19.05.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Бавария - Челси. Анонс

Когда на кону сезон

Бавария - Челси. Анонс

Обе команды, которые сойдутся сегодня вечером на поле мюнхенской «Альянц Арены» в борьбе за Кубок Лиги чемпионов, заслуживают глубокого уважения и, убежден, добрались до решающего матча совершенно заслужено – им не помогали сомнительные судейские решения, благосклонный жребий не умащал их путь к главному матча сезона слабыми соперниками. «Баварию» и «Челси» в финале мало кто ждал – пока Европа готовилась к очередному «Эль Класико», футболисты немецкого и английского грандов своими потом и кровью доказывали, что фаворитов рождает бумага, а победителей – футбольное поле. Грозные «Барселона» и «Реал» выброшены за борт, и в финале лицом к лицу сойдутся две самые решительные, две самые тактически грамотные и хладнокровные команды турнира.  

В любом финале решается многое. Но что касается сегодняшнего поединка, то отнюдь не преувеличением будет сказать, что на кону – целый сезон. «Челси» провалил чемпионат, не попав по его итогам даже в зону Лиги чемпионов (а значит, победа над «Баварией» - последний шанс на участие в розыгрыше самого престижного клубного турнира в следующем году). «Бавария» проиграла в Германии дортмундской «Боруссии» все, что можно было проиграть. Отступать некуда обеим командам... 

...Как и их наставникам. Грядущий матч способен многое поменять в судьбе обоих. Роберто Ди Маттео, с припиской «и.о.» возглавившего «Челси» в разгар сезона после изгнания Виллаш-Боаша, уничижительно игнорировали все футбольные специалисты, рассуждавшие о том, кто же станет новым наставником «аристократов».

- Бенитес! Капелло! Лев! - мечтали в Лондоне и за его пределами, - Ди Маттео?! Ну что вы! Он – временная фигура!

Но Ди Маттео не распылялся на интервью, в которых говорил бы очевидные истины. Он делал свое дело и результатами подопечных возвысился из пешки до одного из реальных претендентов на пост главного тренера. Сама «Барселона», лучшая команда планеты, повержена им и его командой! Победа над «Баварией» сделает Ди Маттео не только героем огромной армии поклонников «Челси», но и, уверен, новым главным тренером команды, выведет на совершенно новый профессиональный уровень – в элиту тренерского цеха. А поражение нашепчет руководству и фанатам клуба послание следующего толка:

«Роберто – отличный парень, но для «Челси» нужен кто-то именитый, звездный».

Ди Маттео оттеснят на второй план и его «Минута Славы» будет завершена. До свидания, вершина, и здравствуй, ожидание приглашения от клуба-середняка.

Не менее судьбоносным видится финал и для Юппа Хайнкеса, тренера «Баварии». В этом сезоне дортмундская «Боруссия» устроила его команде показательную порку - второй год подряд оставила Мюнхен без чемпионского титула, растоптала в финале национального Кубка. Хайнкеса в вечно голодной до побед армии фанатов «Баварии» пока не травят лишь за успех в европейской кампании. Однако поражение в столь трепетно ожидаемом Finale dahoam будет воспринято Мюнхеном как самая звонкая из пощечин, сезон назовут провальным, и даже если руководство «Баварии» решит на какое-то время оставить Хайнкеса руководителем команды, его отставка станет делом ближайшего времени. Зато победа сделает немца четвертым тренером, которому удалось выиграть Лигу чемпионов с двумя разными командами (первый титул - с мадридским «Реалом» в сезоне-1997/98 – Прим. Автора)

Для «Баварии» сегодняшний матч особенный еще и потому, что мюнхенскому клубу предстоит стать первой командой, которая сыграет в решающем поединке Лиги чемпионов на поле родного стадиона. История Лиги чемпионов подобных случаев не знает, а вот в Кубке Чемпионов такое происходило трижды (в последний раз – в сезоне-1983/84, когда «Рома» на римском «Олимпийском» по пенальти уступила «Ливерпулю» - Прим. Автора).

Стоит ли живописать те противостояния, которые ожидают нас сегодня на поле мюнхенской арены? Догонит ли Марио Гомес (12 голов) Лионеля Месси (14 голов) в борьбе за звание лучшего бомбардира турнира? Чем закончится этот очередной сезон европейского клубного футбола?

И хотя ждать осталось недолго, как же чертовски медленно тянется время до заветного финала!..

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua
 

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Нойер - Лам, Тимощук, Боатенг, Контенто -  Швайнштайгер, Кроос - Роббен, Т. Мюллер, Рибери – Гомес.

«Челси»:  П. Чех – Босингва, Г. Кэхилл, Давид Луис, Э. Коул – Микел, Эссьен – Лэмпард - Калу, Мата – Дрогба.

Дисквалификация: Бадштубер, Алаба, Луис Густаво – Иванович, Терри, Рамирес, Рауль Мейрелеш.

