Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 мая 2012, 21:31
1873
5

ДИ МАТТЕО: «Наши шансы на победу в финале ЛЧ 50 на 50»

В решающем матче Лиги чемпионов сойдутся два великих клуба, считает тренер «Челси»

| Обновлено 14 мая 2012, 21:31
1873
5
ДИ МАТТЕО: «Наши шансы на победу в финале ЛЧ 50 на 50»
Роберто Ди Маттео

После заключительной домашней игры сезона Роберто Ди Маттео признал, что в целом его команде удалось выполнить стоявшую перед матчем задачу, которая заключалась в том, чтобы заработать три очка и избежать свежих травм в преддверии мюнхенского финала.

Голы Джона Терри и Рауля Мейрелеша позволили «синим» переиграть выбывший в Чемпионшип «Блэкберн». Тем не менее, без проблем не обошлось — незадолго до перерыва вынужден был покинуть поле из-за повреждения Флоран Малуда.

«Мы сняли его с игры из предосторожности. Он перенапряг заднюю поверхность бедра. В ближайшее время мы проведем дополнительное обследование и надеемся, что он вернется в строй уже через день-другой», — рассказывает Ди Маттео, прежде чем прокомментировать ситуацию с восстановлением Давида Луиса и Гари Кэйхилла. По словам итальянца, решение об их готовности будет принято ближе к решающему матчу.

«С каждым днем они чувствуют себя все лучше, и мы постараемся с завтрашнего дня активно включить их в тренировочный процесс. Посмотрим, как будет складываться ситуация».

После заключительной домашней игры сезона все мысли «синих» сейчас в Мюнхене. Роберто Ди Маттео накануне сегодняшней встречи успел побывать в Берлине на финальном матче Кубка Германии. Вчера он посетил встречу между дортмундской «Боруссией» и «Баварией», которая закончилась крупным поражением наших соперников по Лиге Чемпионов со счетом 2–5.

«Это была очень интересный матч. Я был впечатлен игрой Боруссии. У меня есть несколько задумок на финальный матч, в котором нам будет противостоять очень сильный соперник».

«Шансы на победу в финале я расцениваю как 50/50. В решающем матче сойдутся два великих клуба с великолепными исполнителями в составе, поэтому говорить о том, кто и сколько пропустил в преддверии игры, попросту не имеет смысла. Тем не менее, мы верим в себя и постараемся подойти к финалу в максимальной степени готовности».

Комментируя итоги Премьер-Лиги, которую «Челси» завершил на шестом месте, Ди Маттео был не согласен с мнением, что его игроки, заработавшие право участвовать в финалах Кубка Англии и Лиги Чемпионов, не слишком внимательно отнеслись к играм чемпионата и борьбе за место в первой четверке. По его мнению, более значительную роль сыграло расписание финишного отрезка сезона.

«Я не думаю, что это связано с нехваткой концентрации — у нас был тяжелейший график. Это было какое-то безумие. С тех пор, как мне доверили команду, мы играли каждые три дня, причем практически все эти матчи были решающими и крайне напряженными. Наши соперники за тот же период сыграли на шесть, семь, восемь, а то и девять игр меньше».

«Тем не менее, такая плотная совместная работа сближает, и мы с нетерпением ждем следующей субботы. У нас выдалась очень эмоциональная концовка сезона. Я чувствуют огромную ответственность за клуб, в котором играл и частью которого являюсь».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SrnaDario
Где-то такой же как и на проход Барселоны. Ди Маттео тогда тоже говорил, что шансы 50 на 50
Yuriy_32
Челсі переможе на класі!!! Рібері і Робен мертвяки на полі
Tmaaticho1703
буки на вас другой кэф дают...
marcinptzk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LJoker
Челси, Ди Маттео, я верю в вас! Вперед к первому кубку ЛЧ в своей истории!