Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3536
10

ОФИЦИАЛЬНО: Славен Билич – новый главный тренер Локомотива

Хорватский специалист возглавил московский клуб

ОФИЦИАЛЬНО: Славен Билич – новый главный тренер Локомотива

Пресс-служба «Локомотива» сообщает, что контракт с нынешним тренером клуба Жозе Коусейру истекает и пролонгирован не будет. Клуб благодарит Коусейру за проделанную работу и считает, что ему удалось построить хороший фундамент для дальнейшего развития. Мы искренне желаем Жозе удачи в его дальнейшей карьере!

Также сообщаем, что новым главным тренером «Локомотива» станет Славен Билич. Контракт хорватского специалиста с нашим клубом рассчитан на три года. К работе с «Локомотивом» Славен Билич приступит после чемпионата Европы, куда он поедет в качестве главного тренера сборной Хорватии.

- Я очень рада, что нам удалось подписать контракт с таким сильным и именитым специалистом, - прокомментировала назначение Билича президент «Локомотива» Ольга Смородская. – Билич является одним из лучших тренеров Европы, и в борьбе за него нам пришлось выдержать серьезную конкуренцию со стороны многих клубов, в том числе из английской премьер-лиги. Не сомневаюсь, что Билич выведет команду на новый уровень и добьется с «Локомотивом» успеха.  

Биографическая справка

Славен Билич родился 11 сентября 1968 года в хорватском городе Сплит. Свою игровую карьеру Билич начал в местном «Хайдуке», после чего трансфер защитника выкупил немецкий «Карлсруэ». В Германии Билич отыграл три сезона (1993-1996) и стал первым в истории бундеслиги иностранцем, надевшим капитанскую повязку своей команды. После Германии Билич отправился на Туманный Альбион. Его первым английским клубом был «Вест Хэм», в котором он провел сезон 1996/1997. Затем права на Билича выкупил «Эвертон», где он отыграл три года (1997-2000). В 2000-м году Билич вернулся в «Хайдук», где год спустя и закончил свою игровую карьеру.

Билич – один из ярчайших представителей знаменитого поколения 90-х в хорватском футболе. Он провел около пятидесяти матчей за сборную Хорватии на позиции центрального защитника и был одним из лидеров команды, которая в 1998-м году сенсационно выиграла бронзовые медали чемпионата мира.

Первой командой Билича-тренера стал родной «Хайдук». В 2004-м году руководство хорватской федерации футбола предложило Биличу пост главного тренера молодежной сборной. Отработав целиком отборочный цикл, летом 2006-го года Билич пошел на повышение в первую сборную, с которой он работает уже на протяжении шести лет.

За это время сборная Хорватии под руководством Билича отобралась на оба чемпионата Европы. Причем знаменитая победа хорватов над англичанами на «Уэмбли» в 2007-м году позволила пробиться на Евро и сборной России.

На чемпионате Европы-2008 хорваты повторили лучший результат в своей истории, дойдя до четвертьфинала. На предстоящем Евро-2012 сборная Хорватии будет бороться за выход в плей-офф с командами Испании, Италии и Ирландии.

fclm.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 21
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Unechen13
кроме билича надо игроков
prok1977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prok1977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vova_s83
Стеценко проипал Билича!!!
Yursenal
Локо как Динамо-2.
Скоро будет в Киеве
dimsamoilov
Как тренер сборной показал себя прекрасно! Очень интересно посмотреть, как он в Локо проявится. В Хайдуке, я так понимаю, не успел, в сборную отозвали.
Свирепый Бамбр
в рпл веселее и интересней,зачем ему в дк?а шпалыч начинает новый сезон с дк....пожелаем ему удачи,и продления контракта))
DamBuster
Нет, Суркис берет только перемолотый российским чемпионатом шлак. Вот если у Билича не заладится в Локо тогда ласкаво просимо.
oleg_veluchko
смородська сьоміна вже вигнала
vitaha33
дуже хороший варіант для динамо, але нажаль в локо. а може обмін сьоміна на біліча?