Суперлига. Ферро – Будивельник: в погоне за бронзой

«Ферро-ЗНТУ» вновь выходит вперед в серии, обыгрывая на домашнем паркете «Будивельник»

2927
4

В шаге от бронзовых медалей после сегодняшней домашней победы над «Будивельником» находится запорожский «Ферро-ЗНТУ». Подопечные Большакова в свойственной манере атакующего баскетбола просто перебросали и перебегали оппонента. Первая четверть прошла в равной борьбе, лишь небольшой перевес имели гости, в основном за счет реализации дальних бросков Шеховичем и Малышем. На первый короткий перерыв киевляне отправились, имея в активе +4 (15:19). Ключевой в этом матче, как оказалось, стала вторая десятиминутка. Уверенный рывок 13:2, организованный Гуином, Кондрусевичем и Калпеппером дал возможность запорожцам не только выровнять игру, но и полностью перехватить инициативу. Итогом второй четверти стало преимущество хозяев паркета в 13 баллов. После перерыва киевляне попытались исправить ситуацию, особой активностью отличался Суад Шехович, который за третьею четверть отгрузил в корзину соперника 11 очков, но стабильность в атаке все тех же Калпеппера и Кондрусевич не дали успеху «Будивельника» развиться. Уверенная концовка от команды Большакова поспособствовала победе запорожцев со счетом 99:85, после которой «Ферро» повел в серии со счетом 1:2. Напомним, что бронзовая серия проходит до трех побед.

Ферро-ЗНТУ - Будивельник - 99:85 (15:19, 29:12, 22:28, 33:26)

Ферро-ЗНТУ: Калпеппер (22 + 5 подборов), Рыбалко (4), Кондрусевич (19), Дикий (5 + 2 блок-шота), Гуинн (22 + 8 подборов), Шаппел (14 + 4 передачи), Буцкий (8 + 9 передач), Козловец (5)
Будивельник: Флорес (4 + 4 передачи), Стефанишин (2), Шехович (24 + 8 подборов), Малыш (11), Параховский (18 + 5 подборов), Макклинтон (11 + 5 передач), Агафонов (7), Морли (6 + 7 подборов + 7 передач), Аникиенко (2).

Счет в серии 2:1 в пользу Ферро