Андрей СТЕЦЕНКО: «Рамос хочет усилить несколько позиций»

«Днепр» уже ведет переговоры с потенциальными кандидатами

Андрей СТЕЦЕНКО: «Рамос хочет усилить несколько позиций»
© Андрей Стеценко

Одно из ведущих отечественных спортивных изданий — газета «Команда», по окончании сезона провела традиционную анкету наставников команд и руководителей клубов. Средти ответивших на 4 вопроса был и генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко.

1. Как вы оцените итоги сезона для вашей команды?

В принципе для «Днепра» сезон получился обычный. Мы заняли привычное для нас на протяжении длительного времени четвертое место. Можно сказать, что мы уж слишком «приросли» к нему всеми корнями. Сказать, что с точки зрения выполнения турнирных задач сезон получился удовлетворительным, я не могу. Перед началом сезона мы говорили о том, что хотелось бы попасть в тройку призеров, что не удалось осуществить. В Кубке Украины мы закончили свои выступления, проиграв луцкой «Волыни», и естественно надо сказать и о том, что неудачно выступили в квалификационном раунде Лиги Европы и не решили задачу выхода в групповой турнир. Хотя в последнем случае необходимо сделать скидку на то, что нам попалась достаточно крепкая команда-середняк английской Премьер-Лиги «Фулхэм». По нашим меркам это приличный соперник, и наверное, итоговый результат в Лиге Европы нельзя расценивать как катастрофу, но в принципе задача выхода команды в групповой этап не была решена. Поэтому назвать сезон даже удовлетворительным, не могу. В принципе, все как обычно.

2. Какие впечатления в целом от чемпионата? Что стало изюминкой соревнований? Кто удивил или наоборот разочаровал вас?

Считаю, что прошедший чемпионат был очень напряженным. Борьба на всех этажах турнирной таблицы велась до последнего тура. Ни для кого не секрет, что и чемпион, и команды, покидающие высший дивизион, определились буквально в заключительных играх. Борьба за места в Лиге Европы была тоже напряженной, и в принципе накал, подаренный этим чемпионатом, и стал изюминкой соревнований. До последнего тура не была ясна судьба многих команд. У нас становится все меньше и меньше клубов, которые в конце сезона перестают бороться за выполнение своих стратегических задач, и это, естественно, радует.

Что касается того, кто из команд удивил, а кто разочаровал, то здесь не скажу чего-то особенного. Считаю, что «Шахтер» по праву стал чемпионом. На сегодняшний день это сильнейшая команда в стране. Думаю, что и те команды, которые покинули высший дивизион, этим фактом не вызвали удивления. Они на протяжении сезона выглядели слабее остальных. Зона Лиги Европы пополнилась командами, которые на протяжении сезона демонстрировали неплохой футбол и стабильные результаты. В турнирной таблице все по делу, поэтому говорить об удивительных вещах или разочаровывающих, нет смысла.

3. Большие ли изменения ожидают команду в нынешнее межсезонье?

Естественно, мы будем комплектоваться. Пока не могу сказать о каком количестве новичков стоит вести речь. Главный тренер перед уходом в отпуск высказал свои пожелания об усилении нескольких позиций в команде. Здесь надо говорить о центральном защитнике. Эта задача стоит перед нами уже не первый сезон. Но думаю, что если мы пригласим хорошего уровня центрального защитника, то никто после этого не скажет, что в «Днепре» эта позиция является проблемной. Будем искать и приобретать еще одного нападающего и не исключено еще то, что позиция правого защитника, которая беспокоит Рамоса, также будет укреплена. Естественно, никаких фамилий пока нет. Мы ведем переговоры с некоторыми кандидатами и поскольку трансферное окно еще не открылось, а закроется только 31 августа, времени у нас достаточно много, и мы справимся с теми вопросами, которые перед нами стоят.

4. Изменился ли уровень арбитража с приходом Пьерлуиджи Коллины?

Я считаю, что Коллина сделал большое дело с точки зрения того, что он начал привлекать молодых судей, которые явно хотят достичь в своей карьере приличных судейских высот. Но в принципе количество ошибок, допускаемых судьями в том или ином матче, как и количество скандалов, связанных с судейством, не изменилось. Я не буду говорить о том, стало их меньше или больше, но фактически после каждого тура тот или иной клуб в какой-то мере высказывает недовольство арбитражом в открытой форме или кулуарных беседах. Особенно настораживает тот факт, что одни и те же судьи тот или иной эпизод трактуют по-разному. В одном матче арбитр может поставить команде пенальти за попадание мяча в руку и потом будет сказано, что арбитр все видел и сделал так, как посчитал нужным, а в другом за подобное нарушение никакого наказания не последует. Это вносит определенную нервозность. «Днепр», как обычно, страдает от ошибок едва ли не в самой большей мере. Об этом неоднократно говорили и президент клуба, и я, и тот же Рамос. Многих очков мы недосчитываемся из-за судейских ошибок. Много говорится о том, что судьи тоже люди и имеют право на ошибку, но не очень понятно, почему они ошибаются против одних команд и не ошибаются против других. И когда такое начинает носить систематический характер, это начинает нервировать и команду, и тренерский штаб, не говоря уже о болельщиках.

