Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 мая 2012, 09:36
1592
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Челси с Баварией в равных условиях»

Перед финалом Лиги чемпионов обе команды потеряли ведущих игроков

| Обновлено 17 мая 2012, 09:36
1592
0
Фрэнк ЛЭМПАРД: «Челси с Баварией в равных условиях»
Фрэнк Лэмпард

Много внимания будет уделяться форвардам двух клубов, которые будут в одной победе от еврокубка в субботу. Но Фрэнк Лэмпард предвкушает серьезную борьбу и в полузащите.

Вице-капитан «Челси» — ветеран финала Лиги Чемпионов 2008 года и автор трех голов в двух матчах четвертьфинала, когда была наша предыдущая встреча с «Баварией» в 2005 году. Бастиан Швайнштайгер — единственный представитель того состава «Баварии» в нынешней команде, Лэмпард предполагает, что у него с игроком сборной Германии снова завяжется борьба.

«Дело не только в Арьене Роббене или Франке Рибери, можно говорить о многих».

«Для меня Швайнштайгер и Тони Кроос — фантастические игроки, это два лучших полузащитника в мире в этом сезоне. Атакующее трио, конечно, важно, но в полузащите, я считаю, они сильны, я их уважаю. Мануэль Нойер один из лучших вратарей мира».

«Мы посмотрим на них, как на команду, и поймем, где их сильные и слабые стороны».

«Надо попытаться справиться с их сильными сторонами, в частности, с нападающими и вингерами, но они сильны, как команда, и нам надо найти способ справиться с ними».

«У нас отсутствуют ключевые игроки, но мы сильная команда, как и «Бавария». У них тоже не будет важных игроков, команды в равных условиях».

Надо учитывать, считает Лэмпард, что мы играем на «Альянс Арене».

«Бавария» знает поле и стадион, мы чувствуем себя дома на «Бридже», нам комфортно, но такой серьезный матч, кто знает, увеличится или снизится давление? Ответ даст только результат, я полагаю».

Оглядываясь на предыдущий финал Лиги Чемпионов, и серию пенальти в Москве, Лэмпард говорит: «Никто не любит проигрывать в финале, но сам матч мне очень понравился и запомнился, в таком матче было приятно играть, однако больно вспоминать, что мы проиграли, теперь у нас есть шанс все исправить».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.