Криштиану РОНАЛДУ: «Сейчас я лучше Месси»

Форвард «Реала» подвел итоги сезона

Криштиану РОНАЛДУ: «Сейчас я лучше Месси»
© Криштиану Роналду

Форвард «Реала» Криштиану Роналду подвел итоги сезона в интервью CNN.

О чемпионстве

«Моей главной целью было выиграть с «Реалом» чемпионский титул. В этом сезоне нам впервые это удалось, и я очень счастлив, потому что победа в национальном первенстве - самый важный трофей. Да и набрать 100 очков в чемпионате Испании - феноменальное достижение. Для меня лично тоже все сложилось удачно, я забил много голов. Думаю, испанский чемпионат - самый сложный в мире. Все знают, как трудно соперничать с «Барселоной», но мы выиграли у нее и обошли ее в таблице на девять очков. Потрясающий сезон.

О соперничестве с Лионелем Месси за неофициальный титул лучшего игрока в мире

Одни отдают предпочтение мне, другие – ему. Думаю, на данный момент я лучше. Честно говоря, я устал от того, что нас постоянно сравнивают, и он, наверно, тоже. Это все равно что сравнивать «Феррари» и «Порше», у которых разные двигатели. Он делает все, что в его силах, для «Барсы», а я - для «Реала», мы мотивируем друг друга. Именно из-за высокого уровня конкуренции «Реал» и «Барса» - две лучшие команды в мире.

Об отношениях с публикой и упреках в самодовольстве

Иногда приходится надевать маску. Невозможно всегда всем улыбаться, я не такой человек. На самом деле люди меня не знают, я открыт только с близкими, друзьями, товарищами по команде… Мнение других меня не очень волнует.

О противостоянии «Реала» и «Барселоны»

Цифры говорят сами за себя. «Реал» и «Барселону» в итоговой таблице разделили девять очков, для Испании это очень много. Уверен, в этом году мы играли лучше. Достаточно вспомнить, как месяц назад «Реал» победил в классико 2:1. Превзойти «Барселону» очень трудно, до нас это не удавалось никому, так что мы заслужили титул. Выиграть чемпионат Испании очень трудно. В этом сезоне мы оказались сильнее, но «Барса» достойна уважения, это великая команда.

О главном тренере «Реала» Жозе Моуринью

Он очень простой в общении человек, мы с ним всегда шутим, рассказываем друг другу разные байки. Как тренер он совсем другой – очень серьезный, настоящий профессионал. Может быть, поэтому он и выиграл все свои титулы. Для меня он лучший, и я так считаю не только потому, что мы вместе работаем. Ему нет равных в вопросах тактики, мотивации, общении с игроками... Моуринью побеждал во всех странах, где работал, он действительно выдающийся тренер.

О незабитом пенальти в полуфинале с «Баварией»

Проигрывать всегда очень тяжело, тем более проигрывать по пенальти. Не думаю, что мне стоит так уж переживать из-за промаха, ведь я забил два гола в матче. Лучше, конечно, вспоминать о хороших моментах, которых у меня было немало в этом сезоне Лиги чемпионов. Но все равно, скажу честно – это был один из худших дней за всю мою карьеру.

О финале Лиги чемпионов

Многие думают, что «Бавария» легко выиграет, но я так не считаю. Не надо забывать, что «Челси» победил «Барселону», это дорогого стоит. Предсказать победителя Лиги чемпионов не возьмусь. «Бавария» - фантастическая команда, но «Челси» хорошо защищается и прекрасно играет на контратаках. Нас ждет захватывающий матч.