fcdnipro.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Гость
      Гость, 20.05.2012 16:59
    0
    Андрей СТЕЦЕНКО: «Рамос хочет усилить несколько позиций»
    НО Я ЕМУ НЕ ДАМ!
    OM27
      OM27, 20.05.2012 15:08
    0
    "Ведём переговоры с некоторыми кандидатами."
    ---------------------------------------------------------------
    За неделю появилась информация о многих игроках: Юхас, Донк, Симау, Рондон, Худобяк, Голодюк, опять Апоньо и Врсалько. А оказывается, что ведут переговоры только с некоторыми. В итоге подпишут одного перед закрытием трансферного окна (31 августа) и двух для Кривбасса в аренду. И всё на этом вялотекучесть закончится.
    OM27
      OM27, 20.05.2012 14:59
    0
    Поддерживаю!
    conquistador
      conquistador, 20.05.2012 14:57
    0
    Многих очков мы недосчитываемся из-за судейских ошибок. Много говорится о том, что судьи тоже люди и имеют право на ошибку, но не очень понятно, почему они ошибаются против одних команд и не ошибаются против других. И когда такое начинает носить систематический характер, это начинает нервировать и команду, и тренерский штаб, не говоря уже о болельщиках.
    ........................
    мабуть Колома, накрутив хвоста Шреку, якщо він заговорив про суддівство...
    conquistador
      conquistador, 20.05.2012 14:48
    0
    брат, двоюрідний...
    conquistador
      conquistador, 20.05.2012 14:47
    0
    Андрей СТЕЦЕНКО: «Рамос хочет усилить несколько позиций»
    .........................
    так посиль!!!
    serggarini4
      serggarini4, 20.05.2012 13:27
    0
    а нафіга тебе ображати, Стеца ніхто не любить так шо можеш на ньому відриватись
    passmel18
      passmel18, 20.05.2012 08:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Здравствуйте! Наткнулась случайно замечательная идея создателей. Я под большим впечатлением как это возможно.
    Позволяет узнать о любом человеке любие даные. Узнала больше о своем кумире,
    о подозрительных знакомых, о любимом человеке, о бизнес-партнере.
    У меня все сработало хоть до конца в это и не верила
    Вот этот сайт x.co/jy0i
    black_touch
      black_touch, 20.05.2012 01:44
    0
    пусть тогда мозг головной себе усилит .может тактику победную придумает .
    rrrshah
      rrrshah, 20.05.2012 01:17
    0
    извините за надоедливость, представляете меня обогнали мне очень нужен ваш голос и голоса ваших друзей, еще раз можно проголосовать.20 мая последний день голосования помоги) xxl.ua/sport/15838 - далее ссылка "Голосуй Тут" - кричалка номер 12 - "Украина мы с тобой, Англия езжай домой! Жить в стране у нас боитесь? Украинцы дайте БОЙ!"
    udman11
      udman11, 19.05.2012 21:01
    0
    Нужно не хотеть, а усиливать! 2-3 классных игрока и Днепр сможет бороться за высокие места, а по той игре что была весной так и за первые две позиции
    seniors
      seniors, 19.05.2012 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ага ,в виде хряка
    seniors
      seniors, 19.05.2012 18:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mazuh
      mazuh, 19.05.2012 18:28
    0
    Вот єто да Это в первую очередь))
    Zimmark
      Zimmark, 19.05.2012 18:23
    0
    надо усилить позицию гендиректора в днепре.
    Tmaaticho1703
      Tmaaticho1703, 19.05.2012 18:15
    0
    Это Стеценко заменит осьминога Пауля?
    lllloundrat
      lllloundrat, 19.05.2012 17:38
    0
    Сезон отмывания бабла для Стеценко
    machete_999
      machete_999, 19.05.2012 17:38
    0
    Считаю, что «Шахтер» по праву стал чемпионом. На сегодняшний день это сильнейшая команда в стране.
    tyigen
      tyigen, 19.05.2012 16:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что такое,вы меня решили не оскорблять ?
    mazuh
      mazuh, 19.05.2012 16:42
    0
    Андрей СТЕЦЕНКО: «Рамос хочет усилить несколько позиций»
    Ну а я как обычно во время трансферного окна буду в носу колупаться. Так что не ждите усилений!Максимум 1 человек.. Такой заголовок надо))
