1306
0

В споре двух зеленых команд удача была с Мовистаром + ВИДЕО

В чемпионате Испании по футзалу стартовал плей-офф

В пятницу матчем в Памплоне стартовала вторая часть чемпионата Испании по футзалу – восемь сильнейших команд по итогам регулярного чемпионата в течение месяца разыграют титул чемпиона страны, которым сейчас, напомним, владеет «Барселона Алуспорт».

Ну а в самом первом мачте плей-офф сошлись две команды, основными цветами игровой формы является зеленый цвет. За «Интер Мовистаром» даже закрепилось второе неформальное название – «зеленая команда». Но на этот раз подопечные Чемы Хименеса вынуждены были выйти на площадку в выездной полностью черной форме – хозяева площадки в Испании имеют преимущество выбора цвета формы.

У противостояния «Триман Наварры» и «Интер Мовистара» в плей-офф есть своя подоплека. Два года назад эти клубы также играли между собой в четвертьфинале, и, хотя «Мовистар» был явным фаворитом, наваррцы смоли выиграть оба матча (один по пенальти) и впоследствии дойти до финала.

Близки, очень близки были к победе хозяева и в первом матче нынешней серии. Хотя счет открыли «мовистаровцы», в дальнейшем в первом тайме доминировала «Триман Наварра», сравняла счет, а уйти на перерыв, выигрывая 2:1, ей помешал невероятный акробатический прыжок, в котором Тобе выбил мяч из пустых ворот.

Зато во втором тайме хозяева стали методично реализовывать свое преимущество в голы, к 34-й минуте еще трижды огорчив голкипера «Мовистара» Луиса Амадо. Чема Хименес не стал более испытывать судьбу, и перешел на игру с пятым полевым – терять, проигрывая за 6 минут до конца второго тайма 1:4, уже было нечего. И ситуация в течение каких-то двух минут кардинально изменилась – Уго оформил дубль и от преимущества «Триман Наварры» остался всего один мяч.

Гости продолжились играть с пятым, и за несколько секунд до сирены Матаморос сравнял счет, что перевело игру в овертайм. Добиться в нем успеха не удалось ни одной из команд – пришлось бить пенальти. На них в «Интер Мовистаре» вместо Луиса Амадо вышел Хуанхо и стал героем матча. На его счету отраженный удар Шимбиньи, а до этого капитан «Триман Наварры» Хави Эсеверри пробил в перекладину.

«Интер Мовистар» «вытаскивает» невероятный матч, и перед ответной игрой в Мадриде ведет в серии 1:0. Для выхода в полуфинал подопечным Чемы Хименеса нужна еще одна победа, «Триман Наварре» же предстоит на выезде решать сложнейшую задачу – выигрывать дважды.

Остальные первые четвертьфинальные матчи плей-офф пройдут в субботу и воскресенье.

«Триман Наварра» (6) – «Интер Мовистар» (3) – 4:4 (пенальти 3:4). Счет в серии 0:1
Голы: Мими (17), Рафа Усин (29), Хесулито (31), Хуанра (34) – Батериа (6), Уго (34,36), Матаморос (40)