Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6454
102

Шахтер установил абсолютный рекорд посещаемости

«Металлист» и «Динамо» остались позади

Шахтер установил абсолютный рекорд посещаемости

По итогам сезона – 2011/12 донецкий «Шахтер» не только завоевал золотые медали чемпионата, стал обладателем Кубка Украины, но и установил новый рекорд по посещаемости домашних матчей. Так, на играх «Шахтера» в чемпионате Украины на «Донбасс Арене» в прошедшем сезоне побывало в общем 555 743 болельщика, что составляет в среднем 37 тысяч 49 человек на каждом матче – абсолютный рекорд Украины за времена независимости. Стоить отметить, что «горняки» в 12-й раз подряд стали самой посещаемой командой в стране, а на «Донбасс Арене» показатель растет уже 3-й год подряд: с 26 662 в сезоне – 2009/10 до 37 тысяч в этом году.

 На втором месте, как и в прошлом году, расположился «Металлист». Бронзовый призер чемпионата увеличил посещаемость домашних игр более чем на тысячу, по сравнению с сезоном – 2010/11: до 26 662 человек на каждом поединке в среднем.

 Тройку лидеров дополнило киевское «Динамо», которое благодаря переезду на НСК «Олимпийский» добилось показателя в 21 287 болельщиков на каждом домашнем матче в среднем. Всего игры киевлян увидело более 319 тысяч человек.

 Замкнул лидирующий квартет, уступив третью строчку «Динамо», «Днепр». Днепропетровский клуб из-за осенних неудач снизил обороты и по итогам 15 домашних матчей довольствовался средней посещаемостью в 15 826 человек на каждой игре.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 5
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LondoN_tm
Ты ошибаешься. Одна. В последнее время Киев становится пригородом Донецка
Immortal777
В принципе заголовок в очередной раз доказывает, что в Украине 2 столицы, одна из них футбольная....
LondoN_tm
white-blue — 15.05.2012 14:19
Я лично был против перезда, исейчас придерживаюсь такого мнения, и верю что все равно мы вернемся на родной стадион, хотелось бы побыстрее...
==============================
Если вы считаете свое Динамо командой европейского уровня, то и играть оно должно на стадионе европейского уровня, а не в курятнике в Мариинском парке.
Хотите переехать обратно - ремонтируйте и доводите до ума стадион Лобановского и переезжайте обратно. Если нет денег - выгоните Милевского с Алиевым. На сэкономленные на их З/П деньги можно новый стадион отгрохать.
Вообще это лично мое субъективное мнение. Ваше право. Мне вообще пофиг где играет Динамо. Я за Шахтер и Металлист.
Ost Wind
Это последний раз
Теперь Динамо много лет будет тут лидером, другой вопрос смысл?
Поддержкой клуба можно считать только ультрас, и пару тысяч верных фанов которые по какимто причинам не ходят на ультрас-трибуну.
Остальное пьяный зброд, и залетные люди не понимающие что за матч, биомасса.
Так что эти цифры до одного места
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UEBRO2012
Объясняю еще раз... Действительно некоторые предпрятия получают определенное кол-во абонементов по нормальным ценам, как раньше путевки от профсоюза можно было выхватить за 10% от стоимости! Система бартера, я уже об этом писал выше, если человек футбол любит, то это подарок для него, если нет - то ему и даром это не надо, но он может сделать подарок кому-нить из знакомых или родственников! Поэтому многие пользуются возможностью сходить на стадион и там поболеть, отдохнуть, пива попить и т.д. Ничего в этом криминального НЕ ВИЖУ! Хоть убейте... Это просто грамотный подход к бизнесcу!
white-blue
Повтыкать футбол, поесть, попить, с детьми время провести..Мда...Во что превратился наш болельщик...О Господи когда же мы вернемся на ст.Динамо что бы эти любители , втыкали футбол дома по ящику....Там можно и попить и поесть и поссать и ехать ненужно...
Immortal777
Принудительно говоришь?? Да я специально с Полтавы 3 раза в этом сезоне в Донецк ехал чтобы поболеть за Шахтёр!
UEBRO2012
И чем вы (дыркоманы) отличаетесь от донецких, ничего лучшего, просто приезжает ваш сброд погадить у нас, а наш сброд приезжает погадить у вас! Отсюда и все выводы и замечания! А так особого отличия хохлов в зависимости от месторасположения я не видел, везде хватает плюсов и минусов! Как говорицца: В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА!
UEBRO2012
И чем вы (дыркоманы) отличаетесь от донецких, ничего лучшего, простр приезжает ваш сброд погадить у нас, а наш сброд приезжает погадить у вас! Отсюда и все выводы и замечания! А так особого отличия хохлов в зависимости от месторасположения я не видел, везде хватает плюсов и минусов! Как говорицца: В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА!
transparent-info
============================================================
Ты пойми, что большинство болельщиков не ультрас, и ходят они на стадион как в кино, в театр, не попрыгать, поорать, песни покричать, а посидеть с попкорном, повтыкать на футбол. Прийти с семьей, с малыми детьми, купить поесть и попить, провести приятно свободное время. И удобство того же НСК, не сравнить с Динамо.
white-blue
Давление на судей это по вашей части)
white-blue
Ключевые слова "поссать и пиво попить"...Мда...А не на стадионе пиво можно попить?
UEBRO2012
UASportiv — 15.05.2012 14:06
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
онлайн
Ну и чего вы кипишуете? Какой еще рекорд ШД? это приблизительная посещаемость Райо Вальекано (одна из самых низкопосещаемых команд Примеры). так какой нафиг рекорд???
Ты лучше зарплаты сравни или культуру! Как сказал Задорнов... То, что для нас - уроень жиизни, для них -уровень смерти! Так что завидуйте молча и ждите лучших времен, а не давления на судей!
transparent-info
============================================================
Неужели плохо, что на НСК собирается 30- 60 тыс на рядовой матч ЧУКРа??? И неважно, что многие болельщики не прыгают не орут и так далее, все равно они БОЛЕЛЬЩИКИ, пришли на стадион расслабиться и посмотреть футбол в уютных условиях.
Я, после каждого просмотренного матча на новом НСК, хочу вернутся туда еще, потому, что можно нормально посцать, пиво попить и т.д. И говорить, что я не болельщик - это бред.
UEBRO2012
Дынамики - завидуйте молча!
white-blue
Гребаной попсой я назвал новый стадион. Я думаю что такие ришения принимать самому тоже глупо..Например кому то хочется а кому то нет...Я лично был против перезда, исейчас придерживаюсь такого мнения, и верю что все равно мы вернемся на родной стадион, хотелось бы побыстрее...
gans81
"И я очень сожалею что Суркис повелся на гребаную попсу, и перешол на Олимпийский" - твои слова?
Для кого Суркис перевёл Динамо на "Олимпийский"?
Ответ: для болельщиков ДК.
Потому что болельщикам остальных клубов "по барабану", где Динамо будет играть. Суркис, похоже, всё-таки иногда думает о простых болельщиках, которых ты назвал "грёбанной попсой".
white-blue
Ой пля...Не тебе...