Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1747
4

Давид ЛУИC: «Это финал моей мечты»

Бразильский защитник «Челси» предвкушает решающую битву с «Баварией»

Давид ЛУИC: «Это финал моей мечты»
Давид Луис

Давид Луис является выходцем из Сан-Паулу, однако популярность Лиги чемпионов УЕФА во всем мире настолько велика, что предстоящий финал с «Баварией» будет иметь огромную важность даже для бразильца.

Для Луиса, перебравшегося из «Бенфики» в «Челси» в январе 2011 года за 25 миллионов евро, первый полноценный сезон в Англии получился неоднозначным. Южноамериканец наверняка рассчитывал подняться выше шестого места в турнирной таблице премьер-лиги и хотел бы избежать неудачной серии, которая стоила Андре Виллаш-Боашу работы на посту главного тренера. При этом защитник выиграл с «Челси» Кубок Англии и добрался до финала Лиги чемпионов.

Из-за травмы Луис не сыграл в победном для «Челси» финале национального кубка с «Ливерпулем» на «Уэмбли», а также пропустил обе полуфинальные встречи Лиги чемпионов с «Барселоной». Именно поэтому 25-летнему футболисту так хочется принять участие в решающем поединке престижнейшего еврокубка с «Баварией», который состоится в ближайшую субботу на «Арена Мюнхен». «Это финал моей мечты, - сказал игрок сборной Бразилии в интервью UEFA.com. - Несколько лет назад я грезил участием в решающем матче Лиги чемпионов, и теперь у меня есть такая возможность. Думаю, каждый футболист мечтает о шансе сыграть в финальном поединке этого турнира. Я не исключение. Мне стоит наслаждаться данным моментом».

После поражения от «Наполи» со счетом 1:3 в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов немногие верили в выход «Челси» в четвертьфинал, но синие выиграли ответную встречу с результатом 4:1, а затем выбили из борьбы бывшую команду Луиса - «Бенфику». В полуфинале «Челси» и вовсе сотворил подвиг. Лондонцы одолели прошлогоднего победителя «Барселону», несмотря на удаление Джона Терри и неблагоприятный счет 0:2 по ходу ответного поединка на «Камп Ноу».

Выступление «Челси» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов показало, что бойцы Роберто Ди Маттео демонстрируют лучшую игру, будучи прижатыми к стенке. Так как финал Лиги чемпионов пройдет на домашнем стадионе «Баварии», английский клуб не будет фаворитом и в субботу. Правда, Луис не считает, что это обстоятельство облегчит задачу его команды.

«В борьбе с именитыми соперниками всегда приходится играть под давлением, которое испытываешь как в самом первом матче еврокубка, так и в финале, - заметил Луис, принявший участие в десяти играх текущей Лиги чемпионов. - «Бавария» - очень сильная команда. Сейчас все только и говорят о том, что немецкий клуб будет играть у себя дома. Нам это на руку. Это слегка снимает давление с «Челси», но в то же время все прекрасно осознают, насколько трудно будет добиться победы».

«После затяжной серии неудач в середине сезона «Челси» выиграл Кубок Англии, а теперь наша команда имеет шанс завоевать еще один трофей. Игроки ни на минуту не переставали верить в собственные силы, а теперь мы пожинаем плоды усердной работы, - добавил Луис. - Мы выиграли немало сложных матчей, прошли «Наполи», «Бенфику» и «Барселону», опередили «Валенсию» на групповом этапе. «Челси» заслуженно вышел в финал».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Зари: «Не можем влиять на некоторые факторы. Например, на судейство»
Футбол | 18 апреля 2024, 20:28 1
Тренер Зари: «Не можем влиять на некоторые факторы. Например, на судейство»

Юрий Коваль оценил поражение в матче УПЛ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzCarMelozz
ааааа давааай Луиссс))))
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
ФИНААААААААААААААААААААААААЛ!! Финаааааал здоровенный !
Henriklarsson
Вот он. Вот он. Финал моей мечты. Огроменный финал. Финааааал