Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 мая 2012, 10:40
50385
14

СКРИПНИК: «О Тимощуке немецкие газеты пишут: сыграл солидно»

Тренер юношей немецкого «Вердера» прокомментировал финал Лиги чемпионов

| Обновлено 21 мая 2012, 10:40
50385
14
СКРИПНИК: «О Тимощуке немецкие газеты пишут: сыграл солидно»
Виктор Скрипник

— Комплимент от меня Тимощуку — один из лучших игроков финала Лиги чемпионов, — сказал нам Виктор Скрипник, тренер юношей немецкого «Вердера», выигравший с этим клубом Бундеслигу-2004. — Анатолий прилично заменил дисквалифицированного Бадштубера в центре обороны. И не он виноват, что Хайнкес начал чудить за пять минут до конца основного времени. Команда была в игре, держала мяч. Так нет, надо было ему заменить Мюллера на ван Бюйтена. Идея понятна. Тренер ожидал навал от «Челси». И выпустил игрока, который бы выигрывал воздух. Но Хайнкес ошибся, сбил команду с ритма — сейчас все эту замену критикуют. Боатенг не поспел за Дрогба, тот реализовал свой шанс. Но главная проблема была для «Баварии» в другом. Полчаса ей пришлось играть уже без той гармонии, которая была в середине поля, без Мюллера. Анатолий вынужден был переместиться в опорную зону, ван Бюйтен занял его месте в обороне. Но Тимощук не такой игрок, который играет вперед. Он успокаивает игру. А Мюллера, при всех его ошибках, рискующего, оказывающегося там, где надо, и забивающего, на поле уже не было. Был бы у «Баварии» состав, что до той замены, уверен, они бы выиграли до серии пенальти. А так... Болел за них, а поздравляю «Челси». Говорят, это был антифутбол. Но самим лондонцам наплевать, что о них думают, — кубок-то у них.

— По ходу матча с Дрогбой в основном играл Тимощук. Почему во время того стандарта опека Дидье оказалась на Боатенге?
— Нужно различать игровые и стандартные ситуации. Дрогба ведь не дурачок. Зачем ему идти к Боатенгу, который двух метров ростом. Лучше он пойдет к щупленькому Толику. Поэтому в игре мы чаще видели единоборства Толика с Дидье. А при стандартах стопроцентно против Дрогбы должен был играть уже Боатенг. Мы не видели этих единоборств, потому что не было угловых. Один случился — и сразу гол. А в игре Дрогба искал менее габаритного футболиста. И почти всегда открывался в тот край, где играли Лам и Толик. Но каких-то шансов Тимощук ему не дал.

— У Тимо были и ошибки. Можно вспомнить обрезку в центре, или как он на фланге упустил Дрогба...
— Не ошибается тот, кто ничего не делает. О Толике немецкие газеты пишут — сыграл солидно. Сделал работу, которую от него ждали. Я бы по 5-бальной шкале поставил ему 5! А вот Гомесу, Роббену, от которых зависело многое... Нужно уважать команду, а не клин клином вышибать. Это я о Роббене: не забил пенальти «Боруссии» в чемпионате — нет, все равно идет пробивать! Ну когда ты выигрываешь 3:0, иди, конечно. Но это нахальство, «мне все пополам» при 1:1, когда у тебя проблемы с реализацией 11-метровых и соперники знают, как ты будешь бить... Руководителям нужно было внимательнее к этому отнестись. Тот же Швайнштайгер, думаю, в овертайме забил бы. Это уже в серии пенальти он не справился с давлением. Впрочем, когда говорят — лотерея, я не согласен. Команда, не забивающая три пенальти, не заслуживает кубок. 11-метровые — часть футбола, а не лотерея.

Олег Люлька, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:12 0
ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»

Главный тренер «Барселоны» объяснил решение не уходить из клуба

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krivbas1
Команда, не забивающая три пенальти, не заслуживает кубок. 11-метровые — часть футбола, а не лотерея.
Всё очень правильно сказал, Челси выйграло достойно. И не выделывалось когда пробивал Нойер Чеху в серии пенальти. Дофраирились фрицы за что и справидливо поплатились.
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
il_cetriolo
Челси, Челси.. рад невероятно за них и за Романа Абрамовича. С тех пор как Шевченко перешел в эту команду - всегда следил за их выступлениями, Шева уже давно ушел, а симпатия осталась!!! Челси, Челси! )))))))))))))))))))))))
MacGyver
Олич паршивый матч провел. Зря ему дали бить пеналь, ну а Швайни уже перенервничал - слишком много зависело от его удара. Интересно было бы посмотреть как Толик бьет пеналь. Ну да ладно, так он хоть ни в чем не виноват, свою задачу выполнил.
Hell_z
разбор причины проигрыша Баварии здесь http://blog.sport.ua/users/i1619810/posts/i1252712/
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ABC
Солидно разложено.
dimacccp83
Лам бил первый пеналь
Поручик Ржевский
Витя молодец - всё очень толково по полочкам разложил. Все мы на эти моменты обратили внимание.
И замена Мюллера, и пенальти Роббена, которого Касильяс расщёлкал в прошлой игре и которому надо было менять угол удара - а Чех только этого и ждал.
Я дополню ещё один ключевой момент: вынужденную замену Рибери на Олича. Несмотря на то, что Рибери терял мяч в 4-х случаях из пяти в своих проходах с дриблингом, но если он проходил - то было жарко уже всем. Олич же находится в ужасной форме и ему просто не дали даже мяч ни разу протащить. Минус два креативных игрока (Мюллер и Рибери) - результат виден. Роббена крыли сразу два защитника по-хоккейному, ложась под мяч, а Гомесу не давали дышать, поэтому и удары по воробьям, и потери.
Очень тяжело бить серию пенальти два раза подряд. Ламм и Кросс не били из-за промахов с Реалом. А Швайну пришлось угол менять и он это не смог сделать. Олича Чех съел, вообще, ещё до удара.
Карпати Forever!
И это самое печально, был одним из самыз активных, нагружал креативных игроков, бил издали, хорошо отбирал мяч, пресинговал. Но... так и не удалось победить, жаль пенальти не дали ему пробить, хотя мне лично страшно было бы если бы он не забил. Не удалось снова привезти кубок на Украину, но только уже более высокий. Челси подонки, ненавижу с их антифутболом тем более болею за МЮ.
Шахрай
Вот то что я сказал раньше как только Толик оставил Дидье точнее тренер его перевел после выхода Ван Бьютена в опорники, то Дрогба сразу показал кто есть кто. Если бы не Тимощук то Дрогбище разорвал бы сам защиту Баварии в пух и прах, причем в первом же тайме.
korleone_vito
Все правильно сказав.