Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2845
0

Турнир памяти Леонида Лихно

В Харькове проходит турнир ветеранов, посвященный памяти легендарного тренера

Турнир памяти Леонида Лихно

 

В спортивном комплексе «Локомотив» Южной железной дороги стартовал международный турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Леонида Лихно.

 

Соревнования организованы харьковским волейбольным клубом «Локомотив», в котором Леонид Павлович долгое время успешно работал и с которым добился больших успехов как в национальном чемпионате, так и на европейской арене. 20 мая Тренеру с большой буквы, как до сих пор называют его друзья, коллеги и воспитанники, исполнился бы 71 год.

В турнире принимают участие 9 мужских и 6 женских команд. На первом этапе в течение двух дней они провели игры в группах в один круг.

У мужчин (возрастная категория 40 лет и старше) в группу А попали такие команды: «Локо-ветеран» (Харьков), «Эскориал» (Кривой Рог), «Динамо» (Тирасполь, Молдова) и «ВК Полтава». В группе Б играли «ВК Пономаренко» (Харьков), «Прометей» (Днепродзержинск), «ВК Первомайск» (Харьковская область), «Мотор-Сич» (Запорожье) и «ВК Донецк».

Интересно, что среди участников турнира зрители могли увидеть волейболистов, еще совсем недавно выходивших на площадку в составах команд мастеров, в том числе и тех, кто либо является воспитанником выдающегося тренера, либо работал с ним бок о бок. Это Сергей Побережченко, Юрий Горчанюк, Сергей Соснин, Виталий Доляченко, Игорь Разиньков, Андрей Онипко, Александр Беляев, Анатолий Янущик, Родион Чмиль и другие. Несмотря на то, что ветеранам приходилось играть по два матча в день, они в большинстве поединков показали довольно яркую и содержательную игру, боролись буквально за каждый мяч и проявляли волю к победе.

По итогам групповых турниров определились полуфиналисты. Победитель группы А «Локо-ветеран» в воскресенье встретится с командой «ВК Пономаренко», а, занявший первое место в группе Б «Прометей» сыграет с «Эскориалом». Завтра же пройдут матчи за 3 место и финал.

В женских соревнованиях (возрастная категория 35 лет и старше) в групповых турнирах места распределились так: Группа А:
1. «Оазис» (Севастополь)
2. «Локомотив» (Харьков)
3. «ВК Полтава»

Группа Б
1. ВК «Харьков»
2. «Агат» (Мелитополь)
3. ВК «Надежда» (Белгород, Россия).


В полуфиналах «Оазис» выиграл у «Агата» 2:0, а в матче двух харьковских команд сильнее были представительницы «Локомотива», также обыгравшие своих соперниц в двух партиях. В воскресенье у женщин пройдут две игры - за третье место и финал.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге
Волейбол | 22 апреля 2024, 20:57 0
Сыграны все матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге

Золотые медали выиграл «Прометей», а «МХП Ладыжин-ШВСМ-Колос» ждет понижение в классе

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.