Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4624
13

ЧИСОРА: «Возненавидел Хэя, когда он увел Кличко»

Дерек рассказал о своих отношениях с Хэем

ЧИСОРА: «Возненавидел Хэя, когда он увел Кличко»

Предлагаем вашему вниманию интервью скандально известного британского супертяжа Дерека Чисоры на радиопередаче On The Ropes Radio. Как всегда, Чисора за словом в карман не лез, и особенно досталось от Дерека, конечно же, его будущему сопернику Дэвиду Хэю. Не забыл «Дел Бой» и о братьях Кличко. Оказывается, именно несостоявшийся бой с Владимиром стал причиной ненависти Чисоры к Хэю.

О том, что бой с Хэем стал реальностью: «Мы знали, что этот бой состоится сразу после того, как я уехал из Мюнхена. Наша драка не была срежиссирована. Мне действительно не нравится Дэвид Хэй, и когда я увидел его на пресс-конференции, это меня очень разозлило. И именно он начал драку, первым нанеся удар. После всего, что случилось, я подошел к Фрэнку Уоррену и сказал: «Фрэнк, организуй этот бой!» А Британский совет не захотел выдавать мне лицензию, поэтому я обратился за ней в другое место».

Когда он начал ненавидеть Дэвида Хэя: «Когда у меня был запланирован бой с младшим Кличко. Тогда Хэй вмешался и сорвал этот бой, потому что Владимир захотел боксировать с ним».

Его оценка Хэя как боксера: «Я его не переношу. Британцы его тоже не любят. Его не любят даже в его родной части Лондона, потому что все считают его фальшивкой».

Чего он ожидает от поединка с Хэем: «Ожидаю хорошего боя! Я знаю, что он собой представляет, знаю его сильные и слабые стороны».

Почему, по его мнению, Хэй решил вернуться в бокс: «Никогда не слушайте тех, кто говорит, что они уходят на пенсию. Такие заявления - это просто способ привлечь внимание после поражения, чтобы заработать побольше денег в следующем поединке. Назовите мне боксера, который ушел и не вернулся. Возможно, есть несколько ребят типа Леннокса Льюиса, у которых хватает денег. Но у Мейвезера тоже денег хватает, и он ушел, а потом посмотрел: «Господи, да бокс сделает меня еще богаче!» Не верьте людям, которые говорят, что ушли из бокса».

О поражении от Виталия Кличко: «Мне не хватило опыта. Если бы я был опытнее, я бы его нокаутировал. Он победил меня благодаря опыту».

Не сожалеет ли он о своем поведении: «Сожалею. Особенно о том, что пообещал пристрелить Хэя. Я никогда никого не убивал и не хотел убивать, у меня даже оружия никогда не было. Это был неверный шаг, но я был настолько зол на Хэя, что начал говорить эти вещи».

Действительно ли Хэй угрожал ему ножом в ресторане: «Да. Он достал нож и наставил его на меня. Но я не собираюсь плакаться или жаловаться на него. Я даже не буду много говорить до боя. Я лишь буду отвечать на вопросы. Но в ринге я собираюсь нокаутировать этого парня».

Об ударе Хэя бутылкой на пресс-конференции в Мюнхене: «Он меня не свалил тем ударом. Единственная причина, по которой я упал, это то, что один из людей из моей команды толкнул меня в спину, пробираясь к Хэю. Но он говорит, что нокаутировал меня, и это меня реально шокирует».

Чувствовал ли он когда-нибудь такую ненависть к своим соперникам, как к Дэвиду Хэю: «Нет. Никогда».

Что даст ему победа над Хэем: «Ничего. Дэвид - боксер первого тяжелого веса. Люди будут говорить, что я, как хулиган, избил меньшего парня».

В случае победы над Хэем, с кем из братьев Кличко он хотел бы встретиться больше - с Виталием или с Владимиром: «У нас с Виталием еще есть незавершенное дело. Виталий никого не может нокаутировать, и он больше не хочет драться со мной. Но у нас с ним есть старые счеты».

