Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 мая 2012, 10:05
1394
1

Давид ЛУИС: «В субботу сбудется моя мечта»

Защитник «Челси» мечтал о финале Лиги чемпионов еще будучи ребенком

| Обновлено 17 мая 2012, 10:05
1394
1
Давид ЛУИС: «В субботу сбудется моя мечта»
Давид Луис

Давид Луис слегка облегчил жизнь Роберто Ди Маттео, вернувшись к тренировкам после травмы подколенного сухожилия, и признает, что удовлетворит все свои амбиции, если удастся сыграть в финале ЛЧ против «Баварии» за «синих», вершащих свою историю.

Бразильский центральный защитник не играл с полуфинала КА против «Тоттенхэма» на «Уэмбли» в середине апреля. И вряд ли мог он найти лучшее время, чтобы обнадежить нас своим возможным возвращением, чем сейчас, когда ни Джон Терри, ни Бранислав Иванович играть не могут.

«Ребенком я мечтал попасть в финал ЛЧ, и вот в субботу, надеюсь, мечта сбудется, — говорит он. — Весь мир замирает, чтобы посмотреть этот матч. Мои родители приедут поддержать меня, и я буду счастлив, что они рядом».

Полузащитники Рамирес  и Рауль Мейрелеш также не смогут поучаствовать в действе, и получается, что к самой важной игре в истории клуба мы подступаем без четырех важных фигур на поле.

И все же 25-летний футболист, как всегда, остается оптимистом и не видит причин паниковать, поскольку видит и других талантливых игроков, которые заменят выбывших, так что не находит поводов не стать европейскими чемпионами.

«Нет сомнений, что выбыли важнейшие члены команды, но я знаю своих коллег по клубу, у нас отличные футболисты», — спорит он.

«Это финал ЛЧ, и мы, разумеется, играем с сильным соперником с массой классных игроков, и каждая команда заслуживает места в финале. Но и мы его заслужили. Да, впереди трудная игра, важнейшая в мире, а «Бавария» к тому же играет на своем поле».

«Но не будем забывать, что в выходные клуб встречался с «Боруссией» и проиграл, я смотрел тот матч, проигравшая команда все еще великолепна, к тому же будет злиться и пытаться отыграться на нас, но победить ее можно».

Победа для команды Ди Маттео будет действительно невероятным достижением, особенно с учетом того, как недавно итальянец оказался у руля и как поражение 3:1 в первом матче с «Наполи» грозило нам вылетом из ЛЧ на ранней стадии (спасла же полная драматизма игра на «Стэмфорд Бридж».

И мы не только первый раз в истории клуба сможем поднять этот трофей над головой, мы еще и станем первым лондонским клубом, который это сделал. И Давид Луис настаивает, что в этом контексте важен только результат.

«Для меня это особая игра, для фанатов тоже, да и в целом это самый главный матч в мире, и я лишь надеюсь, что мы сможем его выиграть».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 11
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил