Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5171
14

Дидье ДРОГБА: «Мы будем отмечать, веселиться и праздновать»

Форвард «Челси» счастлив победе над «Баварией» в финале Лиги чемпионов

Дидье ДРОГБА: «Мы будем отмечать, веселиться и праздновать»

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба, выигравший наконец Лигу чемпионов УЕФА, с трудом подбирал слова, чтобы описать свои эмоции после победы в Мюнхене.

Финал четырехлетней давности ивуариец не доиграл из-за удаления, а когда на 83-й минуте Томас Мюллер вывел «Баварию» вперед, показалось, что весь «Челси» и Дрогба вместе с ним ждет очередное разочарование. Впрочем, пять минут спустя он же позволил лондонцам продолжить борьбу, сравняв счет ударом головой.

В самом начале дополнительного времени Фортуна снова отвернулась от Дрогба, который неосторожным движением свалил в штрафной Франка Рибери. К счастью для гостей, вратарь Петр Чех отразил удар Арьена Роббена, как справился он и с 11-метровым в исполнении Ивицы Олича. Чех также принял косвенное участие в промахе Бастиана Швайнштайгера, после чего Дрогба выпал шанс принести «Челси» победу и первый в истории клуба Кубок европейских чемпионов.

Дрогба не дрогнул, за что группа экспертов УЕФА присудила ему звание лучшего игрока матча. Во время пышных празднеств 34-летний футболист едва подбирал необходимые слова. «Сегодня великий день в истории клуба, наших болельщиков и футболистов. «Я по-настоящему счастлив и не думаю, что существуют слова, с помощью которых можно описать эти чувства», - заявил Дрогба. - С моего лица не сходит улыбка. В Москве было очень сложно и больно всем нам: футболистам, работникам клуба, болельщикам. Сегодня же все по-другому».

«Повторюсь, это был удивительный, сумасшедший по накалу матч. Пропустив гол в конце основного времени, мы успели сравнять счет, - напомнил Дрогба. - Все отдано борьбе. Не знаю, остались ли у нас силы для празднования, но постараемся их найти».

В феврале Дрогба не забил пенальти в финале Кубка Африки, в котором Кот-д'Ивуар уступил Замбии. Ивуариец признался, что мысли о том промахе промелькнули в голове, когда он шел на «Арена Мюнхен» от центрального круга к «точке». «Я был уверен в себе, но в моей памяти занозой сидело воспоминание о Кубке Африки. Я мог принести команде трофей, но ситуация была непростой. Петр Чех - лучший голкипер в мире, по ходу матча он неоднократно спасал нас, - продолжил нападающий «Челси». - Я хотел сделать ему приятное, как, впрочем, и остальным партнерам по команде. Я хотел, чтобы они улыбнулись, и у меня это получилось».

Летом у 34-летнего форварда истекает контракт, то есть, вполне вероятно, его победный удар с «точки» - последнее, что он сделал в рядах «Челси». Впрочем, сам он сейчас предпочитает радоваться достижению клуба, а не думать о собственном будущем. «Я провел в «Челси» восемь лет, и каждый раз мы останавливались так близко от победы в Лиге чемпионов и в то же время так далеко, - говорит он. - Сегодня мы наконец сделали последний шаг. Кубок едет на «Стэмфорд Бридж», и это самое замечательное чувство в мире. «Какая получилась победа! Теперь мы будем отмечать ее, веселиться и праздновать все вместе»«.

«Мое будущее - это не самое главное. Самое главное - это то, чего мы сегодня достигли. То, как игроки боролись за кубок и как болельщики поддерживали нас, даже когда мы пропустили, - продолжил он. - То, как мы выступали в этом сезоне Лиги чемпионов, как превозмогали обстоятельства, как играли с «Наполи» и «Барселоной». Мы заслужили победу и звание чемпионов».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhurnalist84
За Чеха тоже рад!!! Сколько писюнов съел на протяжении всей карьеры, вот оно счастье!!!
Виват чемпионам!!!
Zhurnalist84
С победой!!! Дрогбе Золотой Мячь!!! Он барсе забил, в финале забил и последние точку поставил в финале))) ка наш Андрюха когда то .-)
Zhurnalist84
Какая ты язва, не одного нормального поста!! Вечно кого-то хочешь зацепить, какой ты низкий человек, при чем тут Шева?
Hell_z
о финале ЛЧ читаем здесь http://blog.sport.com.ua/users/i1619810/posts/i1252712/
berkyt_1
Рад за Челси, но мне нравилась эта команда времен Мауринье, а этот Кубок за волю к победе.
petjapupkin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mi37
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
david_blaine
ЧЕХУ ЗОЛОТОЙ МЯЧ!!!!!!!
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Надеющийся только на себя.
жалко, что его опять не признают лучшим!
Как всегда куча фанатов отдадут голоса или за касилиаса или за вальдеса и все. А тут реальный воротник, заслужил 100%
Да и дрогба решал четко. В награждении он должен быть.
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Devic
ИМХО Чех был лучший
Zimmark
Вот как надо играть в 34 года, а не как Шева мучаться.
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил