Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 мая 2012, 15:59
7051
15

Фернандо ТОРРЕС: «Мне некомфортно в Челси»

Нападающий лондонского «Челси» рассказал, что нынешний сезон его не устроил

| Обновлено 21 мая 2012, 15:59
7051
15
Фернандо ТОРРЕС: «Мне некомфортно в Челси»
Фернандо Торрес

Нападающий лондонского «Челси» и сборной Испании Фернандо Торрес в эксклюзивном интервью изданию AS поделился впечатлениями от победы в Лиге чемпионов, признался, что ожидал в полуфинале разгрома от «Барселоны» и рассказал, что нынешний сезон его не устроил.

- Вы начинали сезон с одним тренером, завершаете под руководством другого.
- Зато в этом году я многому научился. Чтобы выиграть в самом престижном клубном турнире, в команде должны быть звезды и, конечно же, немного удачи, которая была на нашей стороне.

- Такие звездные игроки, как Дидье Дрогба?
- Да. Матч против «Наполи» был определяющим. Мы проиграли на выезде (3:1), но дома смогли добиться результата 4:1. Затем встреча на «Камп Ноу». Казалось, мы проиграем со счетом 10:1, но в итоге одержали победу над «Барселоной». Благодаря везению, усиленной работе, назовите, как угодно, мы вышли в финал, где нам предстояло встретиться с «Баварией». На 82 минуте мы проигрывали 1:0, затем сравняли счет, потом напряженная серия пенальти, и вот она - наша победа! На этот раз у «Челси» хватило звездности или нам помог кто-то свыше. Мы сделали то, чего не удалось добиться в Москве.

- Что творилось у вас в голове на 82-й минуте?
- Я думал лишь о том, как победить. Считаю, в финале нам не хватило атакующей игры. В матче против «Барселоны» мы не только защищались, иногда шли в контратаку. В Мюнхене же прочно сели в оборону, за исключением последних десяти минут.

- Чему ты научился в этом сезоне?
- В этом году я испытал много нового. Я чувствовал, что со мной обращаются не так, как я ожидал. Мне здесь некомфортно. У меня не раз были разговоры с руководством по этому поводу, так что посмотрим, что будет в конце сезона. Конечно, победа в Мюнхене компенсировала многое, но я должен четко понимать, что ждет меня в будущем. В этом году я пережил худшие моменты в своей карьере. Не хочу, чтобы такой сезон, как этот повторился.

- Что именно стало причиной таких ощущений?
- Не знаю. Было много взлетов и падений. Я часто чувствовал себя потерянным, не знал что делать, где мне быть. Я очень благодарен моей семье, которая всегда была рядом, а также владельцам клуба за их поддержку. И, безусловно, болельщикам.

- Что ждете от будущего сезона?
- Я надеюсь, что мне скажут, какая роль мне будет отведена в команде, функции. Затем я уже решу, стоит ли оставаться.

- В любом случае, вы пришли в этот клуб, чтобы завоевать такие награды, как  кубок Лиги чемпионов…
- Да, успешный чемпионат Европы, чемпионат мира, Лига чемпионов. Скоро мне предстоит сыграть против «Атлетико» за Суперкубок Европы. Эта встреча очень многое значит для меня. Я уже считаю дни до этого момента.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
passmel20
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grenev
Так колись сплавили Шеву улюбленця Абрамовича, тепер Тореса улюбленця дочки Абрамовича .Треба гравців купувати під команду а не для власної забави!
krivbas1
После гола Барсе в полуфигале..его уже увечат на долго, так что рано списывать со счетов что раз вгоду и стреляет причём метко и по делу, Челси взяло кубками и доказало что важна не красивая игра, а результат. В то время другие просто балаболы надеялись на лёгкую победу с Челси только за счёт атакуещего футбола,. вот и нате распешитесь, кто делом доводит, а кто ля-ля говорит.
f1aund3r
Смешно знаете ли читать как миллионеры бесятся. "что со мной обращаются не так, как я ожидал." Как с тобой общаются друг? Палками бьют? Отрабатывай свой прайс. Эх, воспитание у вас не то.
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dragon9
100%
А якшо вже на то пішло то треба було взагалі в Ліверпулі сидіти...не комфортно йому...
jvkolosov
Фернандо ТОРРЕС: «Мне некомфортно в Челси»
Едрать!! ты выиграл ЛЧ с этим клубом и еще жалуешься???
musicxxx
ШЕВА сидел смотрел этот матч и думал эххх надо было оставаться в челси на лавочке запасных, даже пусть бесплатно ,но кто ж знал... а торресу просто повезло)
zhevaua
Считал раньше и считаю сейчас, что у Челси нет стратегии и безвольная игра. Разве они где-то показали действительно красивую и результативную комбинационную игру.
Пусть фаны горло рвут за аристократов, но все их победы, как говориться, за счет "мяса". Продавить защиту массой...выше выпрыгнуть на стандарте...Глухо сесть в оборону.
Поэтому действительно игроки с тактикой и чувством игры тут находят себе смерть. Просто ломаются с такой примитивной и прямолинейной игрой.
aequitas_here
кубок то он взял...но все будут помнить победный пенальти Дрогба, а не его игру...думаю что многие аже забудут что он играл и за челси...так был такой футболист наверное торрес?? кто он?
golazzo
не хило,на шару кубок взять...правда фернандо?
in_ri
Дай бог каждому такие «худшие моменты в карьере». Ну а то что Торрес разучился бить в пустые ворота — кто ж виноват.
naboo
да епта, Нандо, кто ж тебе мешал в пустые ворота попадать? Концентрация и самоуверенность - ключевой показатель для нападающего, а Торрес, увы, не сумел совладать с нервами в новом месте. Он был безумно мне симпатичен в Ливере
metallplus1985
Эль Ниньо - один из лучших напов, но челси это болото для игроков такого плана, челси - команда великанов, тут определяющий показатель - мощь, а скорость на втором плане. ИМХО