Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 мая 2012, 17:56
22524
62

Удержится ли Металлург на втором месте?

Sport.ua анонсирует матчи 32-го тура чемпионата Украины в Первой лиге

| Обновлено 18 мая 2012, 17:56
22524
62
Удержится ли Металлург на втором месте?

Очередной тур в Первой лиге откроет матч в Запорожье между «Металлургом» и «Крымтеплицей». Отметим, что в этом сезоне запорожцы прилагают максимум усилий для выхода в Премьер-лигу. Но, проиграв в последних двух играх «Говерле» и «Буковине», «Металлург» значительно усложнил себе задачу. Теперь отрыв от идущего третьим «Севастополя» составляет всего одно очко. Не следует забывать, что в следующем туре команды встретятся в очном противостоянии на поле крымчан.

После неудачно проведенных последних игр, запорожские футболисты находятся не в лучшем психологическом состоянии. Поэтому матч с «Крымтеплицей» для них будет непростым. Но, к счастью их болельщиков, в этом поединке, отбыв дисквалификацию, команде сможет помочь один из лучших бомбардиров чемпионата Алексей Белик.

В нынешнем сезоне крымский коллектив приятно удивляет своими результатами. После 31-го тура подопечные Николая Федорко прочно обосновались на пятой строчке турнирной таблицы. «Тепличники», в прошлом туре разгромив дома ФК «Одесса» со счётом 4-1, преодолели сухую серию из трёх матчей и к поединку с «Металлургом» подходят в хорошем настроении.

«Металлург» Запорожье – «Крымтеплица»
19 мая. «Славутич-Арена» - 17:00
Арбитр: Скирда С.И. (Харьков)
Прогноз Sport.ua: 1:1
 

Также в отчётном туре «Говерла» дома сыграет с «Буковиной». Закарпатцы за три тура до конца чемпионата обеспечили себе выход в Премьер-лигу, а черновчане им в этом помогли, обыграв дома идущий вторым «Металлург» и прочно засели на шестом месте в турнирной таблице.

Команды между собой в Первой лиге сыграли 13 поединков. 5 побед на счету «Буковины», 4 выигрыша у «Говерлы» и 4 матча не выявили победителя. В первом круге их противостояние закончилось со счётом 2:2. У черновчан дублем отметился Руслан Гунчак, а у ужгородцев голы забивали Александр Сытник и Дмитрий Трухин.

Поскольку закарпатцы свою главную задачу уже решили, а буковинцы выше шестого места вряд ли поднимутся, они смогут играть раскрепощено, ведь результат матча на них давить не будет. Таким образом, футболисты смогут продемонстрировать всё своё мастерство и порадовать болельщиков яркой, результативной игрой.
 
«Говерла-Закарпатье» - «Буковина» Черновцы
20 мая, «Авангард» - 17:00
Арбитр: Чижевский П.П. (Киев)
Прогноз Sport.ua: 2:1
 

Один из претендентов на повышение в классе ФК «Севастополь» на выезде проэкзаменует ФК «Одесса», алчевская «Сталь» в гостях сыграет с МФК «Николаев», а подопечные Вадима Евтушенка примут донецкий «Олимпик». Белоцерковский «Арсенал» также дома сыграет с «Нефтяник-Укрнефтью», «Динамо-2» - с «Титаном». Аутсайдер чемпионата ФК «Львов» примет «Гелиос», а «Энергетик» будет противостоять в гостях винницкой «Ниве».
 
«Звезда» - «Олимпик» Донецк
20 мая, воскресенье, 17:00
Кировоград, стадион «Звезда»
Арбитр: Монзуль Е. В. (Харьков)
Прогноз: Sport.ua – 2:1

МФК «Николаев» – «Сталь» Алчевск
20 мая, воскресенье, 18:00
Николаев, стадион Центральный городской стадион
Арбитр: Бондаренко Д. Е. (Одесса)
Прогноз: Sport.ua – 0:2

«Нива» Винница – «Энергетик»
20 мая, воскресенье, 18:00
Винница, Центральный городской стадион
Арбитр: Козыряцкий М.С. (Запорожье)
Прогноз: Sport.ua – 1:0

«Динамо-2» - «Титан» Армянск
20 мая, воскресенье, 18:00
Киев, стадион «Динамо» им. В. Лобановского
Арбитр: Митровский М.М. (Ужгород)
Прогноз: Sport.ua – 2:0

ФК «Одесса» - ФК «Севастополь»
20 мая, воскресенье, 17:00
Одесса, стадион «Спартак»
Арбитр: Кутаков А.А. (Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua: 0:3

«Арсенал» Белая Церковь – «Нефтяник-Укрнефть»
20 мая, воскресенье, 18:00
Белая Церковь, стадион «Трудовые резервы»
Арбитр: Бондарь В.Н. (Харьков)
Прогноз: Sport.ua – 3:1

ФК «Львов» - «Гелиос» Харьков
20 мая, воскресенье, 17:00
Львов, стадион «Украина»
Арбитр: Кривоносов Н.А. (Киев)
Прогноз: Sport.ua – 1:1


Сергей МЕЛЬНИК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
Ахметов почав приєднання "Запоріжсталі" до своєї групи - ЗМІ

