Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
11023
39

Криштиану РОНАЛДУ: «Сейчас я лучше Месси»

Форвард «Реала» подвел итоги сезона

Криштиану РОНАЛДУ: «Сейчас я лучше Месси»
Криштиану Роналду

Форвард «Реала» Криштиану Роналду подвел итоги сезона в интервью CNN.

О чемпионстве

«Моей главной целью было выиграть с «Реалом» чемпионский титул. В этом сезоне нам впервые это удалось, и я очень счастлив, потому что победа в национальном первенстве - самый важный трофей. Да и набрать 100 очков в чемпионате Испании - феноменальное достижение. Для меня лично тоже все сложилось удачно, я забил много голов. Думаю, испанский чемпионат - самый сложный в мире. Все знают, как трудно соперничать с «Барселоной», но мы выиграли у нее и обошли ее в таблице на девять очков. Потрясающий сезон.

О соперничестве с Лионелем Месси за неофициальный титул лучшего игрока в мире

Одни отдают предпочтение мне, другие – ему. Думаю, на данный момент я лучше. Честно говоря, я устал от того, что нас постоянно сравнивают, и он, наверно, тоже. Это все равно что сравнивать «Феррари» и «Порше», у которых разные двигатели. Он делает все, что в его силах, для «Барсы», а я - для «Реала», мы мотивируем друг друга. Именно из-за высокого уровня конкуренции «Реал» и «Барса» - две лучшие команды в мире.

Об отношениях с публикой и упреках в самодовольстве

Иногда приходится надевать маску. Невозможно всегда всем улыбаться, я не такой человек. На самом деле люди меня не знают, я открыт только с близкими, друзьями, товарищами по команде… Мнение других меня не очень волнует.

О противостоянии «Реала» и «Барселоны»

Цифры говорят сами за себя. «Реал» и «Барселону» в итоговой таблице разделили девять очков, для Испании это очень много. Уверен, в этом году мы играли лучше. Достаточно вспомнить, как месяц назад «Реал» победил в классико 2:1. Превзойти «Барселону» очень трудно, до нас это не удавалось никому, так что мы заслужили титул. Выиграть чемпионат Испании очень трудно. В этом сезоне мы оказались сильнее, но «Барса» достойна уважения, это великая команда.

О главном тренере «Реала» Жозе Моуринью

Он очень простой в общении человек, мы с ним всегда шутим, рассказываем друг другу разные байки. Как тренер он совсем другой – очень серьезный, настоящий профессионал. Может быть, поэтому он и выиграл все свои титулы. Для меня он лучший, и я так считаю не только потому, что мы вместе работаем. Ему нет равных в вопросах тактики, мотивации, общении с игроками... Моуринью побеждал во всех странах, где работал, он действительно выдающийся тренер.

О незабитом пенальти в полуфинале с «Баварией»

Проигрывать всегда очень тяжело, тем более проигрывать по пенальти. Не думаю, что мне стоит так уж переживать из-за промаха, ведь я забил два гола в матче. Лучше, конечно, вспоминать о хороших моментах, которых у меня было немало в этом сезоне Лиги чемпионов. Но все равно, скажу честно – это был один из худших дней за всю мою карьеру.

