Суперлига. Донецк - Азовмаш – 2:0 в финальной серии

Донецкие баскетболисты удваивают преимущество в финальной серии c «Азовмашем»

Продолжает уверенно продвигаться к главному трофею украинской Суперлиги БК Донецк. Подопечные Саши Обрадовича одержали вторую победу кряду в финальной серии против «Азовмаша». Уже в первой четверти хозяева паркета смогли вырваться вперед. Активность под щитом Кравцова, а также точное попадание из-за дуги от Карри вывели вперед Донецк – 9:2. Нивелировать отставание в составе мариупольцев попытались Рендл и Печеров, но серия попаданий из-за дуги Стояновски, Ли и Глебова вновь сделали разницу в счете для «тигров» более приемлемой. Завершилась первая четверть со счетом 24:18. 2+3 от Дроздова и Юинга на старте второй десятиминутки сократили разницу в счете до минимума, но развить успех гостям не удалось. Авдалович, Карри и Стояновски довели разницу в счете до двухзначного числа. Команда Саши Обрадовича уверенно контролировала ход матча, все окончательно стало ясно после большого перерыва. Карри и Авдалович продолжали бомбардировать корзину соперника с разных дистанций, а очередное попадание от Рамела сделало счет 57:38, что окончательно лишало матч всяческой интриги. Конечно, «Азовмаш» имел в своем распоряжении еще четвертую четверть, но отведенного времени оказалось недостаточно. Все на что были способны подопечные Бечи, так это сократить разницу до -13.

БК Донецк - Азовмаш 79:66 (24:18, 21:18, 17:8, 17:22)

Счет в серии 2:0