    Гость
      Гость, 20.05.2012 16:59
    0
    Андрей СТЕЦЕНКО: «Рамос хочет усилить несколько позиций»
    НО Я ЕМУ НЕ ДАМ!
    OM27
      OM27, 20.05.2012 15:08
    0
    "Ведём переговоры с некоторыми кандидатами."
    ---------------------------------------------------------------
    За неделю появилась информация о многих игроках: Юхас, Донк, Симау, Рондон, Худобяк, Голодюк, опять Апоньо и Врсалько. А оказывается, что ведут переговоры только с некоторыми. В итоге подпишут одного перед закрытием трансферного окна (31 августа) и двух для Кривбасса в аренду. И всё на этом вялотекучесть закончится.
    OM27
      OM27, 20.05.2012 14:59
    0
    Поддерживаю!
    conquistador
      conquistador, 20.05.2012 14:57
    0
    Многих очков мы недосчитываемся из-за судейских ошибок. Много говорится о том, что судьи тоже люди и имеют право на ошибку, но не очень понятно, почему они ошибаются против одних команд и не ошибаются против других. И когда такое начинает носить систематический характер, это начинает нервировать и команду, и тренерский штаб, не говоря уже о болельщиках.
    ........................
    мабуть Колома, накрутив хвоста Шреку, якщо він заговорив про суддівство...
    conquistador
      conquistador, 20.05.2012 14:48
    0
    брат, двоюрідний...
    conquistador
      conquistador, 20.05.2012 14:47
    0
    Андрей СТЕЦЕНКО: «Рамос хочет усилить несколько позиций»
    .........................
    так посиль!!!
    serggarini4
      serggarini4, 20.05.2012 13:27
    0
    а нафіга тебе ображати, Стеца ніхто не любить так шо можеш на ньому відриватись
    passmel18
      passmel18, 20.05.2012 08:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Здравствуйте! Наткнулась случайно замечательная идея создателей. Я под большим впечатлением как это возможно.
    Позволяет узнать о любом человеке любие даные. Узнала больше о своем кумире,
    о подозрительных знакомых, о любимом человеке, о бизнес-партнере.
    У меня все сработало хоть до конца в это и не верила
    Вот этот сайт x.co/jy0i
    black_touch
      black_touch, 20.05.2012 01:44
    0
    пусть тогда мозг головной себе усилит .может тактику победную придумает .
    rrrshah
      rrrshah, 20.05.2012 01:17
    0
    извините за надоедливость, представляете меня обогнали мне очень нужен ваш голос и голоса ваших друзей, еще раз можно проголосовать.20 мая последний день голосования помоги) xxl.ua/sport/15838 - далее ссылка "Голосуй Тут" - кричалка номер 12 - "Украина мы с тобой, Англия езжай домой! Жить в стране у нас боитесь? Украинцы дайте БОЙ!"
    udman11
      udman11, 19.05.2012 21:01
    0
    Нужно не хотеть, а усиливать! 2-3 классных игрока и Днепр сможет бороться за высокие места, а по той игре что была весной так и за первые две позиции
    seniors
      seniors, 19.05.2012 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ага ,в виде хряка
    seniors
      seniors, 19.05.2012 18:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mazuh
      mazuh, 19.05.2012 18:28
    0
    Вот єто да Это в первую очередь))
    Zimmark
      Zimmark, 19.05.2012 18:23
    0
    надо усилить позицию гендиректора в днепре.
    Tmaaticho1703
      Tmaaticho1703, 19.05.2012 18:15
    0
    Это Стеценко заменит осьминога Пауля?
    lllloundrat
      lllloundrat, 19.05.2012 17:38
    0
    Сезон отмывания бабла для Стеценко
    machete_999
      machete_999, 19.05.2012 17:38
    0
    Считаю, что «Шахтер» по праву стал чемпионом. На сегодняшний день это сильнейшая команда в стране.
    tyigen
      tyigen, 19.05.2012 16:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что такое,вы меня решили не оскорблять ?
    mazuh
      mazuh, 19.05.2012 16:42
    0
    Андрей СТЕЦЕНКО: «Рамос хочет усилить несколько позиций»
    Ну а я как обычно во время трансферного окна буду в носу колупаться. Так что не ждите усилений!Максимум 1 человек.. Такой заголовок надо))