Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
6720
42

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Украина может выйти в полуфинал Евро»

Тренер «Шахтера» дал свой погноз на чемпионат Европы

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Украина может выйти в полуфинал Евро»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу назвал команды Испании и Германии главными фаворитами чемпионата Европы 2012 года. Об этом он заявил в интервью журналу Hallmarker.

В то же время, Луческу также высоко оценил перспективы украинской команды: «Если футболисты смогут сыграть на максимуме своих возможностей, сборной Украины вполне по силам выйти в полуфинал домашнего чемпионата».

Делая свой прогноз относительно того, кто самый опасный нападающий предстоящего турнира, румынский специалист особо выделил форварда мюнхенской «Баварии Марио Гомеса, которого Луческу видит главным претендентом на звание главного бомбардира Евро-2012.

Также румынский специалист отметил, что серьезность, с которой к будущему чемпионату подходит форвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко, делает предпосылки для его вхождения в список лучших голеадоров чемпионата Европы по футболу.

liga.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Шахтере заявили, что у Мудрика есть проблемы
Футбол | 18 сентября 2026, 08:02 0
В Шахтере заявили, что у Мудрика есть проблемы

Срна считает, что футболист порой слишком много тренируется

Легенда Шахтера получил предложение от президента Динамо Суркиса
Футбол | 18 сентября 2026, 08:02 5
Легенда Шахтера получил предложение от президента Динамо Суркиса

Срна рассказал, что в свое время мог перейти в «Динамо»

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ы Шева !!!! Насмешил ))))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Самая слабая на Евро оборона-у поляков и португальцев(не по именам,а по игре-пропускают они очень много)!У шведов и голландцев она кстати тоже далеко не лучшая.Кучера в основе не будет,а лучше Ракицкого защитника в Украине просто нету!А гопники-это Хачериди,Алиев и Гармаш,а вовсе не Ракицкий.
Читал отзывы шведов-нас за соперников не считают
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Не похоже на Луческу.
первый раз с луческу согласен а шева забьет 7 голов и станет лучшим !)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Як же деякі нитіки задовбали!! Все так погано , ми такі немічні, нас порвуть... за іспанців вболівай і не мути воду. Ми вийдем в чверть-фінал, згадайте мої слова... Слава Україні!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Да,ладно не рыдай.Ждать осталось недолго,поживём-увидим у кого самая слабая оборона.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ну,что такой пессимист.Мне тоже стрёмно за СБУ,НО ХОТЬ МАЛАЯ НАДЕЖДА ПРИСУТСВУЕТ:а вдруг выстрелят,Ярмола Конопля,Девич впереди,тогда и защите полегче будет.Как говорил Гвардиола:нет мяча-нет паса,нет паса-нет контроля.Хотя наша сборная так сыграть не сможет.
да посмотрим,чего гадать? в 2006-ом были более панические настроения
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
со шведами мы сыграем хорошо,может даже выиграем,а вот с англичанами и французами будет зависеть только от их игры в первом матче. думаю,что французы сделают англичан и англичане с нами попрут в атаку,а мы их как раз и контратаках и удивим.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
харе петросянить,ёпт,скучно...
Луческу: ЛЮБАЯ сборная может выйти не то, что в полуфинал, а и в финал и выиграть ЕВРО, если:
1. Я ее возглавлю.
2. Ахмет-баши купит Платини.
3. У власти в стране, сборную которой я буду тренировать, будут бандиты-пааааацаны, которые пообещают всем улучшение жизни...и потом ВСЕХ вы...ут.