Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 мая 2012, 19:31
1244
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «В футболе все решают секунды»

Полузащитник «Челси» готовится к финалу Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии»

| Обновлено 18 мая 2012, 19:31
1244
0
Фрэнк ЛЭМПАРД: «В футболе все решают секунды»
Фрэнк Лэмпард

Фрэнк Лэмпард считает, что нас может воодушевить наша форма в последних матчах сезона, но все будет коту под хвост, если в субботу мы не выиграем Лигу Чемпионов.

Полузащитник был одним из тех, у кого открылось второе дыхание под руководством Роберто Ди Маттео, он сыграл важную роль на пути к финалу Лиги Чемпионов, попадания в эту стадию соревнования от нас не ожидал никто, когда мы проиграли 3:1 в Неаполе в феврале.

Затем мы разгромили итальянцев дома 4:1, обыграли «Бенфику» дома и на выезде, прошли «Барселону» в одном из самых запоминающихся полуфиналов в истории соревнования.

«Нам было непросто, - говорит Лэмпард, вспоминая Неаполь. — Вы сами это могли видеть, но никто не мог заглянуть вперед и предположить, что мы будем в финале, но все быстро меняется. Мы были полны решимости и сделали все возможное, чтобы все изменить. Домашний матч стал поворотной точкой сезона».

«Опыт показывает, что в футболе все решают секунды. Это природа игры. Мы всегда знали, что у нас есть класс, вот почему было так неприятно терять очки в чемпионате. Мы знали, что мы лучше, чем мы смотримся, мы все, игроки, персонал клуба, тренеры, приложили усилия, чтобы все изменить».

«Оценивая тот сезон, что мы провели, я думаю, можно сказать, что никто и предположить не мог, что мы будем в финале, что мы пройдем «Наполи», сыграем в ничью с «Барселоной». Когда такое не предполагается, но случается, еще приятней, об этом приятно было думать последние недели».

Несмотря на успехи, особенно с «Барсой», Лэмпард знает, что победить в Мюнхене гораздо важнее, чем добраться туда.

«Нам понравилось ощущение от того, что мы обыграли сильнейших, нам понравилось, но мы достаточно умны, чтобы понимать, что, если проиграть в финале, то и полуфинал, и другие матчи быстро забудутся», — говорит 33-летний футболист.

«Только если вся команда будет играть так, как играла в Лиге Чемпионов, с тем же настроем, как в Барселоне, надеюсь, мы сможем зацепиться за мяч, но у нас есть и отдельные игроки, которые могут способствовать победе. Для «Челси» это будет величайшая победа».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.