Рябцев, выступавший за киевский "Интеркас" и франковский "Ураган", а еще раньше игравший в... гандбол за донецкий "Шахтер-Академию". По словам Андрея Новикова, текущим межсезоньем енакиевский клуб сделает еще одно громкое приобретение, но имени потенциального новичка он пока не назвал. Кроме этого, планируется привлечение к тренировочному процессу молодых перспективных ребят из дочерней команды. Вчера "Енакиевец" вышел из отпуска. Втягивающий двухнедельный сбор донбассовцы проведут в Святогорске, после чего отправятся в Запорожье на остров Хортица, где будет проходить "Кубок Большого Днепра". В планах "Енакиевца" также выезд в Москву на спарринги со "Спартаком-Щелково" и участие в традиционном международном турнире "Кубок Освобождения" в Харькове. Правда, тут придется обойтись без сборников, которые в эти же сроки будут готовиться во Львове к чемпионату мира среди студентов.

Сергей КОСЕВИК, Спорт-Арена 

футзал
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.