О финале Лиги чемпионов

Многие думают, что «Бавария» легко выиграет, но я так не считаю. Не надо забывать, что «Челси» победил «Барселону», это дорогого стоит. Предсказать победителя Лиги чемпионов не возьмусь. «Бавария» - фантастическая команда, но «Челси» хорошо защищается и прекрасно играет на контратаках. Нас ждет захватывающий матч.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Seiba
Если бы вы знали биографию Роналду, тут бы вообще не было бы никакого спора. Это человек который сделал себя сам, поднялся из самых низов и никого кто ему помогал не забыл. Роботал больше всех на тренировках, и когда другие уходили с них, он продолжал работать. Он настоящий спортсмен и атлет. А лучший сейчас Дидье Дрогба) Человек который совершил три суперполезных действия которые помогли его команде выиграть. Забил гол, травмировал рибери, забил пеналь) А потом после этого еще и утешил половину Баварии)
RomarioUA
Сейчас Петер Чех Лучший. В этот момент он взял ЛЧ с командой ЧЕЛСИ. Вот что такое Лучший!
justhateme
Он в интервью эту фразу сказал хохоча во весь голос) Конееееечно он бесится что Месси лучше. Роналдо то блять кто? Ниииикто. Для унылых школьников, рекомендую посмотреть на то, как прогрессировал Роналду со Спортинга и до нынешних часов в Реале. То, какую работу он проделал над собой, просто невозможно оценить. Человек сам себя создал из ничего. Пашет на поле, больше чем половина противоположной команды вместе взятые. Может у Месси дар, может он феномен, я не понимаю в чем этот феномен, но пусть. Но если обычный человек, сам себя довел тренировками до уровня феномена - это еще больший феномен и заслуживает еще большего уважения.
SunnyKZ
Достойный игрок не будет утверждать что он лучше и хвалить себя. Скорее всего Роналду просто беситься что Месси лучше.
justhateme
Месси играет зрелищнее? Братан, ты когда последний раз вообще футбол смотрел?))))) Таких финтов как у Роналду, нет ни у кого из ныне играющих. Такого удара со штрафного или с 30-40 метров, я тоже, пожалуй, не наблюдал ни у кого в последнее время. В чем Месси зрелищнее, в распасовке на 340 передач, которая превращает силовой футбол в минифутбол? Не спорю, вот это он умеет.
Рука и тыкать рукой в эмблему, вот же нихрена себе дикий поступок. Лучше как Месси в затылок гадости говорить, болельщиков с 5 метров растреливать - это нормально, по-мужски)))
KADET_97
не питай,а уточняй
Надеющийся только на себя.
Мне кажется написанное в этой статье просто выдумка левого человека. (Ну типа подлить масла в огонь, разжечь спор о Месси и Роналду).
Если все-таки это его слова, то отвечая он сам сказал, я не особо обращаю внимание на мнение других. Вот и мелит ерунду. Как руку (символизирующую мужское достоинство)показывать противнику, и тыкать пальцем в эмблему Реала (для разозления противника) - это нормально?
Правильно он сказал, что сравнивать его и Месси не нужно.
На мой взгляд Месси играет более зрелищнее. Если Роналду в атаке не отдадут пас, сразу начинает кривить физиономию и намекать на то, что он бы решил в этой ситуации. У Месси такого не замечал. Ну мимо так мимо. Еще забьем))
Да с симуляцией у Роналду вроде произошла революция, и я даже не могу привести пример такого, что было в МЮ, и в начале карьеры в Реале.
Кому3 отдать золотой мяч? Незнаю! У Роналду есть реальный шанс - вытянуть на себе Португалию. Если этого не будет, шлите Месси поздравительные открытки, четвертый мяч у него в коллекции.
Карпати Forever!
но он прав.
Карпати Forever!
Только в этом сезоне. А так они равны.
xbishop
не, лучший Селезень, он же 14 голов забил)
xbishop
та ты лох прост
sania-ok
Найкращий зараз Фалькао!
lllloundrat
та мне пофиг
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
Мы вообще-то Роналду обсуждаем))))
Дьявол
У тебя заниженная самооценка! Любой болельщик может и имеет право кого-то любить, кого-то ненавидеть, кого-то считать лучше, кого-то хуже... Потому что футболисты играют для нас! И мы вправе судить их, критиковать и хвалить, а также для себя решать, кто лучше! А если ты боишься иметь свое мнение - то ты трус и бесхребетный человечек...
bambarbiya11
"Не думаю, что мне стоит так уж переживать из-за промаха, ведь я забил два гола в матче."
я же 2 гола забил)))))
rosros7
Рональдо самоуверенный гламурный подонок
tsandrew
1. Реал сейчас лучше Барселоны .
2. Месси сейчас лучше Роналду .