Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
543
0

Изящество и блеск Арсенала

Лидер чемпионата Англии не заметил испанской преграды в лице Сельты

Изящество и блеск Арсенала

Легче всех пришлось в 1/8 финала Лиги чемпионов лондонскому Арсеналу. Канонирам достался в соперники нынешний аутсайдер Примеро Сельта, и с испанцами англичане разделались легко и непринужденно. Вслед за победой в Виго со счетом 3:2, команда Венгера выиграла и на своем поле – 2:0.
Испанцы так и не сумели сдержать лучшего бомбардира Арсенала и одного из лучших футболистов мира француза Тьерри Анри. Техничный форвард еще в первом тайме оформил дубль и снял все вопросы о победителе. Два забитых гола позволили Анри стать новым французским рекордсменом в еврокубках. Тьерри забил уже 39 гол, что на один больше, чем предыдущий рекордсмен Жан-Пьер Папен.

Впрочем, начало поединка осталось за Сельтой. Испанцы активничали и дважды были близки к успеху, однако Люксен и Пинилья свои моменты не использовали. Как надо действовать в голевой ситуации, всем вскоре продемонстрировал Анри. Выведенный на ударную позицию стариной Бергкампом, француз мощно и точно выстрелил низом – 1:0.

Затем вновь Сельта попыталась забить, но безуспешно – с ударами Люксена и Силвинью справился Леманн. Анри же в свою очередь легко довел счет до 2:0. На сей раз в роли ассистента выступил Люнгберг.

После перерыва едва уловимое напряжение в матче совсем спало, и команды играли больше в сове удовольствие. Это привело к обилию моментов у обоих ворот, которые, правда, к их взятию не привели. У хозяев транжирством занимались Эду, Пирес, Анри и Бергкамп, у гостей – Пинилья, Вагнер и Хесули. В общем, завершилось всё закономерной уверенной победой Арсенала, второй раз в своей истории пробившегося в четвертьфинал Лиги чемпионов. Есть такое подозрение, что на этой стадии команда Венгера не остановится. Как бы на сам Кубок не замахнулась…


Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
Арсенал – Сельта – 2:0 (первый матч – 3:2)
Лондон. Хайбери. 35 402 зрителя.
Арбитр – Коллина (Италия).
Арсенал: Леманн, Лаурен, Коло Type, Кэмпбелл, Эшли Коул, Люнгберг, Виейра, Эду Гаспар (Жилберту Силва, 70), Пирес (Рейес, 70), Бергкамп (Кану, 77), Анри.
Сельта: Кавальеро, Веласко, Серхио, Касерес, Силвинью (Контрерас, 21), Хосе Игнасио, Люксен (Хесули, 29), Убинья, Густаво Лопес (Вагнер, 70), Мостовой, Пинилья.
Голы: Анри, 14, 34.
Предупрежден: Контрерас, 36. Удален: Контрерас, 74.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.