Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 мая 2012, 14:35
4656
14

«Вариант тренерской работы в Челси очень даже вероятен»

После Евро Андрей может уехать в Лондон - учить забивать «аристократов»

| Обновлено 23 мая 2012, 14:35
4656
14
«Вариант тренерской работы в Челси очень даже вероятен»

«Шевченко готовится вернуться в «Челси». Как тренер» - с такими сенсационными заголовками во вторник вышли английские Daily Mail и Mirror. Возвращение экс-нападающего «аристократов» в лондонский клуб прогнозируют после завершения Евро-2012. Этот турнир станет точкой в выступлениях Андрея за сборную Украины, и, вполне вероятно, в целом в его игроцкой карьере. В сентябре Андрею исполнится 36. О должности главного тренера «Челси» речь пока не идет - однако близкие к руководству «Челси» источники сообщают, что Шева может стать тренером форвардов «аристократов». По сути, «лондонским Сергеем Ребровым». Напомним, напарник Андрея по легендарной связке в «Динамо» сейчас отвечает за атакующее направление в киевской команде. «Купленный за 30 млн фунтов Шевченко в 48 играх за «Челси» забил всего 9 мячей, - со скепсисом вспоминают британские журналисты. - Однако его связывают дружеские отношения с владельцем клуба Романом Абрамовичем, который, похоже, не намерен оставлять у руля команды Ди Маттео, считая, что тому просто повезло выиграть ЛЧ. А потому будет набирать новый тренерский штаб, одной из единиц которого может стать Шевченко».

Напомним, у Андрея - дом в известном своими полями для гольфа предместье Лондона Вентворте. Там живут его жена Кристен и дети Джордан и Кристиан, которые ходят в местную школу. И потому только на каникулах могут приезжать к Шеве в Киев. Впрочем, в последние годы, выступая за «Динамо», Андрей сам частенько отлучался в Лондон по здоровью. И во время этих визитов, как подметили английские СМИ, обладатель «Золотого мяча»-2004 подолгу задерживался на базе «Челси», наблюдая за тренировками команды: возможно, примерялся к будущей работе...

Ранее о готовности предоставить Шеве шанс попробовать себя в тренерской профессии заявлял президент «Динамо» Игорь Суркис. Но у Андрея были и другие варианты - например, после ЧЕ-12 продолжить карьеру игрока в США. При этом сам нападающий утверждал, что решение относительно своего будущего еще не принял. «На эту тему Андрей не особо распространяется, - сказали нам в его окружении. - Однако вариант тренерской работы в «Челси» очень даже вероятен. Во-первых, в силу хороших отношений Шевченко с Абрамовичем. Во-вторых, с учетом того, что жена Андрея Кристен Киев все-таки не приняла».

Каких нападающих придется тренировать Шеве в «Челси», если он таки займет эту должность, сказать сложно. Но среди них точно не будет героя финала ЛЧ Дрогбы. «Аристократы» подтвердили - Дидье покидает клуб.

Шевченко же во вторник вечером подтвердил, что ему есть чему научить своих вероятных подопечных. В турецком Белеке Андрей уже на первой минуте открыл счет в спарринге сборной Украины с резервистами местного «Антальяспора», «парашютом» перебросив мяч над вратарем соперника. Впоследствии Шева отличился еще раз. А итоговый счет оказался по-настоящему разгромным - 16:1! Хет-трик на свой счет записал Селезнев, дублями отметились Милевский и Ярмоленко, по одному голу забили Алиев, Девич (оба - с пенальти), Коноплянка, Гармаш, Назаренко и Воронин. Еще один мяч игрок «Антальяспора» срезал в свои ворота после прострела Девича. На воротах у украинцев по полчаса отстояли Горяинов, Бандура и Коваль. Единственный мяч при счете 7:0 пропустил Бандура. Пятов не играл. Но со здоровьем у него все нормально - просто тренеры решили посмотреть в деле других. В первом тайме, закончившемся 8:1, полевыми игроками нашей сборной были Бутко, Михалик, Ракицкий, Селин, Степаненко, Алиев, Ярмоленко, Коноплянка, Шевченко и Девич. На второй вышли Мандзюк, Кучер, Хачериди, Шевчук, Гармаш, Воронин, Назаренко, Гусев, Милевский и Селезнев. «Распределение команды на два состава носило условный характер, - отмечают тренеры. - Ребята ответственно подошли к игре. Кроме того, прониклись горем, случившимся в семье Олега Блохина. Эта беда сплотила коллектив». Напомним, в понедельник на 94-м году умерла мама Олега Владимировича - Екатерина Захаровна.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berkyt_1
Накосил лоховских бабок, а теперь айда снова Абрашу скубать. Скорее бы уже.
Болела со стажем
воспользовался бы*
Болела со стажем
ну так, а можно ли их винить в этом? понимаю, что это не совсем патриотично, но смотря на то что творится ныне тут, и имея возможность устроить жизнь своих детей в Лондоне или Мюнхене, ты бы ей (возможностью) не использовался бы? все лучшее детям.. как бы банально это не звучало
akella2008
Рецепты приготовления "горячих" новостей от спорт.уа:
1. 8 новостей "в одном флаконе":
"свалить в кучу все новости за неделю(Шева, Челси, мама Блохина, Дрогба, диМатео, дети, жена), тщательно перемешать и готова "новая" статья.
2. Разделяй и властвуй:
Возьмите любое интервью, порежте на количество вопросов. Из каждой пары вопрос-ответ сделайте статью. Добавте прошлогоднюю фотку и "сенсационный" заголовок по вкусу.
Randey
А вообще везде хорошо, где нас нет. Народная мудрость такая.
Randey
Андрей после стольких лет в нормлаьных европейских странах приобрел менталитет этих стран и ему уже дико жить на Украине. И сложно его винить в чем то, потому что любой человек может так перестроится, главное попробовать хорошего.
Надеющийся только на себя.
А, что тут удивительного? Как государство относится к своим гражданам, так и граждане к государству. Условий для нормальной жизни нет! А если ты хочешь создать нормальные условия для жизни, то тебе этого сделать (чиновники) не дадут. Все просто.
golazzo
новости идут на конной тяге?)
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
i_2307
Мне одному кажется, что статья написана несколько безграмотно?
From_DDR
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
From_DDR
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krivbas1
емкая статейка..
aequitas_here
а как же поднимать родной клуб...и работать на свою страну? или оставлю тут магазинчик с одеждой и все?