Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 15 мая 2012, 13:43
1060
0

Краснодар подписал Нахушева

Экс-защитник «Томи» заключил с клубом трехлетний контракт

| Обновлено 15 мая 2012, 13:43
1060
0
Краснодар подписал Нахушева
Руслан Нахушев

Состав ФК «Краснодар» пополнил 27-летний защитник Руслан Нахушев. С россиянином, в минувшем сезоне защищавшим цвета «Томи», контракт подписан сроком на 3 года.

Руслан Нахушев родился 5 сентября 1984 года в Нальчике. Является воспитанником ДЮСШ «Эльбрус» столицы Кабардино-Балкарии. С 15-ти лет выступал за молодежную команду «Спартак-2» (Нальчик), а в 2001 году дебютировал во взрослой дружине.

За полтора сезона Руслан Нахушев провел в составе нальчан в первом дивизионе 15 официальных матчей, при этом регулярно призывался в молодежную сборную России. Там его и заметил Валерий Газзаев, пригласивший юного футболиста столичный ЦСКА.

Сыграть в главной команде красно-синих Нахушеву довелось лишь в матчах проводимого в 2003 году Кубка Премьер-лиги. Полтора года он практиковался в армейском дубле, а потом на правах аренды перешел в «Анжи». В Махачкале Руслан играл регулярно, как и в «Химках», с которыми в 2005 году он дошел до финала Кубка России. Ну а наиболее удачный период карьеры футболиста связан, конечно же, с другим подмосковным клубом – «Сатурном».

В Раменском Нахушев провел 5 сезонов в Премьер-лиге, сыграв за «Сатурн» ровно 100 матчей. Если начинал он карьеру как полузащитник, то в этом коллективе в полной мере раскрылся талант Руслана, как левого крайнего защитника, не только неуступчивого в борьбе и надежного при обороне собственных ворот, но и умеющего поддержать атаку. Кроме того, Нахушев обладает прекрасным ударом с левой ноги и здорово исполняет стандартные положения.

Любопытно, что счет своим голам в Премьер-лиге Нахушев открыл в родном Нальчике, отличившись за «Сатурн» в стартовом матче чемпионата-2008 при помощи рикошета от нынешнего капитана «Краснодара» Александра Амисулашвили.

После расформирования «Сатурна» Нахушева пригласил столичный «Локомотив», однако в составе этой команды из-за травмы он провел лишь один матч, после чего перебрался на правах аренды в «Томь», цвета которой до недавнего времени и защищал.

Футбольные клубы «Локомотив» и «Краснодар» согласовали все условия перехода игрока. Сразу по окончании минувшего сезона Руслан Нахушев прошел медицинское обследование, вслед за которым оформил трудовые отношения с «горожанами». К своей новой команде он присоединится уже в июне, когда отправится с черно-зелеными на учебно-тренировочный сбор в Словению.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 12:15 26
Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера

Самые интересные события 25-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 12
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.