Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
4776
11

Харьков подготовил двухзвездочный хостел к Евро-2012

В Харькове к приему гостей Евро-2012 готовят 16 общежитий

Харьков подготовил двухзвездочный хостел к Евро-2012

В Харькове к приему гостей Евро-2012 готовят 16 общежитий, в которых официальный туроператор УЕФА забронировал номера для размещения болельщиков.

За время подготовки к чемпионату в них провели капитальные и косметические ремонты, чтобы студенческие общежития достойно выполнили роль хостелов для тысяч болельщиков турнира. 

 Одним из лучших харьковчане называют общежитие Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого. Информационный центр «Украина-2012» пообщался с проректором академии Вячеславом Комаровым, который рассказал о последних приготовлениях к чемпионату.

«Мы готовим два наших общежития для болельщиков Евро-2012 по ул. Пушкинской, 70 и Студенческой 5/1. В них смогут одновременно поселиться около 400 болельщиков, согласно договоренностям с туроператорами. У нас все общежития в прекрасном состоянии, и мы подготовили все необходимое, чтобы предоставить гостям сервис на уровне двухзвездочной гостиницы», - сказал Вячеслав Комаров.

Как отметил проректор учебного заведения, для надлежащей подготовки персонала к Евро-2012 на базе академии провели дополнительное обучение штатных работников и волонтеров. В целом размещением гостей турнира будет заниматься до 100 волонтеров и около 50 сотрудников учебного заведения.

Информационный центр «Украина-2012» посетил общежитие юридической академии по улице Студенческой, чтобы убедиться в каких условиях будут жить гости чемпионата.

 Этот будущий хостел готовится принимать одновременно около 340 болельщиков.

Здание общежития построено достаточно недавно - шесть лет назад по современным стандартам и новейшим технологиям. В просторных одно- и двухкомнатных квартирах запланировано проживание двух и трех людей соответственно. Цена двухместного номера - 70 евро. Есть коридор с вешалками и шкафом, раздельные душ и санитарная комната, облицованные плиткой. В комнатах - необходимое количество новых и современных кроватей, столов, стульев, шкафов и тумб. На стенах - обои.  

Для студентов и болельщиков турнира предусмотрено обеспечить проводной доступ к сети Интернет, с возможностью пополнения трафика через терминал. Есть телефон, телевизор, кондиционер, а также утюг - по требованию.

В список дополнительных услуг включена прачечная на первом этаже с самообслуживанием с помощью специальных жетонов, есть зал для фитнесса, тренажерный зал с современным оборудованием. В общежитии нет отдельной столовой, но фанам во время Евро-2012 предложат по желанию питаться в кафе в соседнем доме. Как вариант - есть одна общая кухня на этаж в хостеле, где есть все условия для самообслуживания и приготовления еды. Всю информацию о расположении объектов турнира, туристических объектов города предоставят волонтеры на рецепции.  

 Такие условия должны полностью удовлетворить потребности болельщиков, которые выберут проживание по эконом варианту. А тот факт, что общежитие размещено в историческом центре Харькова и неподалеку от фан-зоны и стадиона, подчеркивает преимущества размещения в будущем хостеле Евро-2012.

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»
Футбол | 23 апреля 2024, 15:24 0
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»

Главный тренер «Челси» прокомментировал возможное отсутствие полузащитника в матче против «Арсенала»

Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 12:15 19
Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера

Самые интересные события 25-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
Для студентов и болельщиков турнира предусмотрено обеспечить проводной доступ к сети Интернет, с возможностью пополнения трафика через терминал.-Читай внимательно!
berkyt_1
Есть телефон, телевизор, кондиционер, а также утюг - по требованию.
-------------------------------
А че так скудненько, только утюг? Могли бы хотя бы паяльником разнообразить
il_cetriolo
месторасположение действительно - БОМБА!!!
akella2008
Там туалет один на этаж, и тот или женский или мужской (чередуются), а ты хочешь Интернет. Разве что в соседнем здании прокуратуры халявный ВайФай.
70 евро за общагу - это жестко. Вряд ли после такого кто либо из туристов захочет в Украину в будущем поехать, да и знакомых отговаривать будут.
Поручик Ржевский
И ни слова - есть ли интернет в общаге?
trancelife
а рядом со зданием на фото - городская прокуратура
Van_Didihl
Додай комісію 20 Євро на передвиборчу компанію і буде наша ціна - 70)))
gri_ngo
Oleg.Groningen — 18.05.2012 11:33
Инфляция ...
Oleg.Groningen
Согласен.Но за те же 50 евро жил в Австрии на ЕВРО 2008.
LikeNoOther7
Турсезон и Евро немного разные понятия ;)
Oleg.Groningen
70 евро.Дорого.Був в Австрії в турсезон.В готелі номер на двох-50 євро.І це в одній з самих дорогих країн.