Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 мая 2012, 08:03
4247
17

СЕЛЮК: «Стороженко и Куницын ведут себя непрофессионально»

Генеральный директор вставляет палки в колеса и тормозит работу «Таврии», считает дмитрий Селюк

| Обновлено 21 мая 2012, 08:03
4247
17
СЕЛЮК: «Стороженко и Куницын ведут себя непрофессионально»
Дмитрий Селюк

Вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк прокомментировал для сайта Sport.ua заявление, которое было распространено на днях, о том, что его нет в штатном расписании клуба.

- По этому поводу хотел бы сказать, что опять такие люди, как Сергей Стороженко и Сергей Куницын проявили себя сверхнепрофессионально. Начнём с Куницына. По всей вероятности, он недоволен тем, что я сократил денежные потоки, которые лились в его карман и поэтому не включает в штат клуба не только меня, но и тех работников, которые реально выполняют свою работу, как, скажем, Анатолий Николаевич Заяев. С другой стороны, в штатном расписании клуба полно людей, которые не выполняют свои обязанности и протирают штаны, получая при этом, в отличие от меня, заработную плату и ничего не делают.

Хочу сказать также, что господин Куницын имеющий, к сожалению, право подписи, не желает оформить на работу физиотерапевта из Греции. Хотя он является одним из лучших физиотерапевтов в Европе, обслуживает сборную Греции и его сейчас приглашают на Олимпиаду. Куницын категорически против любых новшеств в команде, но это не важно. Все эти люди будут работать, и приносить пользу «Таврии».

Обращаясь к болельщикам, хочу снова сказать, что, к сожалению, приспешники Куницына даже звонят телевизионной компании, которая организовывала показ матчей «Таврии» со сбора в Анталии и пытаются ей запретить транслировать игры с ближайших сборов. Более того, они написали заявление в прокуратуру о появлении сайта, на котором ведутся трансляции матчей «Таврии» и публикуются новости о команде для болельщиков.

Всё, что мы стараемся создать, к сожалению, тормозится генеральным директором Куницыным, который вставляет палки в колёса. Начиная, например, с формы, не желая подписывать контракт. Хотя мы провели тендер между разными компаниями и выбрали наиболее выгодный вариант. Своим «доброжелателям» хочу сразу сказать, что компании, работающие с нашим клубом, выбираются не за счёт лоббирования и откатов, а с точки зрения конкурентоспособности и выгоды для клуба.

Как бы ни хотелось генеральному директору сорвать подготовку команды к следующему сезону, мы всё равно постараемся преодолеть эти барьеры. Например, генеральный директор не хочет подписывать контракт с фирмой по проведению сборов, в связи с чем, появляются вопросы по получению виз и другие организационные моменты. Срывается подготовка команды.

У нас был пресс-атташе, который работал на пяти работах. На сегодняшний день у нас такой же генеральный директор, который занимается чем угодно, только не работой клуба. Мне непонятно, для чего ему занимать этот пост, если он старается везде вставить палки в колёса и тормозить работу клуба? Однако, хочу сказать, что процесс изменений запущен и сложно остановить те новации, которые внедряются в клубе.

- Что же касается гражданина Стороженко, этот человек подаёт заявление на меня в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины, более того, КДК ФФУ рассматривает этот вопрос и выносит по нему решение. По мнению этих «умных» людей из ФФУ, включая гражданина Стороженко, выходит, что ещё полтора месяца назад, когда он подавал заявление, я был Вице-президентом «Таврии», а теперь им не являюсь. Согласитесь, получается какая-то нестыковка и непрофессионализм.

Гражданин Стороженко является председателем Комитета по аттестации футбольных клубов. Как этот человек может занимать какой-либо пост, включая пост Вице-президента Федерации футбола Украины в то время, когда он:

1) Постоянно перемещается с ФК «Металлист» на все матчи команды, обнимается и целуется с футболистами, сидит рядом с президентом клуба Александром Ярославским. Тем самым он больше напоминает работника ФК «Металлист», а не Федерации футбола Украины. Эти поступки не соответствуют его служебному положению, поэтому он должен подать в отставку и путешествовать и целоваться с кем хочет, иначе это должно рассматриваться, как давление на судей, инспектора, делегата матча и чиновников высокого ранга, которые глядя на происходящее понимают, что гражданин Стороженко отстаивает интересы «Металлиста».

2) Далее обратимся к моральной стороне гражданина Стороженко. Мы знаем, что этот человек относится к той категории людей, которые заходя в самолёт в бело-синем шарфике, выражающем его принадлежность к политическим течениям, выходит из самолёта уже в оранжевом шарфике. Причём, чтобы подчеркнуть, что он дистанцировался от людей, с которыми был связан ранее, успевает ещё надеть и оранжевые носки, а спускаясь по трапу самолёта напевать песню «Оранжевый галстук». И, возможно, в этом поступке ничего зазорного бы не было, так как людям свойственно иногда менять свои убеждения. Если бы в очередной раз при смене политики Сергей Михайлович не потерял бы шарфик, носки и не забыл слова песни «Оранжевый галстук». Мы все видим, что этот человек не может быть одним из руководителей общественной организации, во главе которой должны стоять нормальные, порядочные люди, с определёнными убеждениями. Я надеюсь, что после Евро-2012 Федерация футбола Украины очистится от таких людей, как Стороженко.

3) Возьмём бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, у которого гражданин Стороженко работал заместителем. Их связь была настолько крепкой, что в своё время гражданин Стороженко разорвал бланк, в котором говорилось о снятии с должности данного человека, показав, тем самым, свою преданность гражданину Авакову. Возникает вопрос, почему же Аваков сейчас находится под следствием, а гражданин Стороженко является Вице-президентом ФФУ и набирается наглости проводить аттестацию кого бы то ни было?

Хочу обратиться к Президенту Федерации футбола Украины Григорию Михайловичу Суркису, чтобы он, как можно быстрее отстранил от должности этого «героя нашего времени». Учитывая тот факт, что я, как говорят в Комитете, не занимаю должность в клубе, то клуб оштрафовать нельзя, а, как гражданин, я могу высказать своё мнение о гражданине Стороженко. Поэтому, считаю, есть достаточно веские основания, чтобы убрать этого человека с занимаемой должности и из Федерации футбола Украины вообще. А этот «перевёртыш» умудряется ещё возглавлять Комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ. Ему бы самому надо пройти аттестацию.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladka76
Этот Селюк хуже базарной склочной бабы. "Лицо, не обезображенное интеллектом" (с)
Кто это вообще, чтобы давать оценку одним чиновникам и указания к действию - другим? Генерал без армии...
Раз не работает в структуре клуба - то вот ему оценка его способностей. Поэтому он и взьелся - как же, лишили канала для заработка.
Нефиг его публиковать здесь - не заслужил. С таким успехом можно болельщиков в Крыму на улице останавливать и спрашивать о происходящем в СК "Таврия" - ответы и их интеллектуальный уровень в среднем будут похожи.
Sergeu777Kharkov
Идиот,нах он нужен Таврии!
DNEPRYNIN111
У Селюка все непрофессионалы . А сам он профессионал? У него Днепр и Карпаты футбольные одноклассники! Скажите мне:почему он лезит не в свои дела? Какого хрена Селюк пишит про Куницина и Стороженко? Тебя это должно волновать? Какого черта ты лезишь и говоришь про днепр и карпаты всякую хрень? Слабо сказать что Шахтер и Ильичевец однокласники? А?
illich-50
Почему молчит "начальник транспортного цеха"
Почему Фирташ допускает появление таких склоков в прессе?
Тренера и команду вообще надо оградить от этого потока дерьма. Ведь все это негативно сказывается на результатах.
Вобщем по Таврии больше вопросов, чем ответов. Причем вопросов, на которые должен отвечать САМ президент клуба.
А может ему это все нравится? Или какие-то другие цели у него?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
geco
Да обстановка в Таврии тяжелая. Почему Фирташ не уберет Куницына, эта все возня дело рук Куницына. В клубе все должны работать на благо команды, а не вносить раздор, как это делает Куницын ,Васюков и все эта старая шайка. Думаю их давно надо убрать от кормушки. Это не руководитель это враг команды . О Стороженко и вообще говорить не приходится . Это человек без совести и чести . Господин Суркис , Вы это прекрасно знаете . Только после того, что написал господин Селюк должно быть назначено расследование и принято по не нему решение . А Д.Селюк написал все правильно , все так и есть в действительности . Да его попытка свержения Суркиса, говорит само за себя. Предатель , он везде предатель. Мало того по сговору с Куницыным Стороженко дает команду председателю КДК г-ну РЕШКО, за 1.5 часа до игры дисквалифицировать защитника Таврии. Разве после всего этого может ли Куницын , Стороженко , Решко прибывать на занимаемых ими постах?
Можно представить в каком положении находится главный тренер С.Альтман между двух враждующих руководителей . Это все вредит команде и ее результатам.
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
не понятно, зачем Селюк, по его же словам не получающий зарплату, работает в Таврии??? Откаты и агентские проценты! вот! да и вообще ситуация просто дикая!!!! Вице-президент, который живет за границей, по телефону разрывает контракты с игроками... не верю, что такое происходит!!!! просто бред какой-то в Таврии происходит!!!!!
alm_zone
Нда, одно понятно: пока в клубе будут лебедь, щука и рак, которые тянут одеяло каждый на себя, клубу не видать нормальных результатов. Ибо в любом деле должна быть команда единомышленников. Вон как в "Шахтере": не соответствуешь целям клуба - в шахту. Провинился - опять туда же.
skr4uk
после Евро-2012 , самое интересное событие будет,-торжественное перемещение рубашки с.м.с. в кабинет И.М.С..Только так он уйдет из коммитета по аттестации.
conquistador
1) Постоянно перемещается с ФК «Металлист» на все матчи команды, обнимается и целуется с футболистами, сидит рядом с президентом клуба Александром Ярославским. Тем самым он больше напоминает работника ФК «Металлист», а не Федерации футбола Украины. Эти поступки не соответствуют его служебному положению, поэтому он должен подать в отставку и путешествовать и целоваться с кем хочет, иначе это должно рассматриваться, как давление на судей, инспектора, делегата матча и чиновников высокого ранга, которые глядя на происходящее понимают, что гражданин Стороженко отстаивает интересы «Металлиста».
.................................
хз, що там в Таврії відбувається (і хто там за чим "смотрящий"), але деякі речі, в заяві Селука, не позбавлені здорового глузду...
SrnaDario
Они что там в Таврии не могут разобраться за полгода, кто у них чем занимается? Не удиветельно, что эта команда в ЛЕ не пробилась.
Николай(Донбасс)
Не все так однозначно в Таврии. В некоторых вопросах он прав.
К примеру -"У нас был пресс-атташе, который работал на пяти работах." Да действительно Борис Левин, работая и там и сям, занимался больше тем, что гадил Семену Альтману и лизал задницу Фирташу.
pisets33
написали ж , что эта наглая, жирная тварь больше в таврии не работает???
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил