Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
909
0

НХЛ. Том Ренни покинул пост главного тренера Эдмонтона

Перестройка клубной системы «Эдмонтон Ойлерз» продолжится сменой главного тренера команды

НХЛ. Том Ренни покинул пост главного тренера Эдмонтона
Том Ренни

В четверг «нефтяники» приняли решение прекратить рабочие отношения с Тимом Ренни, который возглавлял канадский коллектив на протяжении последних двух сезонов. Отличавшиеся под его руководством молодостью и нестабильностью «Ойлерз» дважды финишировали последними в своем дивизионе. За этот период на счету Ренни 57 побед, 85 поражений и 22 неудачи в буллитах или в овертаймах. Запись чемпионата 2011-12 - 32-40-10 (29-е место в лиге), предыдущего - 25-45-12 (30-е место). Несмотря на то, что команде периодически удавалось показывать яркий атакующий хоккей, у нее постоянно хромала игра в обороне, а голкиперы не отличались стабильностью.

«Том многое сделал для нашего клуба», - отдает должное специалисту генеральный менеджер Стив Тамбеллини. «Но мы чувствуем, что приняли правильное решение. Я уже устал говорить слова, начинающиеся с «ре» – реконструкция и прочие. Но мы действительно хотим все изменить, чтобы стать сильнее».

Кроме того, Тамбеллини заявил, что выбор нового наставника будет производиться из нескольких кандидатов: «Есть несколько человек, интересных нам. Мы побеседуем с ними, узнаем их мысли по поводу формирования тренерского штаба, и, надеюсь, что-то решим уже до драфта».

Кто бы ни был новым рулевым «Ойлерз», он станет уже четвертым тренером во главе команды с июля 2008-го года, когда Тамбелини был назначен руководителем организации. Крейг Мактавиш, выведший «Эдмонтон» в финал Кубка Стэнли-2006 (последний раз, когда «нефтяники» участвовали в плей-офф) был уволен из клуба по окончании сезона 2008-09. Его место занял Пэтт Куинн, вместе с которым в качестве ассистента работал как раз Ренни. Спустя год Куинн ушел, а на основную должность заступил его помощник.
57-летний Ренни, ранее трудившийся в «Ванкувере» и в «Рейнджерс», считается одним из лучших тренеров-учителей для молодых игроков. В «Эдмонтоне» он работал с первыми драфт-пиками двух последних лет Тайлером Холлом и Райаном Нюджентом-Хопкинсом, а также с «первораундовыми» Джорданом Эберле и Сэмом Ганье.

Отметим, что на предстоящем драфте новичков НХЛ 2012-го года «Ойлерз» третий год подряд будут иметь право начального выбора.

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.