www.sport-express.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Seiba
      Seiba, 20.05.2012 11:59
    0
    Если бы вы знали биографию Роналду, тут бы вообще не было бы никакого спора. Это человек который сделал себя сам, поднялся из самых низов и никого кто ему помогал не забыл. Роботал больше всех на тренировках, и когда другие уходили с них, он продолжал работать. Он настоящий спортсмен и атлет. А лучший сейчас Дидье Дрогба) Человек который совершил три суперполезных действия которые помогли его команде выиграть. Забил гол, травмировал рибери, забил пеналь) А потом после этого еще и утешил половину Баварии)
    RomarioUA
      RomarioUA, 20.05.2012 02:04
    0
    Сейчас Петер Чех Лучший. В этот момент он взял ЛЧ с командой ЧЕЛСИ. Вот что такое Лучший!
    justhateme
    online
      justhateme, 19.05.2012 19:59
    0
    Он в интервью эту фразу сказал хохоча во весь голос) Конееееечно он бесится что Месси лучше. Роналдо то блять кто? Ниииикто. Для унылых школьников, рекомендую посмотреть на то, как прогрессировал Роналду со Спортинга и до нынешних часов в Реале. То, какую работу он проделал над собой, просто невозможно оценить. Человек сам себя создал из ничего. Пашет на поле, больше чем половина противоположной команды вместе взятые. Может у Месси дар, может он феномен, я не понимаю в чем этот феномен, но пусть. Но если обычный человек, сам себя довел тренировками до уровня феномена - это еще больший феномен и заслуживает еще большего уважения.
    SunnyKZ
      SunnyKZ, 19.05.2012 19:50
    0
    Достойный игрок не будет утверждать что он лучше и хвалить себя. Скорее всего Роналду просто беситься что Месси лучше.
    justhateme
    online
      justhateme, 19.05.2012 18:53
    0
    Месси играет зрелищнее? Братан, ты когда последний раз вообще футбол смотрел?))))) Таких финтов как у Роналду, нет ни у кого из ныне играющих. Такого удара со штрафного или с 30-40 метров, я тоже, пожалуй, не наблюдал ни у кого в последнее время. В чем Месси зрелищнее, в распасовке на 340 передач, которая превращает силовой футбол в минифутбол? Не спорю, вот это он умеет.
    Рука и тыкать рукой в эмблему, вот же нихрена себе дикий поступок. Лучше как Месси в затылок гадости говорить, болельщиков с 5 метров растреливать - это нормально, по-мужски)))
    KADET_97
      KADET_97, 19.05.2012 17:54
    0
    не питай,а уточняй
    Надеющийся только на себя.
      Надеющийся только на себя., 19.05.2012 16:38
    0
    Мне кажется написанное в этой статье просто выдумка левого человека. (Ну типа подлить масла в огонь, разжечь спор о Месси и Роналду).
    Если все-таки это его слова, то отвечая он сам сказал, я не особо обращаю внимание на мнение других. Вот и мелит ерунду. Как руку (символизирующую мужское достоинство)показывать противнику, и тыкать пальцем в эмблему Реала (для разозления противника) - это нормально?
    Правильно он сказал, что сравнивать его и Месси не нужно.
    На мой взгляд Месси играет более зрелищнее. Если Роналду в атаке не отдадут пас, сразу начинает кривить физиономию и намекать на то, что он бы решил в этой ситуации. У Месси такого не замечал. Ну мимо так мимо. Еще забьем))
    Да с симуляцией у Роналду вроде произошла революция, и я даже не могу привести пример такого, что было в МЮ, и в начале карьеры в Реале.
    Кому3 отдать золотой мяч? Незнаю! У Роналду есть реальный шанс - вытянуть на себе Португалию. Если этого не будет, шлите Месси поздравительные открытки, четвертый мяч у него в коллекции.
    Карпати Forever!
      Карпати Forever!, 19.05.2012 16:14
    0
    но он прав.
    Карпати Forever!
      Карпати Forever!, 19.05.2012 16:14
    0
    Только в этом сезоне. А так они равны.
    xbishop
      xbishop, 19.05.2012 16:13
    0
    не, лучший Селезень, он же 14 голов забил)
    xbishop
      xbishop, 19.05.2012 16:11
    0
    та ты лох прост
    sania-ok
      sania-ok, 19.05.2012 16:11
    0
    Найкращий зараз Фалькао!
    lllloundrat
      lllloundrat, 19.05.2012 15:45
    0
    та мне пофиг
    zh.y
      zh.y, 19.05.2012 15:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Криштиану РОНАЛДУ: «Сейчас я лучше Месси»
    -----------------------------------------
    стринги новые купил?
    Дьявол
      Дьявол, 19.05.2012 14:22
    0
    Мы вообще-то Роналду обсуждаем))))
    CubiQ
      CubiQ, 19.05.2012 14:21
    0
    Дьявол
      Дьявол, 19.05.2012 14:19
    0
    У тебя заниженная самооценка! Любой болельщик может и имеет право кого-то любить, кого-то ненавидеть, кого-то считать лучше, кого-то хуже... Потому что футболисты играют для нас! И мы вправе судить их, критиковать и хвалить, а также для себя решать, кто лучше! А если ты боишься иметь свое мнение - то ты трус и бесхребетный человечек...
    bambarbiya11
      bambarbiya11, 19.05.2012 14:18
    0
    "Не думаю, что мне стоит так уж переживать из-за промаха, ведь я забил два гола в матче."
    я же 2 гола забил)))))
    rosros7
      rosros7, 19.05.2012 13:58
    0
    Рональдо самоуверенный гламурный подонок
    tsandrew
      tsandrew, 19.05.2012 13:54
    0
    1. Реал сейчас лучше Барселоны .
    2. Месси сейчас лучше Роналду .
    Seiba
      Seiba, 20.05.2012 11:59
    0
    Если бы вы знали биографию Роналду, тут бы вообще не было бы никакого спора. Это человек который сделал себя сам, поднялся из самых низов и никого кто ему помогал не забыл. Роботал больше всех на тренировках, и когда другие уходили с них, он продолжал работать. Он настоящий спортсмен и атлет. А лучший сейчас Дидье Дрогба) Человек который совершил три суперполезных действия которые помогли его команде выиграть. Забил гол, травмировал рибери, забил пеналь) А потом после этого еще и утешил половину Баварии)
    RomarioUA
      RomarioUA, 20.05.2012 02:04
    0
    Сейчас Петер Чех Лучший. В этот момент он взял ЛЧ с командой ЧЕЛСИ. Вот что такое Лучший!
    justhateme
    online
      justhateme, 19.05.2012 19:59
    0
    Он в интервью эту фразу сказал хохоча во весь голос) Конееееечно он бесится что Месси лучше. Роналдо то блять кто? Ниииикто. Для унылых школьников, рекомендую посмотреть на то, как прогрессировал Роналду со Спортинга и до нынешних часов в Реале. То, какую работу он проделал над собой, просто невозможно оценить. Человек сам себя создал из ничего. Пашет на поле, больше чем половина противоположной команды вместе взятые. Может у Месси дар, может он феномен, я не понимаю в чем этот феномен, но пусть. Но если обычный человек, сам себя довел тренировками до уровня феномена - это еще больший феномен и заслуживает еще большего уважения.
    SunnyKZ
      SunnyKZ, 19.05.2012 19:50
    0
    Достойный игрок не будет утверждать что он лучше и хвалить себя. Скорее всего Роналду просто беситься что Месси лучше.
    justhateme
    online
      justhateme, 19.05.2012 18:53
    0
    Месси играет зрелищнее? Братан, ты когда последний раз вообще футбол смотрел?))))) Таких финтов как у Роналду, нет ни у кого из ныне играющих. Такого удара со штрафного или с 30-40 метров, я тоже, пожалуй, не наблюдал ни у кого в последнее время. В чем Месси зрелищнее, в распасовке на 340 передач, которая превращает силовой футбол в минифутбол? Не спорю, вот это он умеет.
    Рука и тыкать рукой в эмблему, вот же нихрена себе дикий поступок. Лучше как Месси в затылок гадости говорить, болельщиков с 5 метров растреливать - это нормально, по-мужски)))
    KADET_97
      KADET_97, 19.05.2012 17:54
    0
    не питай,а уточняй
    Надеющийся только на себя.
      Надеющийся только на себя., 19.05.2012 16:38
    0
    Мне кажется написанное в этой статье просто выдумка левого человека. (Ну типа подлить масла в огонь, разжечь спор о Месси и Роналду).
    Если все-таки это его слова, то отвечая он сам сказал, я не особо обращаю внимание на мнение других. Вот и мелит ерунду. Как руку (символизирующую мужское достоинство)показывать противнику, и тыкать пальцем в эмблему Реала (для разозления противника) - это нормально?
    Правильно он сказал, что сравнивать его и Месси не нужно.
    На мой взгляд Месси играет более зрелищнее. Если Роналду в атаке не отдадут пас, сразу начинает кривить физиономию и намекать на то, что он бы решил в этой ситуации. У Месси такого не замечал. Ну мимо так мимо. Еще забьем))
    Да с симуляцией у Роналду вроде произошла революция, и я даже не могу привести пример такого, что было в МЮ, и в начале карьеры в Реале.
    Кому3 отдать золотой мяч? Незнаю! У Роналду есть реальный шанс - вытянуть на себе Португалию. Если этого не будет, шлите Месси поздравительные открытки, четвертый мяч у него в коллекции.
    Карпати Forever!
      Карпати Forever!, 19.05.2012 16:14
    0
    но он прав.
    Карпати Forever!
      Карпати Forever!, 19.05.2012 16:14
    0
    Только в этом сезоне. А так они равны.
    xbishop
      xbishop, 19.05.2012 16:13
    0
    не, лучший Селезень, он же 14 голов забил)
    xbishop
      xbishop, 19.05.2012 16:11
    0
    та ты лох прост
    sania-ok
      sania-ok, 19.05.2012 16:11
    0
    Найкращий зараз Фалькао!
    lllloundrat
      lllloundrat, 19.05.2012 15:45
    0
    та мне пофиг
    zh.y
      zh.y, 19.05.2012 15:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Криштиану РОНАЛДУ: «Сейчас я лучше Месси»
    -----------------------------------------
    стринги новые купил?
    Дьявол
      Дьявол, 19.05.2012 14:22
    0
    Мы вообще-то Роналду обсуждаем))))
    CubiQ
      CubiQ, 19.05.2012 14:21
    0
    Дьявол
      Дьявол, 19.05.2012 14:19
    0
    У тебя заниженная самооценка! Любой болельщик может и имеет право кого-то любить, кого-то ненавидеть, кого-то считать лучше, кого-то хуже... Потому что футболисты играют для нас! И мы вправе судить их, критиковать и хвалить, а также для себя решать, кто лучше! А если ты боишься иметь свое мнение - то ты трус и бесхребетный человечек...
    bambarbiya11
      bambarbiya11, 19.05.2012 14:18
    0
    "Не думаю, что мне стоит так уж переживать из-за промаха, ведь я забил два гола в матче."
    я же 2 гола забил)))))
    rosros7
      rosros7, 19.05.2012 13:58
    0
    Рональдо самоуверенный гламурный подонок
    tsandrew
      tsandrew, 19.05.2012 13:54
    0
    1. Реал сейчас лучше Барселоны .
    2. Месси сейчас лучше Роналду .