Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1637
0

В Киеве разыгран пояс чемпиона Украины в легком весе

Сидоренко-младшего "супертяжелый" ученик

В Киеве разыгран пояс чемпиона Украины в легком весе

Что называется, два в одном получила публика, собравшаяся наконец-то по-настоящему теплым июньским вечером в концерт-холле FreeДом, сообщают корреспонденты "КОМАНДЫ" Марина КАРЕЛЬСКАЯ и Лариса ЛЕМБАК. Упиваясь счастьем после гола Андрея Шевченко в матче с тунисцами, люд плавно перекочевал от огромного экрана к уютным столикам -- дабы приобщиться к спорту мужественных. На сей раз в "меню" значилось шесть боев, причем на десерт -- титульный десятираундовый за звание чемпиона Украины в категории до 61,2 кг. Действующие лица -- Василий Тарабаров и ну очень опытный Рахим Мингалеев, оба из Украины.

Вечерок открывали единственные супертяжеловесы -- Стас Белоконь с Анатолием Кусенко. Белоконь, проводивший второй профессиональный бой в своей карьере, неплохо заявил о себе, но и противник из Ровно тоже оказался не из робкого десятка. Ребятки бились все четыре раунда, и единогласным решением судей викторию отдали воспитаннику Валерию Сидоренко. Да-да, того самого брата чемпиона мира по версии WBA Владимира Сидоренко -- новоиспеченного молодого папы. Да и сам Валера, как известно, победитель европейского форума среди аматоров.

Далее шел довольно зрелищный поединок в весе до 63,5 кг между нашим соотечественником Валентином Куцем и Вадимом Остапчуком из соседней Белоруссии. К чести гостя, можно отметить его почти балетную манеру двигаться по рингу, а к этому -- приличного уровня джебы. Здесь тоже победа по очкам досталась нашему соотечественнику.

А вот третья встреча между полутяжами Дмитрием Ананьевым и Геннадием Мельником -- дебютантом профи-ринга -- завершилась техническим нокаутом во втором раунде. Неплохую школу боксерского мастерства продемонстрировал Канат Картынбаев (до 63,5 кг). Его дуэль с Владимиром Ходаковским закончилась в четвертом раунде: рассечение у казахстанца -- и поединок остановлен.

Нужно отдать должное Рахиму Мингалееву, за плечами которого целая боксерская жизнь. Шутка ли -- 72 боя. Думается, опытный Рахим все-таки рассчитывал на успех, но... А вот о его противнике Тарабарове стоит сказать пару слов дополнительно. Парень прекрасно заявил о себе. Выиграть у опытнейшего Мингалеева -- совсем недурно. Есть вероятность, что мы о Василие еще услышим.

Газета Команда

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.