Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 мая 2012, 11:09
12673
42

Роберто ДИ МАТТЕО: «Победила воля»

Рулевой «Челси» Роберто Ди Маттео после финала говорил о «воле к победе и целеустремленности»

| Обновлено 20 мая 2012, 11:09
12673
42
Роберто ДИ МАТТЕО: «Победила воля»

- Футбол и жизнь иногда бывают непредсказуемыми и сумасшедшими, - начал пресс-конференцию Ди Маттео. У нас был сложный сезон, и закончить его вот так - это невероятное достижение. Я очень рад за игроков. Они так долго и так тяжело работали ради этого.

«Конечно, когда «Бавария» забила гол, у нас оставалось очень мало времени, но в этом турнире игроки уже не раз демонстрировали характер и удивительное рвение». Сравнять счет и перевести игру в дополнительное время уже было приятно. Наша подготовка была сорвана дисквалификациями и потерей двух защитников на три-четыре недели из-за травм. Не лучший расклад перед финалом Лиги чемпионов. Но воля к победе и целеустремленность футболистов сегодня снова дали себя знать.

Последние восемь лет Дидье Дрогба верой и правдой служил нашему клубу и принес ему много успехов. Но для нас главное - команда, и сегодня все игроки проделали великолепную работу. Эшли Коул - большой молодец, как и Фрэнк Лэмпард с Петром Чехом. Чтобы одержать такую победу, потребовались огромные усилия всего коллектива.

Я не знаю, что об этой победе будут говорить в будущем, однако мы счастливы, что вошли в историю. Это первая победа «Челси» в Лиге чемпионов, и она получилась очень тяжелой. Четыре года назад клуб был очень близок к вершине, и футболисты наверняка рассчитывали сыграть в финале еще раз. Победить в этом турнире очень трудно, и разбрасываться шансами никак нельзя.

В сериях пенальти всегда есть элемент случайности. «Бавария» сегодня играла очень хорошо. Это прекрасная команда, что подтверждают ее выход в финал и несколько выигранных кубков. Я понимаю чувства наших соперников - проигрывать по пенальти всегда очень обидно.

Эта победа будет иметь серьезное влияние на наше будущее. Мы не раз повторяли, что участие в Лиге чемпионов имеет важнейшее значение. Сегодняшний результат гарантирует нам путевку в следующий розыгрыш, а потому это вдвойне приятно.

Сейчас я собираюсь отдохнуть. Последние три месяца были очень выматывающими, и пауза мне просто необходима. Я с удовольствием играл роль, которую мне доверили, и теперь готов к любому сценарию. Сейчас это неважно. Что бы ни решил клуб, я это приму, здесь все просто. Я старался работать с игроками над тактикой, психологией и «физикой», старался делать все что в моих силах. Мы добились результата, и это самое главное. Игроки, персонал и болельщики сегодня чрезвычайно счастливы, это исторический день в жизни нашего клуба.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1
Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krivbas1
[quote hustle92—20.05.2012 15:14]Меня удивляют люди уоторые называют игру Челси антифутболом!Вам вообще не приходило в голову подумать
всё правильно сказал! +1
volodya813
все правильно описал,даже добавить нечего!
alex_kor
о ЛЧ уже судят по последним 5 годам?
anaglyph
Тенденция: ЛЧ выигрывает либо Барселона, либо клуб выбивший её.
Marchello_
Ди Маттео молодец , смог сделать то что не смогли с Челси выиграть ЛЧ, Маур, Анчелоти и т.д
Думаю он полностью заслужил пост главного тренера . А если его не назначат , то любой клуб его возьмёт с руками и ногами.
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Если в "Челси" (да и в "Баварии" тоже) есть джентельмены, они обязаны выставить поляну педерации футбола Испании за неперенесённый матч лидеров чемпионата.
Хрюн Моржов
Когда же стрельнет твоя палка?
Хрюн Моржов
Еще раз, БРАВО!
Поддерживаю.
tobias991
А в какой футбол Челси могло играть с таким набором футболистов против Барсы и Баварии?? В чемпионате Англии против Ливера в кубке можно было увидеть на что команда способна с другим стилем игры, но Ливер это не Барса.
andriyk2
Раз в году и палка стреляет
kolyawa
Чего напали, главное конечный результат! Победителей не судят. Челси молодцы, защита железобетон и барса и бавария нервно курят, Дрогба красава , просто молодчага!!!
Dmitry_Kogan
Говорят, что Ди Матео нашел новый способ выиграть всё на свете. Говорят, что он продает всю полузащиту и нападение.. и покупает 20 защитников.
Lanskoy
Я так понимаю, многие любят и ценят "прагматичный футбол". Так вот - с точки зрения прагматизма Рома Абрамович обязательно должен взять нового тренера, причем как можно скорее. Дрогба, конечно, большой молодец, но ему уже 34 года, на высочайшем уровне он уже не может играть все матчи, как и большинство в этой команде - Лэмпард, Терри и прочие ветераны. Что и показывает нынешний чемпионат Англии, который эти ветераны провалили. Они отличные ребята, но нужно думать о будущем и строить новую команду. Это начал делать Виллаш-Боаш, и он хорошо на самом деле справлялся. Но построение новой команды неизбежно ведет к спаду в игре. То же самое в очень скором будущем ожидает и Барселону, именно поэтому Гвардиола в этом году так много вводил в игру новых молодых игроков, отчасти именно поэтому он и уходит из команды. Челси, уволив Виллаш-Боаша и поставив ди Маттео, смог выжать максимум из своих ветеранов, выдавших дембельский аккорд на высочайшей мотивации, но будущего у этой команды нет. Нужна новая команда, новый тренер, новые игроки. А пока, конечно, можно поздравить Челси и ди Маттео. Молодцы!
Tmaaticho1703
Вот будет хохма если вместо него найдут другого тренера)))
lsmus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hustle92
Меня удивляют люди уоторые называют игру Челси антифутболом!Вам вообще не приходило в голову подумать что значит антифутбол?!Если логически подумать,то это игра с постоянными нарушениями правил,тоесть Челси должно было постоянно фолить и только таким способом останавливать атаку Баварии!Антифутбол - это когда играешь так,как нельзя играть в футбол.Например в футбол играю ногами и головой,а антифутболом было бы если бы играли руками и в таком духе... Но как можно назвать грамотную игру Челси в обороне антифутболом?!Они играли в рамках правил и не играли на отбой!И разве запрещено играть именно таким образом?!Ответ простой - НЕТ!Если бы было запрещенно,тогда это был бы антифутбол!В общем Челси не случайно выирало ЛЧ,а заслуженно,постепенно,шаг за шагом,добивалось своей цели!И пусть многим не нравиться такая игра(мне тоже не нравиться,но почему-то у меня больше симпатий было к Челси,наверное из-за ихнего характера),но это не значит что это антифутбол,это значит что команда умеет так играть и как видим это приносит результат.
Vermillion
если бы не говнарь Гомес, Бавария бы победила. ну и Роббен еще лажанул.
Dmitry_Kogan
ПОбедил антифутбол
shpachok54
Якщо Абрамович візьме іншого коуча, - то буде повним ПОЦОМ.