Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 20 мая 2012, 12:39
1750
1

Победный выезд Барселоны Алуспорт в Торрехон-де-Ардос +ВИДЕО

«Давидов день» в Сантьяго-де-Компостелле завершается триумфом «Каха Сеговии»

| Обновлено 20 мая 2012, 12:39
1750
1
Победный выезд Барселоны Алуспорт в Торрехон-де-Ардос +ВИДЕО

Еще две пары соперников провели свои первые матчи в четвертьфинальных сериях плей-офф чемпионата Испании по футзалу.

Приезд даже такого гранда, как «Барселона Алуспорт», в Торрехон-де-Ардос, где базируется клуб «Карнисер Торрехон», не вызвал энтузиазма у местных любителей футзала, и местный достаточно вместимый (4.000 зрителей) спорткомплекс «Municipal Jorge Garbajosa» не был заполнен даже наполовину. Возможно, болельщиков отпугнули все титулы, которые в этом сезоне взяла «Барса», и они посчитали, что у местного клуба шансов нет. В итоге, «Карнисер» проиграл, но для победы подопечным Марка Кармоны пришлось приложить немалые усилия. Лишь на 9-й минуте после короткой передачи Лина Вильде удалось пробить голкипера хозяев Мендиолу. Но развить этот успех не удалось, несмотря на солидное преимущество, а перед самым перерывом после прострела вдоль ворот мяч от ноги Лина проскочил в ворота Пако Седано.

Ну а в начале второго тайма каталонцы наказали соперника за небрежный розыгрыш мяча на своей половине. Правда, после удара Вильде Мендиола перевел мяч на угловой, но как раз после него Серхио Лосано и вывел «Барселону Алуспорт» вперед. После этого гостям пришлось немало неприятных минут – дважды мяч попадал в каркас ворот, на счету Саада Ассиса вынос мяч из пустых ворот, а сколько еще выручал Пако Седано! В итоге, «Барселона Алуспорт» все-таки устояла, что позволило ей увезти домой выездную победу – хорошая заявка на выход в полуфинал.

То же самое сделала «Каха», уехав в родную Сеговию с победой в серии пенальти. Во истину, Давидов день был в Сантьяго-де-Компостелле. Четыре мяча из шести, забитых в основное время, пришлось на двух футболистов по имени Давид. Никакие они не родственники – просто одинаковый ник, фрагмент из полного длинного имени, которые имеют испанцы. К примеру, Давид в составе «Лобелле» – это 32-тилетний Давид Руис Мулас, который, будучи уроженцем Саламанки, давно уже «крутится» (правда, без особых успехов) в профессиональном испанском футзале. Давид же в составе «Каха Сеговии» – это молодой 21-летний парень Франсиско Давид Руис Серрато, который лишь второй сезон играет в этом клубе.

Кроме Давидов, у «Лобелле» и «Кахи» голы забили еще Айкардо и Серхио. А вот в послемачтевой серии пенальти Айкардо был не так точен – его промах, как и незабитые пенальти Барросо и Руби, привели к поражению хозяев, в то время, как у «Кахи» удары Борхи Бланко, Лоло и Фабиана были точны.

Через неделю в обеих парах пройдут вторые матчи, в случае побед «Барселоны Алуспорт» и «Каха Сеговии» они выход в полуфинал, в противном случае – на следующий день будут играться третьи матчи.   

«Карнисер Торрехон» (7) – «Ф. С. Барселона Алуспорт» (2) – 1:2 (1:1). Счет в серии 0:1
Голы
: Лин (19, автогол) – Вильде (9), Серхио Лосано (23)

«Хасобео Лобелле» (5) – «Каха Сеговия» (4) – 3:3 (0:2) (пенальти 1:3). Счет в серии 0:1
Голы: Давид (21,31), Айкардо (32) – Давид (1,30), Серхио (13)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
опять Лосано победный гол забил...