Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 мая 2012, 09:48
5125
10

Андрей ШЕВЧЕНКО: «У Тимощука еще будет шанс выиграть ЛЧ»

В финале против «Челси» мюнхенцам не повезло, считает экс-форвард «аристократов»

| Обновлено 21 мая 2012, 09:48
5125
10
Андрей ШЕВЧЕНКО: «У Тимощука еще будет шанс выиграть ЛЧ»
Андрей Шевченко

На следующий день после мюнхенской драмы «Сегодня» пообщалась с Андреем Шевченко, победителем ЛЧ-2003 в составе «Милана» и финалистом-2008 с «Челси».

— Ваша бывшая команда выиграла. Счастливы?
— Ну, конечно! Разделяю этот долгожданный успех с ребятами. Рад за команду, президента. Наконец-то «Челси» выиграл Лигу чемпионов. Очень тяжелый для них был этот турнир. Молодцы! Проявили характер. Победили «Барселону», «Баварию» — такая команда заслуживает трофей! Уже звонил и руководству, и игрокам — поздравил с этим большим успехом.

— Волнительно было наблюдать за игрой как болельщику?
— Столько эмоций! Такая напряженная борьба, высокие скорости, пенальти... Интересно было. Я смотрел в компании партнеров по сборной Украины. Большинство, конечно, было за «Баварию», учитывая, что там выступает Тимощук. Я тоже хотел, чтобы Анатолий сыграл хорошо. И он действительно сыграл очень хорошо. Просто здорово! Это был один из его лучших матчей в «Баварии». Вообще, такая очень тонкая линия между победой и поражением. Мюнхенцы были очень близки к трофею. Но не повезло им. «Челси» был лучше в плане выдержки, и когда «Бавария» немножко дрогнула, лондонцы этим воспользовались.

— Когда Тимощук приедет в сборную, какими словами его встретите?
— Какими словами? «Надо перестраиваться». У него хороший шанс быстро забыть это поражение, переключившись на подготовку к Евро и сделав все для хорошего результата на этом турнире. Это стимул побыстрее все забыть.

— Как думаете, у Анатолия еще будет шанс выиграть ЛЧ?
— Все будет зависеть от него самого. Если он останется в «Баварии», то, глядя, как играет эта команда, будет у них еще шанс, однозначно.

— Положа руку на сердце, рассчитывали на победу «Челси», когда до конца основного времени оставалось три минуты и счет был 1:0 в пользу «Баварии»?
— Я ждал первого углового (смеется). Это немножко смешно звучит, но я сказал ребятам: «С первого же углового, который будет подавать «Челси», они забьют мяч!». Так и получилось.

— А как насчет серии пенальти?
— Думаю, уже сам ход матча показал, что везение — на стороне «Челси». «Бавария» упустила столько моментов, и этот нереализованный пенальти Роббена... Где-то фортуна склонилась в сторону «Челси», а в таких матчах это очень важно. Если вспомните предыдущий финал «Челси», то тогда Джон Терри поскользнулся, выполняя удар в серии пенальти, который мог принести победу команде. А Дидье в Москве удалили на последних минутах дополнительного времени и он не пробил 11-метровый. Судьба вернула лондонцам должок.

— Петр Чех — великий вратарь?
— Конечно! Однозначно! Но и Нойер был великолепен.

Олег Люлька, segodnya.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andre_lui
и финалист 2005
andre_lui
и финалист 2005 года
andre_lui
и финалист 2005 года
italia26
все просто очередной раз обделались завистники примитивные! и че я тут вам чет объясняю все равно как завидовали так и будете завидовать))
italia26
на самом деле шева ни дня не может без спортюа..))просыпается и бегом на читать коменты!)))))))))
Van_Didihl
Может всетаки Блохин читает спорт.уа, почитал и не пустил)))
Плохо правда что он не читает статтей про состав СбУ...)
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
italia26
а сколько было вони что шева не уважает сборную... а шева никуда и не ехал, не стыдно вам недоброжелатели писаки несчастные!?)))
Marchello_
Бог любит троицу , в третий раз должно повезти
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил