Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 20 мая 2012, 22:54
2415
0

Сарагоса бьет Эль Посо Мурсию: Есть заявка на сенсацию!

Восьмая команда регулярного чемпионата Испании показывает характер + ВИДЕО

| Обновлено 20 мая 2012, 22:54
2415
0
Сарагоса бьет Эль Посо Мурсию: Есть заявка на сенсацию!

Все было интересно в стартовавшей в чемпионате Испании по футзалу четвертьфинальной серии плей-офф – закрученные интриги, серии пенальти, красивые голы. Не хватало лишь малого, что так красит весь спорт, и футзал в частности – не было сенсаций. До воскресенья состоялись три четвертьфинальных матча, и во всех победили команды, которые в регулярном чемпионате заняли более высокие места. А это с большой долей вероятности означало, что жить этим сериям, скорее всего, еще одну игру.

К счастью, в последнем четвертьфинальном матче этот пробел был хоть чуть-чуть, но прикрыт. Причем там, где неожиданность ждали меньше всего – ведь в Сарагосе встречались восьмая команда против первой, команды, одна из которых проиграла 11 матчей в чемпионате, а другая – всего один раз! Но знаете, кому «Эль Посо Мурсия» проиграла свой единственный матч? Наверное, уже по вопросу вы догадались – «Умакон Сарагосе»! Произошло это в 23-м туре, а в первом круге «мурсийцы» основательно намучались с «Сарагосой», вырвав победу лишь на 36-й минуте.

Что показала первая четвертьфинальная игра – «Умакон Сарагоса» обладает недюжинным характером. Много ли найдется не только в Испании, но и в мире команд, которые способны победить грозную «Эль Посо Мурсию», уступая в счете по ходу матча 1:3?

Прошло всего 4 минуты с момента стартового свистка, а соперники уже успели обменяться забитыми мячами. Если после сольного прохода Нано Модрего и его дальнего удара не обошлось без рикошета, то Алекс, так же издали, отправил мяч в ворота прямым ударом. Ну а дальше игра пошла под диктовку гостей. Спустя 4 минуты Мигелин забил свой первый гол в матче, а на 16-й минуте, завершив отменную комбинацию для учебника с участием своих партнеров, Мигелин оформил дубль.

Надо сказать, что хозяева в эти минуты выглядели растерянными, атаковали лишь изредка, но, тем не менее, одну из атак завершили взятием ворот голкипера «Эль Посо» Рафы – отличился Хоан Линарес.

Об этом футболисте стоит сказать отдельно. 37-семилетний Хоан свой первый матч в чемпионате Испании провел еще в 1993 году за «Барселону», далее в его карьере были такие клубы, как «Плайяс де Кастельон», «Бумеранг Интервью», «Талавера». 73 матча проведено за сборную Испании, ну а титулов выиграно футболистом столько, что только перечисление займет уйму времени – одних титулов чемпиона Испании 6, 5 Кубков УЕФА, не говоря уже о Кубках, Суперкубках Испании, межконтинентальных кубках и т.д. и т.п. Короче – икона испанского футзала.

Вот его-то гол перед перерывом и вернул его партнерам уверенность, и во втором тайме они устроили настоящую головомойку грозной «Мурсии». К середине тайма после голов Виктор Техеля и Мигеля «Сарагоса» была уже впереди. А хорошую возможность закрепить это преимущество хозяева получили на 35-й минуте, когда у «мурсийцев» за грубый фол на Кени был удален Де Баил. Но гости отбились, а когда составы уравнялись, сразу же начали играть с пятым полевым. Но игроки «Сарагосы» уже поймали кураж, да и голкипер хозяев Дидак действовал вдохновенно.

В заключительные секунды «Умакон Сарагосе» удалось загнать своего грозного соперника на его половину, и когда за считанные мгновения до сирены Кике завозился с мячом у своих ворот, все тот же Хоан отобрал мяч и ударом в пустые ворота с острого угла поставил в этом фееричном матче восклицательный знак.

Но, какой бы выдающейся не была победа «Сарагосы», в деле выхода в полуфинал плей-офф сделано только полдела. Через неделю в Мурсии будет сыгран второй матч, и можно не сомневаться, что Кике и компания сделают все и даже больше, чтобы в этой серии состоялся и третий матч. Что ж, зато у нас есть теперь все основания с большим интересом ждать дальнейших развитий событий в этой серии.       

«Умакон Сарагоса» (8) – «Эль Посо Мурсия» (1) – 5:3. Счет в серии 1:0
Голы
: Нано Модрего (4), Хоан (19,40), Виктор Техель (25), Мигель (29) – Алекс (4), Мигелин (8,16)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.