Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3221
16

Унаи ЭМЕРИ: «Москва далеко. И там холодно»

Главный тренер московского «Спартака» рассуждает о своей новой команде

Унаи ЭМЕРИ: «Москва далеко. И там холодно»
Унаи Эмери

Бывший главный тренер «Валенсии» и новый главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери в интервью в программе El Larguero на испанском радио SER рассказал о том, кто в его команде должен определять стартовый состав, поежился от московской погоды и признался - Россия далеко, и это хорошо.

- Вы довольны проделанной работой в «Валенсии»? Покидаете команду в хорошем настроении?

- Да, абсолютно. Вспоминаю свой первый день в клубе. Тогда я был полон надежд и стремлений. За четыре года чего только не происходило, как хорошего, так и плохого. Но я стараюсь думать позитивно. Мы добились отличных результатов.

- Слова президента «Валенсии» Маноло Льоренте, о том, что в этом сезоне третье место команду уже не устроит, стали причиной вашего ухода?

- Занять третье место, когда в чемпионате есть такие клубы, как «Реал» и «Барселона»,  - неплохой результат. А эти слова он сказал ещё в начале сезона. Что ж, отрыв от каталонцев составил 30 очков, наше место третье.

- Как думаете, на что может рассчитывать «Валенсия» в следующем году?

- Команда снова будет участвовать в Лиге чемпионов, это очень важно. В новом сезоне надо стараться дать бой лидерам чемпионата. В этом году мы остановились в шаге от финала Лиги Европы.

- Несколько лет назад болельщики «Севильи», «Атлетико» и «Валенсии» считались самыми преданными.

- Сейчас у «Валенсии» очень требовательные болельщики. Они устали быть третьими, им хочется новых достижений. Тот, кто возглавит команду, должен понимать, с чем ему придется столкнуться. Я всегда буду с ностальгией вспоминать о «Валенсии». Несмотря ни на что, я пережил здесь очень много прекрасных моментов.

- Вы не хотели бы когда-нибудь снова тренировать валенсийский клуб?

- В настоящее время я не думаю об этом.

- Но с президентом клуба Маноло Льоренте расстались по-дружески?

- Скорее да, чем нет. Мы много спорили за эти годы, это факт. Однако он не вмешивался в то, как я должен тренировать и кого выпускать на поле. Льоренте лишь спрашивал, почему мы проиграли, а я объяснял.

- Так почему все-таки Россия?

- Думаю, что пришло время попробовать свои силы в другой стране. Я считаю, что принял правильное решение.

- Почему не остаться в Испании, ведь у вас были предложения?

- Нельзя ответить двумя словами. Я все хорошо обдумал. Работать в Испании - настоящее наслаждение, но сейчас у меня есть возможность попробовать свои силы в другом чемпионате. Кто знает, представится ли мне ещё такой шанс? Если уходить из «Валенсии», то только в «Реал» или «Барселону». Любой другой клуб Примеры станет шагом назад. Из России ко мне приехали с конкретным предложением, с четким проектом, проявили огромную заинтересованность. «Спартак» - хорошая команда. Правда, Россия - далековато, но я вижу в этом больше плюсов, чем минусов. Мне хочется расти в тренерском плане. Это стало основной причиной.

- Вы когда-нибудь бывали в Москве?

- Ни разу.

- Как отреагировала семья на решение возглавить московскую команду?

- У меня есть ребенок, он уже просится поехать со мной. Я сказал ему, что Москва – далеко, и там очень холодно. Моя жена тоже хочет отправиться со мной. Но пока мы ещё не решили, как поступим. Будет видно.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Свирепый Бамбр
здесь думаю,больше политики ярика.ну нехочет он покупать втридорога, конкурентноспособных украинских игроков.
Local78
вот ты и сам себе ответил , почему Мирон " никак не разродится ". Не так много сейчас качественных украинских игроков...
JamesRodriguez
Юнаи хороший специлаист
Свирепый Бамбр
тут без обид"бочку не качу", всего лишь сравниваю тренерские успехи.у спартака что в чемпионате,что в еврокубках выходит, почти одинаковое количество легионеров.у металла ситуация совершенно иная...был вроде, и всего один горяинов в матчах ле.каким образом,маркевич собирается боротся за лч?если не ошибаюсь,маркевич лучший клубный тренер украины.а валерка ,так себе...парень с соседнего двора.
Local78
в четвертьфинале ЛЕ Металлист никогда не играл , так что это ступенька вверх. Да и в чемпионате Металлист получше смотрелся , чем в прежние годы . Так что зря ты Маркевича "бочку катишь". Команда прибавляет и растет ,что не скажешь о Спартаке , бывшем лидере российского футбола...
Свирепый Бамбр
ген.директор карпин,"уволил" тренера карпина.вроде все верно написал.а что,1\4 финала ле стала каким то титулом или ступенью вверх?да,прошли олимпиакос...это хорошо.зальцбург не показатель....ну так и карпин, в прошлом сезоне был в 1\4,проходил аякс,и признал кстати сезон неудовлетворительным.а здесь эйфория.....чудно.любят постебаться над валеркой,но если разобратся и сравнить...так ли он плох на фоне других?да и третье место в рпл,это далеко не равнозначно третьему месту в упл.металлу надо бороться за него ,только с днепром.
lllloundrat
Мазохист блин )) жаждит новых, острых ощущений)
Local78
привет Саня.
А почему тогда Валеру уволили ? Мирон с Металлистом в четвертьфинале ЛЕ играл , когда все наши и ваши команды остались только на внутренней арене...
Свирепый Бамбр
привет володь)а спартак,кстати 2 место занял....в мирона верят,да вот никак не разродится)
Local78
Унаи "ВЕРИМ"
Hawkins
И еще медведи там по улицам ходят!
"Клюква", как она есть.
Свирепый Бамбр
научись правильно обозначать свои мысли....глядишь,не только тебе понятно будет....)
alex-sanchez23
Сарказм?Не,не слышал,это про тебя
Свирепый Бамбр
гениальные для тебя,для остальных это уже банальщина.
alex-sanchez23
Унаи ЭМЕРИ: «Москва далеко. И там холодно»
Вот это гениальные мысли