Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
690
0

Олег Протасов: "Нитра" нам по зубам, но пройти ее будет непросто"

В предстоящее воскресенье внимание к “Днепру” будет приковано не только со стороны его верных поклонников, но и всех тех, кто желает украинским командам успеха на европейской арене

Именно в этот день “Днепр” первым из украинских клубов начинает европейскую кампанию 06/07. Свое мнение о предстоящем сопернике “Днепра” – словацкой “Нитре” и о текущем состоянии своих подопечных в мини-интервью сайту высказал главный тренер “Днепра” Олег Протасов.

- Олег Валерьевич, прежде всего, хотелось бы услышать вашу оценку последнему контрольному матчу “Днепра” с российским ФК “Москва”.

- Мне понравился российский клуб. Состав у него подобрался хороший, ровный – по наличию игроков высокого уровня видно, что бюджет у клуба немалый. Мы рассматривали этот матч как этап подготовки к чемпионату страны, играм Кубка Интертото, как возможность увидеть в деле футболистов, прибывших на просмотр, а для основных игроков – сыграть еще одну игру. В принципе, мы этого добились. Конечно же, не хочется проигрывать даже товарищеские матчи, но я всегда стараюсь подходить к этому философски: невозможно выигрывать все игры. Во втором тайме – вы сами это видели, мы состав не усиливали, а, наоборот, даже ослабили. Пусть ребята учатся играть в любой ситуации, даже неблагоприятной.

- Можете сказать что-то более конкретное об игроках, приехавших на просмотр и вышедших против ФК “Москва”?

- Во-первых, им всем, естественно нужно было дать шанс себя проявить. Во-вторых, вы сами это могли увидеть, что не все ребята одного уровня. Большего не хотелось бы говорить.

- Олег Валерьевич, давайте поговорим о ближайшем матче Кубка Интертото со словацкой “Нитрой”. Что-то уже можете сказать о сопернике?

- Вся эта неделя, которая предществует матчу в Словакии, посвящена подготовке к этому поединку и максимальному сбору информации о сопернике. Я думаю, что соперник нам по зубам, но это ни в коем случае не означает, что мы легко его пройдем. Ребята из “Нитры” умеют играть в футбол, там есть хорошие игроки. Кроме того, давайте не забывать о том, что на этом этапе мы будем играть без наших “сборников”. Так что будет непросто, но интересно.

ФК Днепр

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.