Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 мая 2012, 17:13
1793
4

Фрэнк ЛЭМПАРД: «В Мюнхене феерическая атмосфера»

Полузащитник «Челси» сегодня выведет свою команду на поле в качестве капитана

| Обновлено 19 мая 2012, 17:13
1793
4
Фрэнк ЛЭМПАРД: «В Мюнхене феерическая атмосфера»
Фрэнк Лэмпард

В отсутствие дисквалифицированного Джона Терри капитаном команды в финале ЛЧ «Челси» против «Баварии» будет Фрэнк Лэмпард. Этот день может стать самым памятным в карьере полузащитника, и футболист настаивает: пусть мы и не считаемся фаворитами в этом матче, это может даже быть удобной маскировкой.

Игра пройдет на поле «Баварии». Так что широкая общественность считает, именно немецкая команда более настроена на трофей. Но при этом Лэмпард уверяет, что такое положение дел тяжким грузом ложится на плечи команды Юппа Хайнкеса.

«Пока что в городе все великолепно, атмосфера феерическая, — говорит полузащитник. — Мы уже по дороге из аэропорта в отель смогли это понять».

«Поддержка дает противнику преимущество. Психологически более комфортно оказаться в столь важный день в своей раздевалке, играть в своем городе, это же замечательно. Но в то же время наше непривилегированное положение тоже может помочь, как это ни парадоксально. Пока вокруг тебя нет обязывающей шумихи, но внутри ты исполнен уверенности и целеустремленности, ты можешь все это вынести на поле».

Много было разговоров о дисквалификациях, поскольку из-за них мы вступаем в историческую игру без ключевых игроков (Терри, Рамиреса, Ивановича и Мейрелеша). Любая команда в мире была бы в печали, потеряй она таких футболистов, но Лэмпард видит в этой ситуации лишь повод для остальных показать себя при столь высоких ставках. В особенности же он выделил двух своих коллег, которые в последнее время прекрасно себя зарекомендовали и определенно сделают все возможное для победы, которая ускользала от нас так долго.

«Мои эмоции не будут неожиданными, я буду горд носить повязку капитана, — говорит Лэмпард. — Мне всегда лестно принимать эстафету, когда Джон Терри не может играть, но это налагает и дополнительную ответственность».

«Что же касается команды, то Хуан Мата определенно прибавил составу мощи. Теперь он все чаще работает с мячом в полузащите, нежели это было раньше, когда он играл шире».

«Эшли Коул также был все это время великолепен, как на поле, так и вне его. Каждый день он один из первых начинает тренировки, он предан клубу и болеет за него, хотя и прибыл к нам из другого сильнейшего лондонского клуба. И кажется порой, что он тем лучше играет, чем важнее матч».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
passmel18
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rrrshah
извините за надоедливость, представляете меня обогнали мне очень нужен ваш голос и голоса ваших друзей, еще раз можно проголосовать.20 мая последний день голосования помоги) xxl.ua/sport/15838 - далее ссылка "Голосуй Тут" - кричалка номер 12 - "Украина мы с тобой, Англия езжай домой! Жить в стране у нас боитесь? Украинцы дайте БОЙ!"
krivbas1
+1 Аристократы берите то что забыли взять с МЮ..
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил