Мария Шарапова стала победительницей турнира в Риме

В финале российская теннисистка обыграла китаянку На Ли

2314
9
Мария Шарапова, фото yahoo.com

Российская теннисистка Мария Шарапова успешно защитила свой титул на турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме. В финальном матче 25-летняя российская теннисистка, занимающая второе место в рейтинге WTA, одолела девятую ракетку мира, 30-летнюю китаянку На Ли - 4/6, 6/4, 7/6(5).

Шарапова проиграла первый сет и уступала во второй партии со счётом 0/4. Тем не менее, россиянка смогла выиграть вторую партию и лидировала в третьем сете - 4/1. Однако затем китаянка сравняла счёт и даже имела матчбол при счёте 6/5 в свою пользу.

При счёте 6/6 матч был прерван из-за дождя, а после возобновления игры Мария на тай-брейке оформила итоговую победу. На счету Шараповой - 2 эйса и 10 двойных ошибок, а На Ли 5 раз ошибалась на подаче. также китаянка сделала 21 "виннерс" и допустила 56 невынужденных ошибок. на счету Марии - 20 активно выигранных очков и 59 невынужденных ошибок.

Матч продолжался 2 часа 52 минуты. Теперь Шарапова ведёт в очном противостоянии с китайской спортсменкой со счётом 7:4. Для Марии это второй титул в нынешнем году, а её соперница в текущем сезоне дважды выходила в финалы турниров WTA и оба раза проигрывала.