Надаль обыграл Феррера и вышел в финал турнира в Риме

Для победы испанцу хватило двух сетов

1709
5
Рафаэль Надаль

Вторая ракетка мира испанец 25-летний Рафаэль Надаль в матче за выход в финал турнира в Риме нанёс поражение своему 29-летнему соотечественнику Давиду Ферреру. В матче с шестым номером рейтинга АТР он выиграл со счётом 7/6(6), 6/0.

Первая партия прошла в равной борьбе. В четвёртом гейме при счёте 2/1 в свою пользу Феррер сделал брейк, однако уже в следующем гейме позволил Надалю вернуть проигранную подачу. После этого теннисисты поочерёдно брали геймы на своей подаче, доведя счёт до тай-брейка. Феррер вёл со счётом 5-4 в 13-м гейме, однако заработать сетбол не сумел. При счёте 6-6 минибрейк благодаря великолепному обводному удару сделал Надаль, а спустя несколько минут завершил сет в свою пользу.

Во втором сете превосходство Надаля уже не вызывало сомнения и он, сделав три брейка, выиграл партию, а вместе с ней и матч. Отметим, что финалист прошлогодних соревнований и пятикратный чемпион Рима выиграл восемь геймов подряд.

За матч, который продолжался 2 часа 6 минут, оба соперника сделали по два эйса. Также на счету Феррера две двойных ошибки, тогда как Надаль на подаче не ошибался.

Это была 15-я победа Надаля в 19-ти матчах с Феррером. В финале соперником испанца будет либо швейцарец Роджер Федерер, либо прошлогодний победитель - серб Новак Джокович.