О противоречивом поражении от Роберта Хелениуса: «Что вы должны понять, так это то, что все эти европейские боксеры не умеют драться. Люди смотрят на их послужные списки и говорят: «О, Боже, он нокаутировал стольких соперников!» Но он никого не нокаутировал. Его промоутеры просто брали бомжей, мыли их, и говорили: «Я тебе заплачу 10 тысяч евро, а твоя задача - выйти и упасть». Так делают европейские промоутеры, чтобы надуть рекорды своим бойцам. А потом они говорят: «О, у моего боксера аж 25 нокаутов! Он лучший! Ставьте его на первое место рейтинга!» Но такие парни не умеют драться. И это касается не только европейцев, но и англичан - Дэвида Прайса и Тайсона Фьюри. Их промоутеры подбирают им таких слабых оппонентов, что даже вы (обращаясь к ведущим - Дженне Джей и Джеффри Чиани, - прим. Boxingnews.com.ua) могли бы их нокаутировать. Эти ребята не любят драться, они не хотят драться”.

О боях Фроч - Буте и Пакьяо - Брэдли: «Если Буте будет боксировать, он выиграет. Если он полезет в рубку - проиграет. Фроч вкладывает в каждый свой удар всю свою силу, и если он начинает промахиваться, это играет против него. Андре Уорд постоянно ловил его левыми хуками. Поэтому Буте нужно просто боксировать, а Фроч должен рассчитывать на нокаут. Это будет интересный бой, но не настолько интересный, что все должны отложить свои дела и смотреть его. А вот какой бой будет именно таким, так это бой Мэнни Пакьяо с Тимоти Брэдли. Думаю, Пакьяо может проиграть. По моему мнению, он проиграл свой последний бой. Он просто больше не думает о боксе, его это не интересует».

У кого, по его мнению, лучше послужной список в супертяжелом весе - у него, или у Хэя: «Послушайте, любой может побить Одли Харрисона. Пьяный ирландец побил Одли Харрисона (Чисора имеет в виду Мартина Рогана - прим. Boxingnews.com.ua). А с кем еще Хэй дрался в супертяжах? Валуев? Любой может побить Валуева. Кто еще? Руиз? Он ничего собой не представляет, кто угодно мог бы нокаутировать его. Даже Флойд Мейвезер мог бы нокаутировать Джона Руиза. Кто еще? Это и все? Знаете, порой я начинаю уважать Дэвида - он заработал своим ртом много денег, но как только он встретился с хорошим супертяжем, с Кличко, он бегал от него весь бой».

О разговорах Хэя: «Он много чего может достичь благодаря своему языку. Если бы он захотел стать королем, то мог бы сначала завести себе своими разговорами в парламент, а затем и на королевский трон. У него очень длинный язык. Я думал, что Мейвезер в этом плане плох, но Хэй значительно хуже него. Флойд обещает и делает, а Хэй обещает, а потом показывает мизинец на своей ноге».

Какой будет его реакция, если Хэй будет искать отговорки после поражения: «Если после поражения от меня он придумает какую-то нелепую отмазку, я наброшусь на него и задушу насмерть этого ублюдка!»

Его прогноз на бой с Хэем: «Вы даже не понимаете, как я его ненавижу. Я собираюсь бить его одиннадцать раундов, а в двенадцатом нокаутировать. Он должен почувствовать боль».

www.boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radio_slushatel
" И именно он начал драку, первым нанеся удар."
и последним , и не удар , а двойку встромил .И пока одна обезьяна жопу чухала "Шо це було?" ,вторая в пяти метрах "Иди сюда "уже в стойке была . Знал ,пля что секьюрити уже подтянулись .
А Хэй у болел "респект" набирает .
Лёвкин папа (Донецк)
за Хэя однозначно
Шахрай
Хэй это такой некий вариант Кличко, любит денежки и сделает всё что угодно я уверен он Кличко уважает именно как спортсменов и людей, а всё что было это пиар. Хоть мне его дурацкое поведение понравилось но Чисора это придурок!
DNEPRS
я за хея конечно.он хоть интелегентнее что ли
aequitas_here
хей уроет его в последнем раунде
Alextaff2010
Кстати, несмотря на весь тото негатив и нигерский бла-бла-бла, у Чисоры иногда проскакивают здравые мысли...Но блин редко судя по всему...
alexandr_k1
ЧИСОРА: "Возненавидел Хэя, когда Кличко СЛОМАЛ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ..."
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lemonst
Какой будет его реакция, если Хэй будет искать отговорки после поражения: «Если после поражения от меня он придумает какую-то нелепую отмазку, я наброшусь на него и задушу насмерть этого ублюдка!»
які тупі ці мавпи.... виглядають як діти, які побились в школі на перерві!))))
mayorga1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lishser
Не зная почему, но, я больше ненавижу Чисору, нежели Хэя
Шахрай
Видать интервью давал читая с блокнота которое ему написал Хэй теперь будут раскрутку вести что б денег побольше сорвать!