Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 мая 2012, 08:15
5648
21

На Воронина будут претендовать Черноморец, Вердер и Локо

Футбольные эксперты размышляют о будущем форварда сборной Украины

| Обновлено 18 мая 2012, 08:15
5648
21
На Воронина будут претендовать Черноморец, Вердер и Локо

32-летний Андрей Воронин, признанный лучшим футболистом Украины-2011, решил оставить свой теперешний клуб — московское «Динамо». Бывший капитан команды, один из самых ярких игроков осенней части чемпионата России, весной потерял место в основном составе и доигрывал сезон за дублеров. Поэтому форвард попросил своего менеджера найти ему другое место работы, хотя контракт с «Динамо» будет действовать еще два года.

Футболист говорит, что уже имеет варианты продолжения карьеры. Вероятнее всего, выберет один из трех чемпионатов. Первый: украинскую премьер-лигу, где коренной одессит Воронин никогда не играл, потому что 16-летним выехал в Германию. Второй: немецкую бундеслигу. Там выступал за четыре клуба — «Боруссия» (Менхенгладбах), «Майнц», «Кельн», «Байер». Третий вариант: останется в чемпионате России. Там достаточно команд, готовых удовлетворить финансовые интересы форварда: сейчас он ежегодно получает в «Динамо» $3,5 млн.

«ГПУ» опросила трех экспертов. Каждый из них «отвечал» за конкретный чемпионат и предположил, для каких клубов приобретение Воронина было бы актуальнее всего.

Украина

Анатолий Бузник, 50 лет, заслуженный тренер Украины:

— У нас реальным претендентом на Воронина мог бы быть только один клуб — одесский «Черноморец». Вряд ли у «моряков» он бы получал столько же, сколько в московском «Динамо», но желание поиграть в родном городе на финише карьеры могло бы сделать футболиста гибче в переговорах. С точки зрения тактики не вижу никаких проблем. Воронин — командный игрок, может действовать на нескольких позициях в нападении. Под футболиста такого калибра вполне можно «заточить» игру.

Германия

Виктор Скрипник, 42 года, тренер юношеской школы бременского «Вердера»:

— Воронин — футболист, который может помочь любому клубу Германии. Кроме разве что «Баварии», там достаточно «звезд».

В «Вердере» меня уже расспрашивали о возможностях Андрея. Считаю, нам бы он подошел: команда играет «ромбом», в который одессит прекрасно вписался бы и который не подходил Марко Марину, будущему игроку «Челси».

Второй претендент — «Шальке», который ищет замену Раулю. С Фарфаном и Хунтелааром Андрей мог бы составить ударное трио.

Россия

Александр Тарханов, 57 лет, бывший тренер ЦСКА, «Торпедо», «Крыльев Советов»:

— Воронин ярко «засветился» в России. Спрос на него будет. Думаю,  первым в очереди будет стоять московский «Локомотив». Финансовые возможности клуба серьезны, а игрок калибра Глушакова, только на позиции атакующего полузащитника, «железнодорожникам» нужен.

Единственное уточнение: после Евро-2012 у «Локо» будет новый тренер — Славен Билич. Его трансферные и тактические приоритеты пока что неизвестны.

Не удивлюсь также, если Андрей окажется в махачкалинском «Анжи».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Вердер не Вердер,там все-таки не потянет,но уж в команде уровня Майнца или Нюрнберга он бы подошел.Он еще вполне способен играть на таком уровне и быть лидером.Локо или Анжи не надо,там опять со звездами поцапается,а Черноморец-ну не смешите!
MacGyver
Ворона в 32 года... черноморец самое оно. Удивлюсь если он нужен Вердеру.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jimi86
Ну вы хоть сами подумайте, Тимоха прожив там 1.5 года (Германии) сказал, что жить там останется, Ворона ещё раньше сказал, так что остается 2 варианта: остаться в Москве (именно в М) или в родную Германию, в Украине таких $ ему не будут платить.
Van_Didihl
увійшов в гру... І якщо про характер його складний згадувати, то в Німеччині у нього якраз все нормально було, певно менталітет німецький явно не словянський, а у нас і в Росії таких же як він впертих вистачає, тому конфлікти у всіх командах забезпечені...
Van_Didihl
Найкраще у Вердер, атакуючий силовий стиль, він би легко увій
Поручик Ржевский
Ну так всего-то делов - Ворону и Шеву Таврии купить!
И команда готова !
kaustik
Из Смоленска. Никогда не болел за Динамо М., но смотрел динамовские матчи из-за Воронина и Кураньи. Воронин в самом соку. Очень приличный игрок среднего европейского класса. Спрос на него будет. Мне лично хотелось бы, чтобы он не уходил из РПЛ, потому что это украшение и жемчужина РПЛ. Если перейдет в Черноморец - многие россияне начнут смотреть матчи УПЛ, начиная с матчей Черноморца. Затем войдут во вкус. Действительно интересный вариант.
OM27
Безусловно, главным претендентом будет Черноморец, но только через 2 года.
KADET_97
Фотка ваще пре!Андрій тут на мартишку схожий!!!
KADET_97
Ти читаєш мої думки!!!
SrnaDario
В Анжи!
alexandr_k1
Черноморец - впоряде!!)) Чего винницкая Нива спит?!
Vova_s83
"Второй: немецкую бундеслигу. Там выступал за четыре клуба — «Боруссия» (Менхенгладбах), «Майнц», «Кельн», «Байер»" Герту забыли!!!
Referee
Кажется Семину нужны были забивные нападающие???
Если не возьмут тогда все ясно с селекционной службой у ДК...
prok1977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krivbas1
он скорее будит играть за Вердер..чем перейдёт на пике формы в Черноморец..
drug1976
А я б команду ветеранов создал. Взял бы туда Воронина, Шеву, Назаренко, Калиниченко, да ладно и Реброва тоже, ну , а дальше сами пополняйте список.....
Зато думаю было бы интересно на них посмотреть.....
sasha_d99
Ворона Одессе нужен сто пудов, хотя бы в рекламных целях! На него народ будет ходить, да и как игрок он еще может помочь!
pisets33
ворона еще будучи игроком ливера в аренде за герту играл. а вообще могу сказать, что с таким фруктом любому тренеру будет тяжело.блин, один сезон в россии забил и отдал больше 10-и, а гонору, гонору, ну прям гердом мюллером себя мнит!!!а в черноморце сто пудов с григорчуком спорить начнет-он дескать в море был и море видел и чайки срали ему на грудь!!!