11493
30

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ-2012

Это шестой выход россиян в 1/2 финала подряд

Сборная России, одолев в 1/4 финала чемпионата мира-2012 Норвегию (5:2), вышла в полуфинал турнира.

Это шестой выход россиян в 1/2 финала подряд. В последний раз команда сходила с дистанции раньше в 2006 году, когда под руководством Владимира Крикунова уступила в 1/4 финала Чехии (3:4 ОТ).

В полуфинале соперником подопечных Зинэтулы Билялетдинова станет победитель пары США – Финляндия.

Россия - Норвегия 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

Шайбы: 07:26 Овечкин (Семин) - 1:0, 11:33 Шкредер (Хансен, Торесен) - 1:1, 14:09 Попов (Емелин, Рясенский) - 2:1, 20:28 Торесен (Аск, Холос - больш.) - 2:2, 40:55 Емелин (Дацюк, Семин) - 3:2, 50:43 Жердев (Бирюков, Терещенко) - 4:2, 54:52 Никулин (Малкин - больш.) - 5:2

Футбол | 09 мая 2024, 18:34 4

Немецкий клуб получит дополнительных 25 миллионов в случае победы «Реала»

Комментарии 30
Поручик Ржевский
Значит, финов придётся "вытягивать" в центр площадки, но без угрозы своим воротам. Задача сложная, но "миссия выполнима". Фины тоже понимают, что одним "ломанием" игры и рваным темпом победы не достигнешь. Если россияне к третьему периоду даже с минимальным преимуществом подойдут, финам не остидеться у своих ворот.
vax2012
Yak-3
Норвежцы кстати выбрали единственно верную тактику на матч с Россией и до 40-ой минуты блестяще её выдерживали. Это такая "финско-чешская тактика" - лишить Россию командно-комбинационной игры , хорошая игра вратаря и забивать в контратаках.Если бы Хауген не пустил плюху от Емелина в начале третьего периода - матч таким макаром мог докатиться до овертайма. Биле надо внимательно проанализировать первые два периода и понять что с такой игрой как вчера после 2-х периодов гораздо более мастеровитые финны уже будут в финале...Да и Веханен все таки вратарь высокого уровня и рассчитывать что он будет пускать бабочки при незатейливых бросках с безопасных дистанций он не будет.
Россия заслуженно победила варягов. Да и они достались им в 1/4 тоже заслуженно, так как в группе Россия вынесла всех, включая чехов и шведов.
Что же касается последнего матча, то два периода норвежцы уповали на феноменальную реализацию - мало атаковали, а две шайбы вкинули. Россиянам такое повторять уже в третьем периоде не захотелось и они просто не давали перейти норвежцам на свою половину. Результат: норвежцы подсели, а количество атак переросло в качество - 3 безответные банки.
Желаю северным соседям хорошей игры с финами.
ПС: второй полуфинал, ИМХО, будет ещё интереснее - матчи "бывших братских республик Чехословакии" отличаются высочайшими самоотдачей и бескомппромизмом. Хотя и первая пара тоже отдаст все силы ради финала.
Yak-3
Если быть более точным то группы складываются в зависимости от места занимаемого страной в рейтинге ИИХФ (который окончательного складывается после завершения очередного ЧМ).Поэтому как только закончиться финальный матч нынешнего ЧМ - автоматом станут известен состав групп на след. год. В одну группу попадают команды занявшие в рейтинге 1,4,5,8,9,12,13 и 16 места, в другую группу - команды занявшие 2,3,6,7,10,11,14 и 15 места в рейтинге. Единственное исключение - т.к след.ЧМ опять будет в Швеции и Финляндии - эти две сборные аккуратно разводятся по разным группам.
corsair09
А видео отчет нельзя было представит? Это же все таки ЧМ по хоккею, а не по крикету.
Cerokee
olegsa72
wiking70
Paganel2011
Насчет жеребьевки это все туфта, группы определяются по местам которые заняли в прошлом году на ЧМ сборные, по моему так...Не займи Россия первое место в группе, то попали бы на Чехов или Шведов...Россия все матчи выиграла в группе и законно получили первое место, Норвежцы вынесли всех своих соперников, плюс в ничью с Чехами сыграли и где тут не справедливость? Вы уже со своей Россияфобией с ума сошли...Посмотрите лучше где сборная Украины по хоккею или опять Россия в этом виновата?
s.gaidai
И Лохметов со своей шахтой...
s.gaidai
Блин ,я как раз обрабатываю этот Чемпионат мира и прошедший Первый дивизион. Так на ТВ-кале "Хоккей" просто не знают куда приложить ненаглядную Рашу, чтобы не дай Бог пылинка поцарапает мякишь Федерации... Короче - главный фаворит.
shura60
Жеребьевка чемпионата - под Россию, Россия решила прикупить очередной титул. Посмотрим удастся ли по игре. Пока все команды были проходными. Не верю чтоб слепой жребий был таким. Что ЕВРО футбол 2012, группа середняков. Что Мир хоккей 2012. Нефтяные бабки делают свое дело. Как и Зенит с немцами.
cerokee
Костя (Сумы)
olegsa72
vova0372
Финнам повезло, что дома играют. Вторую их шайбу засчитывать было нельзя, игрок намеренно делал движение ногой, а еще перед этим финский нападающий отбросил лежащую клюшку защитника США, что тоже делать нельзя. Русские судьи помогли, а хоккеисты вынесут.