Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 мая 2012, 15:55
1634
0

Дидье ДРОГБА: «Мы в финале, и я счастлив»

Сегодня нападающий «Челси» намерен отыграться за поражение в московском финале 2008-го года

| Обновлено 19 мая 2012, 15:55
1634
0
Дидье ДРОГБА: «Мы в финале, и я счастлив»
Дидье Дрогба

Дидье Дрогба готовится провести свой 75-ый и самый важный матч в ЛЧ, и перед началом он вспоминает свою долгую историю в турнире.

Порой история была восхитительна, порой были и темные периоды, и хотя на пути к «Челси» к триумфу в Европе он всегда бывал важнейшей частью команды, он отказывается от идеи, что в эту субботу уже наверняка будет на стороне команды-победителя. Игрок лишь готовится отдаться полностью игре, чтобы приблизить победу.

«Мне повезло, что я сыграл столько матчей в ЛЧ», — говорит 34-летний футболист.

«Когда я был молод, я смотрел все игры по ТВ, все финалы, помню гол Зинедина Зидана в ворота «Байера», а теперь помню и все свои матчи ЛЧ, каждый из которых — особенный».

«Я ощущаю счастье каждый раз, когда выхожу на поле в ЛЧ, потому что знаю: я из тех привилегированных, кто может играть в главном клубном европейским турнире. В остальном же ЛЧ мне ничего не должна, никаких вмешательств судьбы».

«И вот я снова счастлив, потому что мы снова в финале ЛЧ, и это фантастика, мы заслужили быть тут. Никто ведь поначалу такого не ожидал, но мы сделали все, чтобы добраться до последней стадии, а теперь положим все силы, чтобы победить».

Субботний матч превосходит финал в Москве в 2008 году по значимости, поскольку тот мы уже проиграли, а этот еще можем выиграть. В тот дождливый вечер четыре года назад Дрогба попал в штангу ворот «МЮ», когда игра замерла на отметке 1:1, а затем был удален за удар по лицу Неманьи Видича.

«Для меня это был сложный момент, как и для клуба в целом, — задумчиво воспоминает футболист, — и я приношу свои извинения фанатам».

«С тех пор мы провели много матчей, выиграли трофеи, победили в чемпионате, так что теперь это осталось воспоминанием, которое не забывается, но все же воспоминанием — все уже в прошлом».

«Сейчас я сосредоточен лишь на предстоящем матчем, я рад снова быть в финале ЛЧ. Московский опыт был важным уроком для «Челси», мы многое из него вынесли».

Дрогба забил 38 голов в ЛЧ за все время, и тренер «Баварии» Юпп Хайнкес даже заметил, что ивуариец может забивать в любой момент игры. Впрочем, он также отметил, что Дрогба может и актерствовать на поле.

«Вот уж не думаю, что я такой», — спорит Дрогба.

«У противника отличный тренер с массой опыта, и он многое сделал для «Баварии». Я с огромным уважением отношусь к нему, и это все, что я готов обсуждать».

Судьба контракта Дрогба на следующий сезон еще только должна быть решена, и есть вероятность, что матч может стать последним для футболиста в «Челси», но игрок все равно пытается рассеять все слухи в СМИ.

«Я хочу подчеркнуть, что слухов слишком много, то мне предлагает что-то «Барселона», то еще кто-то, и это все неправда. К тому же сейчас я живу сегодняшним днем и сегодняшними радостями, восторг по поводу приближающейся игры с «Баварией» для меня важнее всего, важнее историй о «Барселоне».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.