 

19 мая, суббота

«Бавария» «Челси»  

Мюнхен. Стадион «Альянц Арена». 21.45

ТВ-трансляция на телеканале «1+1»

БАВАРИЯ – ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Педру Проэнса (Португалия)

 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    UEBRO2012
      UEBRO2012, 19.05.2012 23:54
    0
    Чех красава!
    ut5eet
      ut5eet, 19.05.2012 21:42
    0
    Тима В основе
    sergbarsa
      sergbarsa, 19.05.2012 21:35
    0
    Буду болеть за Баварию и чтоб антифутбол от Челси сегодня получил поражение и сомневаюсь что Челси будет сильно закрываться так они играли только с Барсой
    мой прогноз 2-1
    пс почему-то мне Ди Маттео напоминает Бердыева Курбана
    scooterok
      scooterok, 19.05.2012 21:31
    0
    0-1
    avrely
      avrely, 19.05.2012 21:30
    0
    Толяяяя!Толя!Толя!Толлляяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!Щас будет Футболище!Где моЁ пиво.....!
    udman11
      udman11, 19.05.2012 21:18
    0
    Давайте красивый футбол!!! И Толик должен быть в основе, а если немцы выиграют, то это плюс для сборной, только поэтому болею за Баварию
    monomoto11
      monomoto11, 19.05.2012 20:47
    0
    А что у Ди Маттео на голове не могу понять? А так болеть буду против немцев.
    Dnieper
      Dnieper, 19.05.2012 20:32
    0
    Бавария победит 2:0
    akella2008
      akella2008, 19.05.2012 20:30
    0
    Задачка для болельщиков Челси:
    Назовите минуты на которых Челси сделало три (3) точных паса на половине поле Барселоны за 180 минут обоих игр.
    Если назовете больше трех таких моментов, то я признаю что Челси играло в футбол, а не в анти/го.нофутбол.
    Всем спасибо за внимание. Время пошло.
    kir977
      kir977, 19.05.2012 20:09
    0
    Прикольная фотка. Ему бы еще усики и вылитый Гитлер )))
    vladinamofan
      vladinamofan, 19.05.2012 20:02
    0
    1-2 Челси победит!!!
    Yak-3
      Yak-3, 19.05.2012 19:32
    0
    Вот-вот. У меня таже фигня. Думает будет серия пенальти в которой победит.... (бросаю монетку)...."Бавария"
    jvkolosov
      jvkolosov, 19.05.2012 19:28
    0
    пусть сильнее грянет буря!!
    ekspertt
      ekspertt, 19.05.2012 18:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Будет скромная победа Баварии 3:1)
    mangix
      mangix, 19.05.2012 18:00
    0
    Мне хоть Челси как-то и ближе, но глядя на тех какого дисквалифицировано, предполагаю что выиграть им будет практически нереально.
    thirteen
      thirteen, 19.05.2012 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    0-3 баварию фтопку...........
    SashOK_St_pop
      SashOK_St_pop, 19.05.2012 16:57
    0
    Баварія-Челсі 3-0
    thirteen
      thirteen, 19.05.2012 16:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    0-3
    thirteen
      thirteen, 19.05.2012 16:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    0-3
    otorvacio
      otorvacio, 19.05.2012 16:32
    0
    1-0,бавария выиграет.
    UEBRO2012
      UEBRO2012, 19.05.2012 23:54
    0
    Чех красава!
    ut5eet
      ut5eet, 19.05.2012 21:42
    0
    Тима В основе
    sergbarsa
      sergbarsa, 19.05.2012 21:35
    0
    Буду болеть за Баварию и чтоб антифутбол от Челси сегодня получил поражение и сомневаюсь что Челси будет сильно закрываться так они играли только с Барсой
    мой прогноз 2-1
    пс почему-то мне Ди Маттео напоминает Бердыева Курбана
    scooterok
      scooterok, 19.05.2012 21:31
    0
    0-1
    avrely
      avrely, 19.05.2012 21:30
    0
    Толяяяя!Толя!Толя!Толлляяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!Щас будет Футболище!Где моЁ пиво.....!
    udman11
      udman11, 19.05.2012 21:18
    0
    Давайте красивый футбол!!! И Толик должен быть в основе, а если немцы выиграют, то это плюс для сборной, только поэтому болею за Баварию
    monomoto11
      monomoto11, 19.05.2012 20:47
    0
    А что у Ди Маттео на голове не могу понять? А так болеть буду против немцев.
    Dnieper
      Dnieper, 19.05.2012 20:32
    0
    Бавария победит 2:0
    akella2008
      akella2008, 19.05.2012 20:30
    0
    Задачка для болельщиков Челси:
    Назовите минуты на которых Челси сделало три (3) точных паса на половине поле Барселоны за 180 минут обоих игр.
    Если назовете больше трех таких моментов, то я признаю что Челси играло в футбол, а не в анти/го.нофутбол.
    Всем спасибо за внимание. Время пошло.
    kir977
      kir977, 19.05.2012 20:09
    0
    Прикольная фотка. Ему бы еще усики и вылитый Гитлер )))
    vladinamofan
      vladinamofan, 19.05.2012 20:02
    0
    1-2 Челси победит!!!
    Yak-3
      Yak-3, 19.05.2012 19:32
    0
    Вот-вот. У меня таже фигня. Думает будет серия пенальти в которой победит.... (бросаю монетку)...."Бавария"
    jvkolosov
      jvkolosov, 19.05.2012 19:28
    0
    пусть сильнее грянет буря!!
    ekspertt
      ekspertt, 19.05.2012 18:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Будет скромная победа Баварии 3:1)
    mangix
      mangix, 19.05.2012 18:00
    0
    Мне хоть Челси как-то и ближе, но глядя на тех какого дисквалифицировано, предполагаю что выиграть им будет практически нереально.
    thirteen
      thirteen, 19.05.2012 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    0-3 баварию фтопку...........
    SashOK_St_pop
      SashOK_St_pop, 19.05.2012 16:57
    0
    Баварія-Челсі 3-0
    thirteen
      thirteen, 19.05.2012 16:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    0-3
    thirteen
      thirteen, 19.05.2012 16:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    0-3
    otorvacio
      otorvacio, 19.05.2012 16:32
    0
    1-0,бавария выиграет.