Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1509
1

Дональд ТУСК: «Польша выполнила необходимую подготовку 100%»

Премьер-министр Польши - о подготовке своей страны к Евро-2012

Дональд ТУСК: «Польша выполнила необходимую подготовку 100%»

«Вся необходимая подготовка к Евро-2012 выполнена на 100 процентов», об этом заявил 17 мая на совместном заседании национального Координационного комитета подготовки к Евро-2012 Премьер-министр страны Дональд Туск. Он признал, однако, что Польша еще далека от финала, под которым руководитель Правительства понимает большую трансформацию страны, и заверил, что работа, проведенная к чемпионату, будет продолжаться и после 2012 года. По его мнению, цель правительства в подготовке к Евро заключается в том, чтобы «поляки почувствовали, что ЧЕ-2012 - не просто праздник любителей футбола, которые по завершению чемпионата станет историей, но это - большой переломный момент цивилизации, и он стал реальностью».

 В то же время, в своем отчете Министр спорта и туризма Джоанна Муха, директор Координационного комитета по подготовке к Евро-2012, отметила, что 17 мая, согласно графику, Польша завершила операционную подготовку к турниру. Она заверила, что польская подготовка проводится «эффективно и согласно утвержденному плану».

 Подытоживая выступления других профильных ведомств, ответственных за отдельные участки подготовки (Министерства внутренних дел, транспорта, здравоохранения), Дональд Туск отметил, что Правительство пыталось убедить всех игроков и болельщиков из других стран, что «они едут к себе домой». Премьер добавил, что теперь поляки должны сосредоточиться на гостеприимности и общей позитивной атмосфере.

 «Напряженную работу многих людей сегодня нужно наполнить оптимизмом. Потому что крупные инвестиции в Евро-2012 - не красивые стадионы, красивые терминалы, которые в многих моментах  незавершены, а именно инвестиции в бренд, репутацию Польши и настроения миллионов людей, которые будут смотреть матчи по телевидению или в наших фан-зонах» , - пояснил Туск.

 Кроме того, глава правительства признался, что предпочел бы, чтобы к Евро были завершены все автомагистрали, которые были запланированы в государственной программе с самого начала. Однако «это невозможно сделать, особенно по некоторым ключевым отрезкам автомагистралей».

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 43
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил