Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 мая 2012, 11:04
8732
27

Павлов уходит, Альтман остается

Наставник «Ворсклы» уже три дня как ушел из команды, а главный тренер «Таврии» сохранит свое кресло

| Обновлено 16 мая 2012, 11:04
8732
27
Павлов уходит, Альтман остается
Николай Павлов

Николай Павлов на пути из «Ворсклы» в «Ильичевец», как рассказал нам источник в полтавском клубе: «Павлов три дня уже как ушел из команды. С приехавшими новичками уже не встречался... Поехал в Мариуполь, где подпишет контракт. Он уехал, не сообщив причин футболистам». «На данный момент я нахожусь в отпуске и буду в распоряжении «Ворсклы» 1 июня, — сказал нам сам тренер. — Не знаю, окажусь ли в Мариуполе потом». При этом президент «Ильичевца» Владимир Бойко уже заявил, что ждет встречу с Павловым и подписание соглашения. Хотя сайт «Ворсклы» напомнил, что у тренера контракт с полтавчанами еще на 3,5 года. Президент «Ворсклы» Олег Бабаев сказал нам: «В любом случае я пожелаю удачи Николаю Петровичу, но пока что еще ничего не ясно, возможно, он и останется в команде. Все будет понятно, когда будут документы на руках».

Возможно, тренер, выигравший с «Ворсклой» Кубок Украины-2009, и вправду устал за пять лет в Полтаве. Но и финансовую составляющую сбрасывать не стоит. Тот же источник в полтавском клубе сообщил нам, что в «Ворскле» в следующем сезоне «будет мало денег».

Возможные сменщики Павлова в Полтаве? Например, Ковалец. В конце мая у него заканчивается контракт с «Татраном», и о его продлении пока речь не шла. Только цель попадания в Лигу Европы может удержать Ковальца в Словакии, борьба за выживание, как сейчас, его не сильно интересует. Или Шаран, который после «Александрии» и «Карпат» и вовсе без работы. Недавно появились слухи, что он может возглавить «Кривбасс», живет-то в Кривом Роге. Плюс Кварцяный, который известен своим умением поднимать середняка.

АЛЬТМАН. Еще один тренерский слух — уход Альтмана из «Таврии». Гендиректор Сергей Куницын заявил нам, что все будет ясно немного позднее, пока речь об этом не идет. А Семен Иосифович сказал: «Я намерен доработать свой контракт до конца (лето-2013). А слухи — не обращаю на них внимания». Но причины для ухода таки существуют. Непопадание «Таврии» в Лигу Европы и конфликт внутри руководства клуба. Сам Альтман охарактеризовал свою работу так: «В сравнении с прошлым сезоном, мы поднялись в турнирной таблице на одно место выше, которое в прошлом году давало возможность выступать в еврокубках. Выездные матчи проводили хорошо, удалось повысить результативность команды, обновить состав, делегировать Назаренко в сборную Украины. Также смогли найти новые возможности у Шиндера и особенно у Аделейе».

Sport.ua

 


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей
Футбол | 24 апреля 2024, 02:40 0
ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей

Главный тренер «Шахтера»​​​​​​​ рассказал о матче 25-го тура УПЛ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dianaUa
У жлобы данецкие угробят Полтаву
fomenkoslava
Кто будет после Павлова?
fomenkoslava
А вопрос который у меня возник сразу - кто следующий тренер полтавской Ворсклы?
sergmarrr24586marrr
ну и правильно,пусть уходит,тк полтовчанам футбол не нужен,мало того что руководство не желает развивать клуб,так даже болельщики не могут заполнить стадион когда их клуб играл в ЛЕ
urus-sayitan
Николай Петрович останьтесь!Полтава Вас любит уважает и обожает.И никакие интриги злопыхатели и недоброжелатели не изменят о Вас мнение у тех кто хотя-бы пытается думать и анализировать...и не поддается чрезмерным эмоциям которые просто захлестывают сейчас всех любителей футбола нашего города.
pogvalery
Альтман бери Назаренко и вали.
alessandro13
_______________________________________________________
Ворсклi?!
kostyan.reddevil
піздец
supersonic3
=======
Дезертир, убежал от Жеваго к Ахметову, тем самым предал vlen
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jimi86
Приятно читать умных людей очень приятно! Хоть кто то понимает в чём причина! Поймите люди, Павлов знает, что МОЖЕТ, знает что команда МОЖЕТ, что игроки МОГУТ, а главное, что руководство МОЖЕТ НО НЕ ХОЧЕТ! Устал он крутиться, ну неможет выполнять тренер работу 10 человек клуба! (для меня последней каплей стало то, что руководство клуба не помогло своему больному бывшему сотруднику! Как так! Самые богатые люди жмут, тем кто работал на клуб? А Павлов пошел и принес $. Вот отношение к людям и деньгам! Вот причина по которой он уходит). "в Ворскле будет мало денег" - их и было мало! А сейчас когда ведомость разгрузят, опять всё вернется на круги своя, 10-14 место! Очень печально, что руководство клуба не хозяйничает в Полтаве (а может и нет такие жлобы городу не нужны).
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Обидно за Ворсклу- довольно достойно шла 20-24 тура, а потом как что-то узнали и перестали бороться!Оттуда же и переход Павлова пошел - если "будет мало денег", то прийдется бороться не за ЛЕ, а за выживание
Shakhtar The Best Fan
А мне кажется дело не в том что Павлов хочет много денег. Он не из таких тренеров. Как по мне он бы и за буханку хлеба с пачкой масла тренировал бы. проблема в команде. Павлов хочет ее усилить, так как на одних своих не выедешь, а тут ему хр дадут деньги. трансферов в ворскле не будет останутся все те же. еще и продадут Безуса и Селина, вот Павлов и не захотел оставаться.
alex-sanchez23
На футбол.юа нет информации что Павлов уходит,я скорее им доверяю
supersonic3
====================
Вокруг болел ДК все вокруг сливают. Во всём вы находите предвзятость против вас. Может пора наконец взглянуть на самих себя а не искать причину неудач в других.
mazuh
Тут упоминаеться Кварцяный как возможная смена Павлову..А Кварцяного же вроде отстранили от футбола на пару месячишок! А Павлов себе местечко пригрел норм))Будет теперь наверно на каждом матче Шахтера с президентом Ильичевца сидеть возле Ахметки в экипировке ШД
FidanFCCO
теперь ворскле попа
realist86
вот уроды (Бабаев и Живаго). Теперь на нее вообще никто ходить не будет