Консолідація "Метінвестом" меткомбінату "Запоріжсталь" збільшить частку групи на українському ринку плоского прокату до 70%. Фото: vkurse.ua
Протягом останнього півріччя група "Метінвест" отримала дозвіл антимонопольних органів Болгарії, Македонії та Сербії на купівлю контрольного пакета ВАТ "Запоріжсталь".
Минулого року Metinvest BV придбав 50% в групі "Індустріал", що володіє більше 50% акцій ВАТ "Запоріжсталь", а вартість операції становила $416 млн доларів, пишуть "Экономические известия".
До 4 серпня 2012 року для групи буде дійсний опціон на викуп решти 50% в групі "Індустріал". До цього терміну "Метінвест" має отримати дозвіл і від Антимонопольного комітету України.
Як повідомили в прес-службі "Метінвесту", компанія не готова коментувати перебіг операції до її завершення.
"Консолідація "Метінвестом" меткомбінату "Запоріжсталь" збільшить частку групи на українському ринку плоского прокату до 70% з поточних 45%. В такому випадку теоретично АМКУ, посилаючись на монопольне становище на внутрішньому ринку, може не дати дозволу на придбання контрольного пакета "Запоріжсталі", - зазначила аналітик ІК Eavex Capital Іван Дзвінка.
Однак, на її думку, більш ймовірним сценарієм буде надання такого дозволу з умовою виконання низки зобов'язань - за аналогією з тим, як це відбувалося при консолідації меткомбінату ММК ім. Ілліча в 2010 році.
Аналітик ІК Dragon Capital Олександр Макаров зазначає, що через стратегічні міркування "Метінвест", ймовірно, виконає опціон на покупку другої половини холдингу "Індустріал".
"Якщо цей пакет дістанеться росіянам, виникне великий конфлікт інтересів", - сказав експерт.
Група інвесторів, яких умовно називають "росіянами", прийшла на запорізький меткомбінат в 2010 році. Тоді один з колишніх акціонерів "Запоріжсталі" - Midland Resources Holding - продав свою частку невідомим російським компаніям. Угода на суму 850 млн доларів відбувалася за участю ВЕБ. В результаті нові власники отримали близько 50% українського меткомбінату.
За іншу частину корпоративних прав підприємства зараз бореться "Метінвест". Якщо група Ріната Ахметова переможе, під її руку перейде ряд активів крім "Запоріжсталі" - частина акцій "Запоріжкоксу", Запорізького залізорудного комбінату, Запорізького вогнетривкого заводу, трубних, ломопереробних і металоторгових компаній, а також вугільні підприємства.
Раніше ІК Dragon Capital оцінювала загальну вартість бізнесу групи "Індустріал" в $900 млн.
Тим часом процес інтеграції "Запоріжсталі" до групи "Метінвест" вже почався. За словами Макарова, частина збуту продукції запорізького меткомбінату йде через "Метінвест Інтернешнл", нові представники топ-менеджменту підприємства - це люди, які раніше робили кар'єру в структурах "Метінвесту".
Аналітик pfedf;bd, що основна проблема в інтеграції "Запоріжсталі" в групу Ріната Ахметова - присутність на меткомбінаті іншого великого інвестора і необхідність заміни частини управлінської команди підприємства.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dropiym
НИВА ВЕРИМ В ПОБЕДУ!!!
mi37
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
m24101989m
В Україні зараз йде процес формування політичної нації -шлях який пройшла Франція- виходець з Алжиру Зідан- спортивна гордість країни.Після розвалу союзу кожна країна стала слабшою.Після розвалу України -кожен шматок буде слабшим.Ми або навчимося толерантності або нас чекають великі біди.
Буду радий бачити Севастополь в УПЛ.
ant1224
Валик Полтавец сказал что надерёт попу морячкам..инфа 100%)
Deyy12
поменяй парень таблетки или вовсе перестань принимать. походу крыша едет у тя)))\вы случайно в лотерею тайда неиграете или других моющих средств? там тоже конкурс)))))\
Deyy12
денежный вопрос. вы этот вопрос задайте президентам севастополя и металлурга.Спроси те их кто будет больше откатывать судьям.К сожалению это реали нынешнего продажно покупного чукра что в вышке что в 1й лиге. ИМХО
rrrshah
извините за надоедливость, представляете меня обогнали мне очень нужен ваш голос и голоса ваших друзей, еще раз можно проголосовать.20 мая последний день голосования помоги) xxl.ua/sport/15838 - далее ссылка "Голосуй Тут" - кричалка номер 12 - "Украина мы с тобой, Англия езжай домой! Жить в стране у нас боитесь? Украинцы дайте БОЙ!"
ramzes92012
севастополь город русских чудаков
MaulNet
Нереально . )
yuriy_kent
Ну вот, Металлург выиграл. Теперь ждём-с осечку от Севастополя...
Жоня(Севаст-Днепр)
За Севастополь!
eslibu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)
Ну вот и в Севастополе также. А то что люди(не все,но многие) себя считают русскими по духу, так это из-за статуса города и его истории, но при этом они остаются украинцами и абсолютно нормально относятся к Украине-стране(без фанатизма) и к жителям. Короче говоря, русские украинцы:-
D.Вот как мой отец: себя мнит жителем русского города - Севастополя,но при этом за Украину готов пасть порвать.
В общем мне сложно тебе обяснить. Что бы это понять - нужно пожить там. Но уверяю тебя, "злых москалей" там нет, это все стереотипы.
xapyga
ну так это и моей собаке понятно))но это разве что-то менят?
например еслиб я поехал в рф и получил паспорт рассеянина, я б что себя мнил жителем тундры??
эн нет.
это тоже всем понятно)
Жоня(Севаст-Днепр)
Украинцы, русские-это по национальному признаку, а по паспорту....Блин!Как тебе сказать правильнее и не соврать... Короче,людей с российским паспортом пересчитать гораздо проще, чем с украинским.
xapyga
болльше 50% за Украину??хм это каким же боком если--"В Севастополе живут 72,4% русских и 22,1% украинцев"
и это еще при том что у многих наши люди в Крыму(украинцами называть не буду)считают себя русскими.