Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2188
7

Шуплер о новичках и тренерском штабе

Интервью с наставником первой команды «Донбасса»

Шуплер о новичках и тренерском штабе

Главный тренер «Донбасса» Юлиус Шуплер, который в апреле возглавил донецкую команду, продолжает заниматься комплектацией. И не только команды, но и тренерского штаба.

- В Хельсинки вы уже в роли наставника донецкого «Донбасса»?

- Да, приехал на семинар тренеров КХЛ под управлением Юрзинова. Сейчас его грамотнее организовали, год назад в Братиславе он по срокам совпадал с семинаром под эгидой ИИХФ, сейчас развели. Заодно занимаемся комплектованием состава.

- Успешно?

- Вполне, процентов на 80 команда укомплектована. Подобрали четырех финнов, трех словаков, пару чехов. Еще хотим переговорить с какой-нибудь звездой, но это уж как получится. Есть команда единомышленников, ассистент Мирослав Миклошевич, сейчас подыскиваем тренеров по физподготовке и работе с вратарями. Разработали график летних сборов, один из которых пройдет здесь, в Финляндии.

- Какова судьба белоруса Олега Микульчика, возглавлявшего фарм-клуб?

- Немного не мой круг вопросов, моя задача – первая команда. Но, думаю, Олег останется, по крайней мере, буду высказываться за это. Мне импонирует его стиль. Микульчик, если можно так сказать, грамотный работяга. Правда, ему придется в своей работе учитывать мои принципы и стратегию.

- Можно чуть подробнее о новичках?

- Например, словаки, которых упоминал, это вратарь сборной Лацо и ваши Подградски и Обшут. Был доволен, узнав, что минскому «Динамо» они больше не нужны.

- Однако основательно вы взялись за дело.

- А как иначе, если в Донецке удалось встретить людей, у которых горят глаза и они искренне хотят создать сильный украинский клуб.

- Украинский? Судя по мультинациональному составу новичков, он будет таковым очень условно.

- Понимаю, о чем вы. И другая задача – во-первых, дать шанс остаться в «Донбассе» игрокам, которые выступали в нем в прошлом сезоне. А во-вторых, подтягивать местную молодежь. Хотя и понимаю, что это будет очень и очень нелегко.

Прессбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shootert
По новому регламенту КХЛ в составе иностранных клубов должно быть не менее 5 игроков сборной своей страны .
temaT
юниоры в лимит попадают только в российских клубах
ftt_fvn
5 Украинцев должно быть в заявке на игру и 2 молодых
pisets33
незнал(((но про юниора тоже есть)))
temaT
только для российских команд лимит причем очень жесткий там помоемому разрешаеться не более 5 легионеров в команде а для иностранных команд должно быть не меньше 2 игроков своих!!!!!!!1
pisets33
лимит по зарплатной ведомости))))а на легионеров нет.там иные условия:один юниор в основном составе , заявке в смысле и т.д.
GREmI87
А кто скажет Лимит на легион в КХЛ действует?